Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить имя по умолчанию для вновь созданной папки в Windows 10?

Мы все знаем, что когда мы создаем новую папку на компьютере с Windows 10, по умолчанию она называется «Новая папка». Если вы начинающий пользователь, создайте папку в ОС Windows 10, щелкнув правой кнопкой мыши любое свободное место на рабочем столе, любом диске или в папке; выберите «Создать» и выберите «Папка». Как только вы создадите новую папку, Windows 10 по умолчанию называет ее «Новая папка». Если вы не переименуете его и создадите папку, она будет с именем «Новая папка (2)». Эта последовательность будет продолжена в вашей Windows 10.

Если вы хотите изменить имя вновь созданной папки на другое по умолчанию, вы можете сделать то же самое через редактор реестра в Windows 10. Другими словами, я хочу сказать, что при создании новой папки на ПК с Windows 10 вместо этого из “Новая папка», вы можете изменить последовательность именования на что-то другое. Например, когда мы создаем новую папку, имя должно быть «Моя папка” по умолчанию. Давайте посмотрим, как изменить имя по умолчанию для вновь созданного в Windows 10.

Как изменить имя по умолчанию для вновь созданной папки в Windows 10?

Шаг 1. Нажмите на Начинать меню/кнопка Windows 10 и введите regedit.

Шаг 2. Нажмите на кнопку «Редактор реестра” из доступных результатов поиска, чтобы открыть редактор реестра.

Шаг 3. Когда откроется редактор реестра, перейдите по следующему пути: –

HKEY_CURRENT_USER\ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Проводник

Шаг 4. Выберите ИменованиеШаблоны ключ под Исследователь ключ. Если его нет, то щелкните правой кнопкой мыши на Исследователь ключ и выберите Новый > Ключ вариант.

Шаг 5. Переименуйте только что созданный ключ как ИменованиеШаблоны.

Шаг 6. Щелкните правой кнопкой мыши ИменованиеШаблоны ключ и выберите Новый > Строковое значение вариант.

Шаг 7. Переименуйте новую строку в RenameNameTemplate.

Шаг 8. Дважды щелкните значок RenameNameTemplate и в «Значение данных” текстовое поле, тип Моя папка.

Примечание: Вы можете заменить «Моя папка» текст по вашему желанию. Также убедитесь, что / ? : * ” > символы не допускаются.

Шаг 9. Нажмите ХОРОШО и закройте редактор реестра.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, при создании новой папки она будет называться «Моя папка” вместо “Новая папка».

Если вы хотите сбросить имя по умолчанию для вновь созданной папки, на шаге 4 выше щелкните правой кнопкой мыши ИменованиеШаблоны ключ и выберите Удалить вариант. Нажмите на Да кнопку при появлении запроса. Будет применена последовательность именования папки по умолчанию. Это означает, что если вы создадите новую папку, Windows переименует ее в «Новая папка” и так далее.