Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как изменить настройки звука в Windows, чтобы улучшить качество звука

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как изменить настройки звука в Windows, чтобы улучшить качество звука

Windows 11 — это новая операционная система Microsoft для настольных компьютеров, в которой представлены некоторые новые функции и множество визуальных изменений. Однако, поскольку операционная система все еще тестируется, многие пользователи сталкиваются с проблемами при ее использовании.

В последнее время многие пользователи сообщали нам о проблемах со звуком в Windows 11. Несколько пользователей сообщали о проблемах со звуком в Windows 11, таких как отсутствие звука, искаженный звук и т. д. Итак, если у вас возникли проблемы со звуком при использовании Windows 11, вы попали в нужное место.

Windows 11 предлагает вам несколько вариантов настройки, улучшения, сброса и управления настройками звука. Вы можете просмотреть эти настройки, чтобы внести соответствующие изменения, связанные со звуком, в Windows 11.

8 способов изменить настройки звука в Windows для улучшения качества звука

Следовательно, в этой статье будут представлены несколько лучших способов изменить настройки звука в Windows 11, чтобы улучшить качество звука. Это основные методы, которые помогут вам улучшить качество звука в операционной системе. Давайте проверим.

1) Перезагрузите компьютер

Перезагрузите компьютер

Если у вас возникли проблемы, такие как отсутствие звука или искажение звука, вам необходимо перезагрузить компьютер. В большинстве случаев перезагрузка может решить проблему, будь то проблема с операционной системой или с аудиодрайвером.

Есть высокие шансы решить проблему, выполнив простой перезапуск. Поэтому обязательно перезагрузите компьютер, прежде чем вносить какие-либо дальнейшие изменения.

2) Повторно подключите аудиоустройство

Переподключите наушники

Если у вас возникли проблемы со звуком даже после перезагрузки, вам необходимо повторно подключить аудиоустройства. Если аудиоразъем установлен неправильно, вы столкнетесь с проблемой искажения звука.

Лучший способ решить такую ​​проблему — переподключить аудиоустройство. Просто выключите компьютер и снова отсоедините/подсоедините аудиоразъем к правильному порту. Скорее всего, это решит проблему со звуком.

3) Изменить устройство вывода звука

Если вы только что подключили новые наушники или динамик, и Windows 11 не обнаруживает их, вам необходимо вручную изменить устройство вывода звука.

Поскольку Windows 11 не полностью свободна от ошибок, иногда она может не обнаружить вновь добавленное звуковое устройство. Чтобы изменить устройство вывода звука, выполните несколько простых шагов, описанных ниже.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

Настройки

2. На странице настроек нажмите кнопку Система. Затем справа нажмите кнопку Звук вариант.

Звук

3. Под выводом нужно выберите новое звуковое устройство вы только что подключились.

выберите новое звуковое устройство

Вот и все! Вы сделали. Это заставит Windows 11 использовать новое звуковое устройство, которое вы только что подключили.

4) Включить пространственный звук

В Windows 11 есть функция, позволяющая включить функцию пространственного звука при использовании наушников. Функция пространственного звука обеспечивает захватывающий звук, имитирующий реалистичную среду. Вот как включить пространственный звук в Windows 11.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

Настройки

2. На странице настроек выберите Система > Звук.

Звук

3. На странице Звук нажмите кнопку кнопка со стрелкой за устройством вывода звука ты используешь.

кнопка со стрелкой за устройством вывода звука

4. На следующей странице прокрутите вниз и найдите параметр «Пространственный звук». Измените его тип на Windows Sonic для наушников.

«Windows Sonic для наушников»

Вот и все! Вы сделали. Это включит пространственное аудио в Windows 11, и вы получите захватывающий звук.

5) Включить/отключить улучшенный звук

Функция улучшения звука, представленная в Windows 11, для многих может показаться уловкой, но в моем случае она сработала. Однако обратите внимание, что включение улучшения звука на некоторых ПК может еще больше усугубить ситуацию. Итак, лучше попробовать включить/отключить улучшение звука.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

Настройки

2. На странице настроек выберите Система > Звук.

Звук

3. На странице Звук нажмите кнопку кнопка со стрелкой за устройством вывода звука ты используешь.

кнопка со стрелкой за устройством вывода звука

4. Теперь прокрутите вниз и найдите раздел Enhance Audio. Тебе следует включить/выключить кнопку переключения чтобы включить или отключить функцию Enhanced Audio.

включить/выключить кнопку переключения

Вот и все! Вы сделали. Это автоматически улучшит качество звука. Однако, если ситуация ухудшится, вы можете отключить эту функцию.

6) Включить или отключить монофонический звук

Включить или отключить монофонический звук

Ну, Windows 11 также включает функцию под названием «Моно аудио». По сути, эта функция объединяет левый и правый аудиоканалы в один канал. Это означает, что если вы включите монофонический звук, вы сможете использовать только один наушник с вашим ПК, но по-прежнему будете слышать как левую, так и правую звуковые дорожки.

Мы поделились подробным руководством о том, как включить или отключить монофонический звук в Windows 11. Обязательно прочитайте эту статью, чтобы узнать о преимуществах включения монофонического звука как в Windows 10, так и в Windows 11.

7) Отрегулируйте левый и правый звук

Если вы столкнулись с проблемой, например, что один наушник громче другого, возможно, вы захотите отрегулировать левый и правый звук вручную. В Windows 11 вы получаете специальный раздел для настройки вывода звука как для левого, так и для правого каналов. Вот как настроить левый и правый звуковые каналы в Windows 11.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

Настройки

2. На странице настроек выберите Система > Звук.

Звук

3. На странице Звук нажмите кнопку со стрелкой за устройством вывода звука ты используешь.

кнопка со стрелкой за устройством вывода звука

4. В настройках вывода перетащите ползунок за левый и правый канал для регулировки громкости.

перетащите ползунок за левый и правый канал

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете настроить левый и правый звук в операционной системе Windows 11.

8) Запустите средство устранения неполадок со звуком

Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами, связанными со звуком, лучше всего запустить средство устранения неполадок со звуком. Средство устранения неполадок Windows Audio может легко обнаруживать и устранять различные проблемы со звуком на вашем ПК; вот как это использовать.

1. Прежде всего, нажмите на поиск Windows 11 и введите Настройки звука.

Настройки звука

2. На странице настроек звука прокрутите вниз и найдите раздел «Дополнительно». Далее нажмите на Устройства вывода за Устранение распространенных проблем со звуком.

нажмите на устройства вывода

3. Это запустит Средство устранения неполадок со звуком Windows. Теперь вам нужно подождать несколько секунд, пока процесс завершится.

Средство устранения неполадок со звуком Windows

Вот и все! Вы сделали. Это устранит большинство проблем со звуком в Windows 11.

Это все о том, как изменить настройки звука в Windows 11, чтобы улучшить звук. Эти методы также помогут вам исправить различные проблемы со звуком на вашем ПК. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.

Table of Contents