Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить настройки воспроизведения видео для экономии пропускной способности сети в Windows 11?

Если вы хотите сохранить пропускную способность сети в Windows 11, этот пост может вас заинтересовать. В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как включить и выключить настройки воспроизведения видео, чтобы сэкономить пропускную способность сети за счет воспроизведения видео с более низким разрешением.

Во время просмотра фильмов или потокового видео вы можете захотеть получить максимально возможное разрешение. Однако у вас могут возникнуть проблемы, если у вас плохое интернет-соединение.

Некоторые приложения, такие как YouTube, автоматически обнаруживают слабые сетевые подключения и воспроизводят видео с более низким разрешением. Однако не все приложения поддерживают эту функцию, в результате чего вы не сможете транслировать видео. Здесь удобную роль сыграют встроенные настройки Windows 11 для экономии трафика за счет воспроизведения видео в низком разрешении.

Приложения универсальной платформы Windows (UWP), включая Microsoft Edge, Photos, Movies & TV и видеоприложения, загруженные из Microsoft Store (например, Hulu, Netflix, Vudu и т. д.), могут использовать настройки воспроизведения Windows.

Как воспроизводить видео с низким разрешением для экономии пропускной способности сети в Windows 11?

Чтобы изменить настройки воспроизведения видео для автоматического повышения качества видео и экономии пропускной способности сети за счет воспроизведения видео с более низким разрешением в Windows 11, выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте приложение «Настройки».

Шаг 2. В настройках Windows выберите Программы с левой стороны.

Шаг 3. Затем нажмите кнопку Проигрывание видео плитку на правой панели, чтобы развернуть ее.

Шаг 4. После этого на Проигрывание видео настройки, переключение На кнопка с надписью «Экономьте пропускную способность сети, воспроизводя видео с более низким разрешением».

Вот и все. Теперь вы можете закрыть приложение «Настройки». В следующий раз, когда вы воспроизведете видео на своем компьютере с Windows 11 с помощью встроенных приложений или приложений UWP, оно будет воспроизводиться с низким разрешением, что приведет к экономии пропускной способности сети.

Чтобы отменить изменения, повторите описанные выше шаги и на шаге 4 переключите Выключенный кнопка с надписью “Экономьте пропускную способность сети, воспроизводя видео с более низким разрешением».

Как включить функцию сохранения пропускной способности сети в редакторе реестра?

Чтобы включить функцию экономии пропускной способности сети в Windows 11 с помощью редактора реестра, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. Затем перейдите к следующему ключу в левой части окна редактора реестра: –

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\VideoSettings

Шаг 3. Далее щелкните правой кнопкой мыши Настройки видео папку и выберите Новый > DWORD (32-битное) значение.

Шаг 4. Назовите вновь созданный REG_DWORD как Алловлоурезолюшн.

Шаг 5. Теперь дважды щелкните значок Алловлоурезолюшн REG_DWORD и введите 1 в Значение данных поле.

Шаг 6. Нажмите ХОРОШО.

Шаг 7. Наконец, перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Чтобы отменить изменения, откройте редактор реестра и перейдите по следующему пути: –

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\VideoSettings

С правой стороны Настройки видео папку, щелкните правой кнопкой мыши Алловлоурезолюшн и выберите Удалить вариант. Нажмите Да подтвердить.

Удачи.