Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить имя новой папки по умолчанию в Windows 10 шт.

Если вы использовали Windows операционная система, вы можете знать, что операционная система называет каждую вновь созданную папку как Новая папка. «Новая папка» – это имя по умолчанию для каждой папки, которую вы создаете в операционной системе.

После создания у пользователей есть возможность переименовать папку. Переименование папок в Windows 10 относительно легко; щелкните папку правой кнопкой мыши, выберите параметр «Переименовать» и введите новое имя. Если пользователь не присвоил папке какое-либо имя, она будет отображаться как «Новая папка».

Некоторым может не понравиться имя папки по умолчанию, и они захотят использовать свое предпочтительное имя или что-то уникальное. Если вы также хотите изменить имя по умолчанию для новых папок в Windows 10, вы читаете правильную статью. В этой статье мы поделимся лучшим способом изменить имя новой папки по умолчанию на Windows 10. Давайте проверим.

Также читайте: Как выделить больше ОЗУ для определенных программ на Windows 10

Действия по изменению имени новой папки по умолчанию в Windows 10 шт.

Важный: Чтобы изменить имя новой папки по умолчанию, нам нужно использовать редактор реестра. Поэтому обязательно внимательно следуйте инструкциям, чтобы избежать ошибок.

Шаг 1. Прежде всего, держите Windows Клавиша + R на клавиатуре, чтобы открыть Диалог ЗАПУСКА коробка.

Шаг 2. В диалоговом окне “Выполнить” введите “Regedit‘и нажмите кнопку Enter.

Шаг 3. Это откроет редактор реестра на вашем Windows 10 шт.

Шаг 4. Теперь перейдите по следующему пути – HKEY_CURRENT_USER ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Microsoft Windows CurrentVersion Explorer

Шаг 5. Под текущим напрямую найдите параметр «NamingTemplates». Если вы не видите каталог, щелкните правой кнопкой мыши каталог «Проводник» и выберите Создать> Ключ. Введите новый ключ как ‘NamingTemplates’ и нажмите Enter.

Шаг 6. Выберите ‘NamingTemplate’ каталог. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши в любом месте пустого места и выберите Создать> Строковое значение.

Шаг 7. Затем введите ‘RenameNameTemplate‘в качестве имени нового строкового значения и нажмите кнопку «Ввод».

Шаг 8. Дважды щелкните запись «RenameNameTemplate» и Данные значения, введите имя, которое хотите присвоить. Например, здесь мы вошли в «Техвирал». Итак, каждая новая папка, которую я буду создавать, будет называться Techviral.

Шаг 9. Когда закончите, нажмите на ‘Ok’ кнопку, чтобы сохранить изменения.

Шаг 10. После этого откройте диспетчер задач и найдите Windows Исследователь. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите ‘Рестарт’

Шаг 11. Если вы хотите отменить изменения, удалите значение реестра, созданное на шаге 5.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете изменить имя новой папки по умолчанию на Windows 10 комп.

Итак, эта статья посвящена тому, как изменить имя новой папки по умолчанию в Windows 10 комп. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.