Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как измерить успех ваших маркетинговых кампаний по электронной почте?

В сегодняшнюю цифровую эпоху значимость маркетинга значительно возросла. Являясь мощным средством продвижения продукта или услуги бренда, он помог нескольким компаниям привлечь потенциальных клиентов и заработать деньги.

Маркетинг по электронной почте — это один из инструментов маркетинга, который с годами стал распространенным. Будучи очень влиятельным методом, он эффективно связал бренды с их целевой аудиторией.

Более того, это лучший способ понять аудиторию, создать то, что работает хорошо, искоренить то, что не работает, и разработать наиболее подходящую стратегию.

Для получения успешных результатов важно измерить эффективность вашей стратегии электронного маркетинга с использованием основных показателей или ключевых показателей эффективности (KPI).

Читайте дальше, чтобы узнать больше!

KPI для оценки эффективности электронного маркетинга

Ключевые показатели эффективности электронной почты — это стандартные показатели, которые помогают вам оценить эффективность ваших маркетинговых кампаний по электронной почте, особенно при использовании лучших инструментов опросов, интегрированных с вашей платформой электронного маркетинга для отправки электронных писем. Эти ключевые показатели эффективности обычно отслеживают скорость получения, открытия и нажатия электронных писем.

KPI бизнеса, ключевой показатель эффективности ТЕКСТ | Изображение предоставлено: Freepik

Затем эти данные обобщаются в форме отчетов, которые показывают, как ваши почтовые кампании работают с течением времени, на основе отраслевой статистики электронного маркетинга и в сравнении друг с другом.

Вот некоторые ключевые показатели эффективности, которые вы должны знать, чтобы построить план измерений и получить успешные результаты для роста и развития вашей компании:

Открытая ставка

Среди фундаментальных показателей персонализированного электронного маркетинга решающим аспектом является процент открытий. Он дает вам данные о количестве получателей, открывших ваше письмо. Обычно более высокий процент открытий означает, что ваше имя отправителя и тема письма весьма привлекательны и привлекают внимание ваших подписчиков.

Если вы хотите рассчитать процент открытий вашей кампании, просто разделите количество открытых писем на количество доставленных писем и умножьте результат на 100, чтобы получить процент.

Коэффициент конверсии

Помимо открываемости, маркетинговую кампанию по электронной почте также следует оценивать по конверсиям. Конверсией может быть загрузка, регистрация, продажа или

еще одно действие, соответствующее целям вашей почтовой кампании. Более того, чтобы определить, насколько оптимально стратегия вашей кампании достигает желаемых результатов, отслеживание конверсий имеет решающее значение.

Вы можете отслеживать свою конверсию, рассчитав коэффициент конверсии. Чтобы получить результат, разделите количество конверсий на количество доставленных писем и умножьте на 100.

Показатель отказов

Бывают случаи, когда ваши электронные письма не возвращаются. Это может быть вызвано несколькими причинами, включая проблемы с почтовым ящиком получателя или недействительный адрес электронной почты. Показатель отказов — это один из параметров, определяющий процент недоставленных писем. В основном существует два типа отскоков: мягкие и жесткие.

Жесткие отказы происходят, когда электронное письмо отправляется на недействительный или несуществующий адрес электронной почты. В то время как временные проблемы, такие как полный почтовый ящик, вызывают мягкие отказы. Поддержание низкого показателя отказов важно для обеспечения того, чтобы ваши электронные письма были получены предполагаемыми получателями. Кроме того, необходимо сохранить неизменной репутацию отправителя.

Рейтинг кликов (CTR)

Еще одним ключевым показателем эффективности, который используется для определения эффективности вашей персонализированной маркетинговой кампании по электронной почте, является рейтинг кликов (CTR). Он показывает общее количество получателей, которые нажали на ссылку в вашем электронном письме и затем посетили вашу целевую страницу или веб-сайт.

Рассчитать CTR очень просто. Разделите количество кликов на количество доставленных писем и умножьте результат на 100.

Скорость роста списка

Знаете ли вы, что успех вашей почтовой кампании измеряется не только количеством отправленных вами писем? Он также включает в себя то, насколько хорошо ваш список адресов электронной почты растет с течением времени. Хорошие темпы роста списка показывают, как ваша кампания привлекает и удерживает новых подписчиков, расширяет охват и эффективно увеличивает возможности конверсии.

Измерьте скорость роста вашего списка, вычтя количество отписок и жалоб по электронной почте из общего числа новых подписчиков, разделив результат на общее количество подписчиков на начало периода и умножив его на 100.

Полученный доход

Помимо вышеупомянутых показателей, наиболее важным KPI для измерения успеха вашей почтовой кампании является отслеживание полученного от нее дохода. Хорошая стратегия электронного маркетинга должна увеличить прибыль вашего бренда.

Чтобы измерить полученный доход, просто объясните, в чем заключаются инвестиции в ваш маркетинг по электронной почте, и скорректируйте свою стратегию, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций (ROI).

Заключение

Развитие прочной связи с вашей целевой аудиторией и обеспечение высоких продаж для вашего бизнеса достижимы с помощью электронного маркетинга, поскольку это отличный рекламный инструмент. Используя упомянутые выше ключевые показатели эффективности, вы можете оценить эффективность своей кампании и принять обоснованные решения. Более того, вы должны хорошо понимать свою аудиторию, анализировать отчеты, вносить улучшения на основе данных и улучшать свои планы электронного маркетинга для дальнейшего роста вашего бизнеса.

Все вышеперечисленные факторы способствуют успеху маркетинговой кампании по электронной почте, которая помогает быстро принимать решения и хорошо понимать весь рынок.