Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить межстрочный интервал по умолчанию в Word 2010 на двойной интервал

Во многих приложениях для обработки текстов принято по умолчанию использовать одинарный межстрочный интервал. Один пробел выглядит хорошо, а увеличение расстояния между строками может показаться пустой тратой бумаги или попыткой излишне удлинить документ. Но возможно, вам нужно использовать двойной интервал для ваших документов в Word 2010, и вы хотели бы сделать это выбором по умолчанию при написании документов.

Различные компании и учебные заведения часто имеют свои собственные принципы стиля, когда дело доходит до создания документов. Какой бы ни была причина этого, многие студенты и сотрудники должны научиться использовать эти рекомендации при создании документа.

Если вы используете Word 2010 для написания документов, которые должны соответствовать этим рекомендациям, полезно изменить настройки по умолчанию для шаблона Обычный (шаблон Word 2010 по умолчанию), чтобы любой создаваемый вами документ был отформатирован в соответствии с необходимыми спецификациями.

Если одной из этих спецификаций является межстрочный интервал, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы узнать, как установить двойной интервал по умолчанию в Word 2010.

Как установить двойной интервал по умолчанию в Word 2010

  1. Откройте Ворд 2010.
  2. Нажмите на Дом вкладка
  3. Щелкните правой кнопкой мыши Обычный стиль и выбрать Изменить.
  4. Нажмите на Формат кнопку и выберите Параграф.
  5. Выбирать Двойной под Межстрочный интервалзатем нажмите ХОРОШО.

Наше руководство продолжается ниже с дополнительной информацией о переходе на двойной интервал по умолчанию в Word 2010, включая изображения этих шагов.

Как изменить интервал по умолчанию в Word 2010 на двойной пробел (руководство с иллюстрациями)

Хотя в этой статье основное внимание уделяется двойному интервалу, вы попадете в меню, где сможете выбрать предпочтительный интервал по умолчанию из списка параметров. Если вам нужно изменить междустрочный интервал Word 2010 по умолчанию и вы не хотите использовать двойной интервал, упомянутый в этой статье, просто выберите вариант, который вы предпочитаете. Кроме того, если вы хотите установить параметр двойного интервала по умолчанию в другом шаблоне, выберите этот параметр вместо Обычный шаблон.

Шаг 1: Запустите Microsoft Word 2010.

Шаг 2: Нажмите на Дом вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши Обычный стиль в Стили часть ленты, затем щелкните значок Изменить вариант.

Шаг 4: Нажмите на Формат кнопку в нижней части окна, затем нажмите кнопку Параграф вариант.

Шаг 5: Щелкните раскрывающееся меню под Межстрочный интервалзатем нажмите Двойной вариант. Нажмите на ХОРОШО кнопку, чтобы закрыть это окно.

Шаг 6: Проверьте круг слева от Новые документы на основе этого шаблоназатем нажмите ХОРОШО кнопка.

Вы можете продолжить чтение ниже для получения дополнительной информации о работе с настройками межстрочного интервала в документах Microsoft Word.

Какие еще параметры межстрочного интервала можно изменить в Word 2010?

Пока у вас открыто окно «Абзац» в Microsoft Word 2010, вы увидите, что есть несколько параметров межстрочного интервала и интервала между абзацами, которые вы можете использовать.

Наше руководство посвящено настройке межстрочного интервала по умолчанию в Word 2010, но если вы просто хотите изменить межстрочный интервал для текущего документа, вы также можете сделать это здесь.

Например, если вы хотите, чтобы строки с двойным интервалом в текущем документе или вы хотите выбрать параметры межстрочного интервала, которые вам не нужно применять для каждого будущего нового документа, вы должны выбрать значение межстрочного интервала в раскрывающемся списке Межстрочный интервал. вниз меню. После того, как настройки будут правильными, вам просто нужно нажать кнопку OL, а не менять что-либо по умолчанию.

Помимо переключения между одинарным интервалом и другими вариантами межстрочного интервала, вы также заметите, что есть поля с пометками «До» и «После». Если вы измените эти настройки, вы можете добавить дополнительное пространство до или после абзацев. Это параметр межстрочного интервала, который может быть сложно устранить, если в вашем документе что-то выглядит не совсем правильно, или если у вас есть лишний интервал или пустая строка между абзацами, которые вы не можете удалить.

Дополнительная информация о том, как изменить межстрочный интервал по умолчанию в Word 2010 на двойной интервал

Шаги, описанные в этой статье, показывают, как переключить документ так, чтобы в нем был двойной интервал, а затем мы изменили обычный шаблон в Word 2010, чтобы он стал новым интервалом по умолчанию.

Другой вариант, который вы можете использовать для изменения межстрочного интервала по умолчанию, — это выбрать Дом вкладку в верхней части окна, затем щелкните маленькую Настройки абзаца кнопку в правом нижнем углу Параграф группа в ленте. Там вы увидите Параграф диалоговое окно, которое мы использовали в предыдущем разделе, где вы можете выбрать параметр в раскрывающемся меню Межстрочный интервал. Как только вы закончите, нажмите кнопку Установить по умолчанию кнопку, выберите Все документы на основе шаблона Normal вариант, затем нажмите ХОРОШО.

В разделе «Абзац» ленты на вкладке «Главная» есть кнопка «Интервал между строками и абзацами», которую также можно использовать для изменения межстрочного интервала в документе. Когда вы нажмете эту кнопку в MS Word, вы увидите раскрывающийся список со следующими параметрами:

  • 1,0
  • 1,15
  • 1,5
  • 2.0
  • 2,5
  • 3.0
  • Параметры межстрочного интервала
  • Добавить пробел перед абзацем
  • Добавить пробел после абзаца
  • Если вы выберете один из этих параметров, все, что вы введете в документ впоследствии, будет отражать этот параметр. Однако, если вы выбрали абзацы или весь документ, этот выбор будет обновлен, чтобы отразить выбранную вами настройку.

    Если вы работаете на нескольких компьютерах и вам нужно носить с собой документы, вам очень пригодится флешка. Щелкните здесь, чтобы приобрести недорогой флэш-накопитель емкостью 32 ГБ, на который легко поместятся почти все ваши школьные или рабочие документы.

    Узнайте, как изменить тип файла по умолчанию в Word 2010, если вам нужно создавать документы в формате, отличном от .docx.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.