Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать данные для создания более релевантного контента

Следующая статья поможет вам: Как использовать данные для создания более релевантного контента

Контент-маркетологи не просто пишут, они пишут целенаправленно.

Хотя это может показаться небольшим различием, оно может означать разницу между пустой тратой времени и вложением времени в создание контента, который обеспечит ранжирование, лиды и продажи спустя долгое время после его публикации.

Фактически, исследования показывают, что компании B2B, которые ведут блог, получают на 67% больше лидов чем те, кто этого не делает. Но они не просто ведут блоги ни о чем. Они ведут блоги на темы, которые важны для их аудитории — темы, которые их аудитория уже ищет.

Как они информируют свои стратегии? Данные.

Чтобы помочь вам понять, как использовать данные для информирования вашего собственного процесса создания идей контента, я придумал план. Ниже я привожу подробные пошаговые инструкции по проведению исследования ключевых слов, выбору правильного формата контента и придумыванию более стратегических тем и идей для контента.

1) Проведение исследования ключевых слов

Многие люди совершают ошибку, просто ведя блог и надеясь на результаты, но первое, что вам нужно понять, это то, как ключевые слова определяют вашу аудиторию.

Помимо ключевых слов с длинным и коротким хвостом, есть четыре типа ключевых слов, о которых вам следует знать:

  • Брендовые фразы. Термины бренда идут здесь. Вы должны указать название своего бренда, названия продуктов или любые товарные знаки, связанные с вашим брендом.
  • Фразы о продукте (или услуге). Основные термины, которые люди будут использовать, чтобы найти ваш продукт или услугу.
  • Ключевые слова покупательского намерения. Ключевые слова, которые конвертируют для вашего бизнеса. Эти фразы могут включать такие термины, как «купить», «сравнить» или «лучший».
  • Связанные ключевые слова. Фразы, которые тесно связаны с вашей нишей и имеют хороший объем поиска.

Большая часть ваших усилий по созданию ссылок и созданию контента должна быть сосредоточена на ключевых словах, ориентированных на покупателя, и ключевых словах, тесно связанных с вашим продуктом или услугой.

Как составить список ключевых слов

Какие ключевые слова люди будут использовать, чтобы найти ваши продукты или услуги?

Когда вы думаете об этом вопросе, начните записывать ключевые слова, которые вы бы использовали. Затем добавьте эти ключевые слова в электронную таблицу. Позже вы добавите дополнительную информацию в эту таблицу.

Чтобы ничего ценного не ускользнуло из рук, следуйте этому списку полезных советов и приемов:

Шаг 1. Используйте предложенные варианты поиска, чтобы найти больше вариантов ключевых слов.

Как только вы определите свои основные ключевые слова, введите каждое из них в Google и просмотрите предложения внизу страницы. Эти предложения основаны на реальных поисковых запросах, которые люди вводят в Google.

Шаг № 2: Посмотрите на заголовки, которые появляются на 1-й странице Google.

Следующим шагом будет просмотр результатов поиска по вашим основным ключевым словам. Обязательно обратите внимание на заголовки и язык мета-описания, которые вы видите на первой странице.

Шаг № 3: Украдите фразы из Google AdWords.

Обратите особое внимание на объявления вверху страницы. Google оценивает каждое объявление с помощью показателя качества. Эта оценка представляет собой сочетание релевантности, суммы ставки и эффективности рекламы. Другими словами, объявления, получившие наибольшее количество кликов, показываются выше на странице.

Добавьте любые новые ключевые фразы, которые вы видите, в свою электронную таблицу. Эти фразы уже имеют доказанный рейтинг кликов, поэтому вы можете рассмотреть возможность включения их в свою стратегию.

Шаг № 4: Используйте Soovle и Übersuggest, чтобы получить варианты ключевых слов.

Есть несколько бесплатных инструментов, которые вы можете использовать для получения предложений по ключевым словам, которые помогут вам расширить список (который вы уточните позже).

Сувле извлекает варианты ключевых слов из Google, Bing, Yahoo, Answers.com, Amazon, и Википедия. Все, что вам нужно сделать, это ввести основное ключевое слово и дождаться появления результатов.

Вы можете загрузить варианты ключевых слов, щелкнув значок в верхнем левом углу.

Übersuggest также даст вам длинный список предложений по ключевым словам:

После ввода ключевого слова нажмите Выбрать все ключевые слова.

Далее прокрутите страницу вниз и нажмите Получать справа на странице.

Далее вы увидите этот экран:

Добавьте предложения от Soolve и Übersuggest в свой список и перейдите к следующему шагу.

Шаг № 5: Используйте инструмент подсказки ключевых слов, чтобы определить объем поиска.

Если вы являетесь клиентом HubSpot, вы можете использовать инструмент «Стратегия контента», чтобы определить объем поиска по ключевым словам за месяц. Чтобы получить доступ к инструменту «Стратегия контента», нажмите «Контент» > «Стратегия».

Как только вы добавите ключевое слово, обязательно зарегистрируйте объем поиска в своей электронной таблице.

Если вы не являетесь клиентом HubSpot, вы можете проверить Планировщик ключевых слов раскрыть эту информацию. Для этого выберите Получайте данные об объеме поиска и тенденции вариант. Затем вставьте список ключевых слов в поле ниже и нажмите Получить объем поиска.

К настоящему времени у вас должен быть набор ключевых слов, начиная от ключевых слов, ориентированных на покупателя, и заканчивая терминами, тесно связанными с вашим предложением. Следующим шагом будет придумывание идей контента, соответствующих каждому ключевому слову.

2) Определение правильного формата контента

Разве не было бы полезно уже знать тип контента, который находит отклик у вашей аудитории?

С Баззсумо, вы можете анализировать контент с вашего собственного сайта, ваших конкурентов или даже просто по определенному ключевому слову. Вы также можете делать такие вещи, как:

  • Найдите наиболее распространенный контент по ключевому слову
  • Проанализируйте лучшие дни для публикаций в вашей отрасли
  • Узнайте, какой тип контента лучше всего подходит для вашей ниши
  • Посмотрите, сколько слов должно быть в ваших сообщениях
  • Поймите, какой формат сообщения работает лучше всего (список, как, почему и т. д.)

Что эта информация позволяет вам сделать, так это реконструировать то, что популярно, и использовать эту информацию для определения вашей стратегии.

Как использовать BuzzSumo для определения форматов контента

То, как вы будете проводить это исследование, зависит от типа вашей учетной записи BuzzSumo. Хотя вы можете получить гораздо больше информации с помощью платной учетной записи, с помощью бесплатной версии также можно получить ценную информацию.

Если вы используете версию Pro…

Во-первых, под Исследование контента вкладка нажмите на Анализ содержания и введите самое важное ключевое слово.

Как только появятся результаты, вы увидите сокровищницу данных. Повторите процесс для нескольких ключевых слов, которые получают наибольшее количество поискового трафика. Обязательно добавляйте в свой список все новые ключевые слова, которые видите, и делайте заметки по ходу дела.

Пока вы сортируете данные, задайте себе следующие вопросы:

Какой длины должен быть мой пост в блоге?

Какой тип сообщений в блоге лучше всего подходит для моей аудитории?

В какой день недели я должен публиковать свой пост в блоге?

На какие социальные сети следует обратить особое внимание?

Задавая эти вопросы при использовании инструмента, вы получите массу полезной информации, которую сможете включить в свой план контент-маркетинга.

Если вы используете бесплатную версию…

Хотя функциональность бесплатной версии BuzzSumo не так надежна, все же можно найти некоторую ценную информацию, выполнив аналогичный поиск. Хотя этот процесс требует больше ручной работы.

Чтобы узнать о форматах, нажмите Самые популярные под Исследование контента вкладку и вставьте ключевое слово. Затем, используя критерии фильтрации в левой части, настройте тип контента, чтобы сосредоточиться на одном конкретном формате, например на инфографике.

Проанализируйте и запишите количество акций в социальных сетях справа. Вы захотите рассмотреть как общие доли, так и доли отдельных платформ.

Повторите этот процесс для нескольких разных типов контента.

Затем сравните результаты, чтобы увидеть, какие форматы получают больше всего репостов. Вы можете обнаружить, что инфографика привлекает много общественного внимания, а интервью — очень мало. Используйте эту информацию для информирования вашей стратегии при выборе формата контента.

3) Генерация идей контента

Один из самых сложных аспектов создания контента — придумывать идеи и следить за тем, чтобы вы оставались в теме.

Если вам трудно визуализировать свою стратегию, вы можете подумать о том, чтобы разбить ее на «фрагменты», которые необходимо выполнить, чтобы достичь своих целей. Составление календаря контента с помощью этой стратегии поможет вам:

  • Создайте сайт с богатым содержанием, который лазерно нацелен на ваши ключевые слова
  • Рейтинг выше в поиске по вашим целевым ключевым словам
  • Тратьте меньше времени на размышления о том, что написать
  • Тратьте больше времени на создание контента

Теперь помните ту электронную таблицу, в которую вы записывали свои ключевые слова и объем поиска? Пришло время немного развить это. Вы захотите добавить три столбца: заголовок, источники и примечания. Затем выполните следующие действия, чтобы заполнить их.

(Хотите выбрать легкий путь? Украсть эта таблица Google Я создал для вас.)

Как заполнить календарь контента

Шаг № 1: Проанализируйте рейтинг контента на 1-й странице.

Первый шаг — понимание конкуренции. Для этого все, что вам нужно сделать, это ввести ключевое слово в Google и посмотреть результаты на первой странице.

Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе:

  • Какие заголовки или метаописания привлекают ваше внимание?
  • Какой тип контента ранжируется?
  • Есть ли пробелы, которые вы можете заполнить?

Начните думать о том, что вы можете создать, чтобы добавить больше ценности или осветить тему под другим углом — вы должны быть в состоянии извлечь идеи из того, что видите.

Один из методов, который работает независимо от того, в какой отрасли вы работаете, — это метод Брайана Дина. Техника небоскреба — вы просто превосходите своего оппонента, улучшая то, что он уже сделал. Чтобы увидеть пример этой техники в действиипрочтите этот пост в блоге.

Шаг № 2. Ищите в Quora, Reddit и на форумах дополнительные идеи.

Интернет-сообщества, такие как Quora и Reddit, являются хорошим источником информации. Вы часто будете встречать людей, задающих вопросы о вашей отрасли или нише. Чтобы использовать это, просто создайте контент вокруг этих обсуждений.

Например, скажем, я хочу узнать, какие вопросы люди задают об услугах SEO на Quora. Все, что мне нужно сделать, это использовать этот поисковый запрос (site:quora.com + «seo services») и посмотреть на результаты.

Затем нужно просто создать контент на основе этих поисковых запросов. как я сделал здесь.

Шаг № 3: Используйте BuzzSumo, чтобы увидеть, что уже сработало.

Как я уже упоминал выше, BuzzSumo — отличный инструмент для получения информации о контенте.

Чтобы облегчить идеи блогаснова откройте BuzzSumo, перейдите в Исследование контента вкладку, а затем нажмите на Самые популярные.

Введите ключевое слово, и вы увидите список сообщений, отсортированных по социальным сетям. Вы можете анализировать эти посты и использовать их для получения идей для постов.

Шаг № 4: Используйте анализатор заголовков, чтобы протестировать заголовок.

Заголовки с сильным эмоциональным настроем помогают повысить рейтинг кликов и возможность поделиться. Мощный язык — язык, передающий эмоции — заставляет людей хотеть читать и делиться вашим контентом.

CoSchedule’s Анализатор заголовков сравнивает ваш заголовок с миллионами точек данных, чтобы дать вам представление о том, насколько хорошо он будет работать в социальных сетях.

Собираем все вместе

Если вы дочитали это руководство до конца, у вас теперь есть электронная таблица, полная заголовков блогов по темам, тесно связанным с вашими наиболее важными ключевыми словами. Вы можете расставить приоритеты, что написать в первую очередь, ориентируясь на ключевые слова намерения покупателя, а затем переходя к ключевым словам с наибольшим объемом поиска.

Теперь все, что вам нужно сделать, это начать писать.