Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать деловую электронную почту в качестве дополнительного маркетингового канала

Электронная почта уже давно является самым эффективным способом делового общения. Этот канал имеет множество преимуществ по сравнению с чатами, телефонными звонками или живыми встречами. Возможность обмениваться любым контентом, пожалуй, является наиболее ценным аспектом здесь, что делает электронную почту продуктивным маркетинговым каналом.

Превратите клики в клиентов с помощью ведущих страниц

Leadpages помогает малому бизнесу связываться с аудиторией, собирать потенциальных клиентов и закрывать продажи. Легко создавайте веб-сайты, целевые страницы, всплывающие окна, панели предупреждений и т. Д. Присоединяйтесь к 40 000 малых предприятий, которые верят в решение своей мечты.

Пользовательский текст кнопки

Однако многие деловые люди не знают, как эффективно внедрять маркетинговые сообщения в свою электронную почту. Каждый день отправляется до 25 писем, как заставить их все продвигать ваш продукт или услугу?

Проблемы с использованием маркетингового канала с электронной подписью

Электронные подписи уже давно используются для достижения лучших результатов в маркетинговых кампаниях по электронной почте. Однако, согласно отчету Newoldstamp по маркетингу деловой электронной почты, 41% пользователей электронной почты устанавливают их только для брендинга и повышения узнаваемости бизнеса.

Почему это так? Что ж, подпись по электронной почте обычно считается приятным дополнением к деловой переписке. Вы можете создать профессиональный, добавив веб-сайт и логотип своей компании, а также страницы в социальных сетях. Но действительно ли это усиливает маркетинговые усилия?

Маркетинг против брендинга

Безусловно, брендинг – неотъемлемая часть маркетинга. Но на этом не заканчивается подписи электронной почты. В дополнение к тому, что информация о вашей компании висит внизу каждого электронного письма, вы можете использовать подписи электронной почты для продвижения контента или повышения ценности для получателей.

Это подразумевает обновление сигнатур более одного раза, что, по-видимому, является проблемой для 35% пользователей (согласно тому же отчету). Люди просто не знают, зачем им чаще обновлять свои подписи.

Что затрудняет маркетинг с использованием подписи по электронной почте?

Среди самых больших трудностей, с которыми люди сталкиваются при настройке маркетинга с использованием подписи по электронной почте, являются создание потенциальных клиентов, отслеживание производительности и установка маркетинговых KPI. Это означает, что они не считают электронные подписи каналом преобразования.

Научитесь максимально использовать свой электронный маркетинг с подписью

Итак, как вы можете сделать так, чтобы подписи вашей деловой электронной почты работали как часть маркетинговой стратегии? На самом деле это не так уж и сложно. Первое, что вам нужно сделать, это понять, что это небольшое дополнение к электронным письмам является полноценным маркетинговым инструментом.

Очевидный аспект настройки электронной подписи – это брендинг. Ваш логотип, цвета компании, ссылка на веб-сайт и значки социальных сетей имеют важное значение. Как только вы добавите это в свою подпись, а также в подпись ваших сотрудников, вы можете продолжить.

Настройте рекламные кампании с подписью по электронной почте

Многие инструменты электронного маркетинга позволяют пользователям выбрать специальный рекламный баннер или загрузить его. Но что делает всю эту баннеры действительно стоящей времени, так это планирование и изменение их в соответствии с конкретными переменными.

Например, у вас может быть баннер по умолчанию, который всегда будет в подписях электронной почты вашей команды. А когда у вас есть новая функция или хороший пост в блоге, который вы хотите продвигать, вы можете установить баннер, посвященный этому вопросу. Таким образом, вы получаете рекламный элемент прямо в своих письмах.

Создавайте разные подписи для разных отделов

Управление подписями электронной почты не обязательно заканчивается установкой одинаковых подписей для всех. Разделите отделы маркетинга, продаж и управления персоналом и создайте уникальные подписи для каждого члена определенной группы.

Очевидно, что у отдела продаж и HR есть разные вещи, которые нужно продвигать. Например, у любого менеджера по продажам должна быть кнопка расписания звонков в подписи к электронному письму, в то время как сотрудники отдела кадров могут связывать новые вакансии с баннером в нижнем колонтитуле электронного письма.

Электронная подпись маркетинговая и деловая переписка

Теперь, когда мы упомянули все преимущества электронного маркетинга с использованием подписи, вам может быть интересно, как эффективно использовать его в повседневном общении.

Самый важный вывод – вам следует регулярно обновлять подпись электронной почты. Всегда будет какой-то контент, который вам нужно будет продвигать. Поскольку маркетинг с использованием электронных писем не требует времени и ресурсов, используйте их по максимуму.

Измените баннер с подписью электронной почты, чтобы поддерживать его в актуальном состоянии. Каждое отправленное письмо может привести к конверсии. Итак, помогите своим получателям, направив их к контенту, который вы хотите, чтобы они увидели.

В дополнение ко всему, вы можете попробовать A / B-тестирование различных вариантов подписей. Иногда кнопки CTA будет достаточно, а в других случаях может потребоваться отдельный баннер с подписью электронной почты. Постарайтесь выяснить, что подходит вашему стилю общения.

Заключение

Маркетинг по электронной почте – мощный, но недооцененный канал. Как следует из отчета Newoldstamp по маркетингу деловой электронной почты, слишком многие люди не используют весь его потенциал. Надеюсь, это небольшое руководство поможет вам понять, насколько полезной может быть подпись электронной почты и как ее эффективно использовать.