Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить место загрузки игры в клиенте Steam

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как изменить место загрузки игры в клиенте Steam

В последние годы компьютерные игры претерпели радикальные изменения с точки зрения графики и игрового процесса. Прошли те времена, когда видеоигры для ПК помещались на CD и DVD; в наши дни компьютерные игры могут заполнить весь ваш жесткий диск или твердотельный накопитель.

Даже если у вас осталось достаточно места на жестком диске или твердотельном накопителе, вам все равно потребуется мощный процессор и блок графического процессора для бесперебойной работы современных игр в вашей системе. Популярные игры, такие как PUBG, Apex Legends и т. д., могут занимать до 60-70 ГБ установочного пространства вместе с высокими характеристиками.

Если вы геймер, который проводит большую часть времени, играя в игры на компьютере, вы, вероятно, знаете о настольном клиенте Steam. Steam — это игровой сервис, где вы можете скачивать и устанавливать как бесплатные, так и премиальные игры. Если вы полагаетесь на Steam, чтобы играть в игры на своем ПК, вы можете изменить место загрузки игры для лучшего управления хранилищем.

Шаги по изменению места загрузки игры в клиенте Steam

По умолчанию Steam сохраняет игры на диске C, установочном диске вашей системы, и вы можете оставить этот диск как можно более свободным, чтобы повысить производительность. К счастью, настольный клиент Steam позволяет вам легко изменить место загрузки и установки игр.

Следовательно, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как изменить место загрузки игры в настольном клиенте Steam в Windows 11. Давайте проверим.

1. Прежде всего, откройте клиент Steam на ПК с Windows 11 и нажмите кнопку Готовить на пару значок, как показано ниже.

Готовить на пару

2. В списке опций нажмите Настройки.

Настройки

3. На странице настроек выберите Загрузки раздел, как показано ниже.

Загрузки

4. На правой панели щелкните значок Папки библиотеки Steam в библиотеках контента.

Папки библиотеки Steam

5. Откроется Диспетчер хранилища Steam. Здесь нужно нажать на (+) кнопку, как показано ниже.

нажмите на кнопку (+)

6. Затем на экране «Добавить новую папку библиотеки Steam» выберите параметр «Позвольте мне выбрать другое место». Сделав это, нажмите на Добавлять кнопка.

«Позвольте мне выбрать другое место»

7. Теперь вам нужно выберите новую папку где вы хотите хранить свои игры Steam. После выбора нажмите на Выбирать кнопка.

выберите новую папку

8. Новый диск появится в списке Менеджер хранилища.

9. Теперь выберите только что добавленную папку и щелкните значок три точки как показано ниже.

нажмите на три точки

10. В списке параметров щелкните значок Использовать по умолчанию.

нажмите Сделать по умолчанию

Вот и все! Вы сделали. С этого момента Steam будет загружать и устанавливать игры в вашу новую папку, а не на установочный диск системы.

Как перенести существующие игры Steam на другой диск?

Если вы хотите освободить место для хранения, вам нужно переместить существующие игры Steam на другой диск. Мы поделились подробным руководством по перемещение существующих паровых игр в другую папку в Windows 11.

Мы поделились тремя лучшими способами, которые помогут вам переместить существующие игры Steam и все файлы данных на новый диск и в новую папку. Обязательно прочитайте это руководство, чтобы узнать методы.

Итак, это руководство посвящено тому, как изменить место загрузки игры в настольном клиенте Steam в Windows 11. Надеюсь, эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.