Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать маркетинговые кампании по электронной почте для повышения рентабельности инвестиций

Сегодня все дело в возврате инвестиций (ROI) (хотя так было не всегда), но правила игры изменились. Если не так давно агрессивная реклама, бомбардирующая экраны телевизоров, была в моде, то сегодня господствуют кампании по электронной почте.

Если бы можно было сказать об электронной почте только одно, так это то, что эта служба остается основным средством связи, даже при таком большом количестве альтернатив. Почему?

Бесплатно для всех

Во-первых, электронная почта доступна каждому, а во-вторых, она бесплатна (по крайней мере, в большинстве случаев). Несмотря на то, что существуют другие платформы, торговые точки и каналы, которые (частично или полностью) взяли на себя некоторые исходные функции сервиса, электронная почта по-прежнему предпочтительнее для повседневного общения.

Чтобы не углубляться в очевидное, мы обсудим, как этот факт электронного маркетинга можно использовать на благо бизнеса. Note что «предпочтительно для повседневного общения» относится к предложениям от брендов не меньше, чем к личному и деловому общению.

Фактически, исследование, проведенное Campaign Monitor, показывает, что более половины респондентов предпочитают получать обновления от брендов по электронной почте. Что касается миллениалов, то, по данным Adestra, этот показатель составляет 73 процента.

Оказывается, ваши получатели на самом деле с нетерпением ждут ваших предложений, вопреки распространенному мнению. Конечно, это касается только разумных и целенаправленных кампаний, сформулированных профессионально.

Отправляйте только нужные электронные письма

Но обо всем по порядку. Какие типы электронных писем люди действительно с нетерпением ждут?

Хотя вполне можно утверждать, что у разных людей разные вкусы, здравый смысл по-прежнему верен. Первое правило успешных маркетинговых кампаний по электронной почте для повышения рентабельности инвестиций не изменилось в онлайн-среде. Людям нравится чувствовать себя особенными.

Отсюда логически следует, что персонализированные электронные письма будут получены лучше, чем стандартные, но что из этого? Начните с азов: приветствуйте новых подписчиков от души. Обращайтесь к ним по имени и во что бы то ни стало дайте им почувствовать себя особенными.

Благодарственные письма и последующие электронные письма также обычно приветствуются. Right Inbox — это инструмент для рассылки последующих писем.. Будучи короткими и неагрессивными, они имеют высокие шансы быть прочитанными и обычно не помечаются как спам.

Говоря о последнем, ознакомьтесь с Законом о CAN-SPAM. Вы будете удивлены, узнав, сколько компаний этого не делают, совершая самые элементарные ошибки электронного маркетинга, такие как использование слов, вызывающих спам, в строках темы и теле сообщения.

Другой тип электронной почты, который люди будут приветствовать, — это информационные бюллетени, но только если они сделаны правильно. «Правильный путь» означает короткую и лаконичную презентацию в сочетании с кнопками отказа от подписки и призывом к действию.

Совет: Кнопки сами по себе являются хорошей идеей, поскольку они делают сообщение «чище» и позволяют сделать сообщение более длинным.

Далее идут электронные письма о статусе заказа. Они должны сопровождаться квитанциями, подтверждениями заказов и последующими электронными письмами об отправке и доставке.

Анимация получателей

Существует множество стратегий анимации получателей, но некоторые из них доказали свою эффективность. Среди последних — отказ от корзины покупок и электронные письма о повторном заказе.

Было показано, что первый способен генерировать до 17,90 долларов США за отправленное электронное письмо. Естественно, в предложении необходимо вежливо напомнить получателю, почему ему следует пересмотреть свое решение. Некоторые компании дополняют их специальными скидками или другими стимулами, но это действительно зависит от личных предпочтений.

Что касается повторного заказа электронных писем, то они ужасно переоценены и не имеют веских оправданий. Некоторые предприятия могут получить от них большую выгоду, особенно те, которые продают потребительские товары. Вежливо напомните своим клиентам, что продукт, к которому они проявили интерес, может скоро закончиться.

Наконец, объявления о распродажах, купоны и другие стимулы обычно хорошо воспринимаются. Тематические и сезонные распродажи предлагают множество возможностей выиграть по-крупному, например, 4 июля, Рождество и распродажи. Кроме того, хорошей идеей будет организовать традиционную распродажу, которая будет приходить каждый год на одну и ту же дату, поскольку люди сохранят эту дату на будущее. AliExpress сделал именно это, и его популярность стремительно растет.

Станьте полностью мобильным

И последнее, но не менее важное: абсолютно все электронные письма должны быть готовы для мобильных устройств. То же самое относится к целевым и торговым страницам.

Список преимуществ электронной почты для повышения рентабельности инвестиций, связанных с кампаниями, готовыми к использованию мобильных устройств, слишком длинный, чтобы его можно было приводить здесь, но вот наиболее важная статистика, которая покажет вам, почему переход на полную мобильность является обязательным:

  • 53 процента всех электронных писем просматриваются через мобильные устройства (по сравнению с 10 процентами чтения на настольных компьютерах и 29 процентами чтения с помощью клиента веб-почты).
  • 70 процентов электронных писем, просматриваемых на мобильных устройствах, перечитываются
  • 23 процента людей, просматривающих электронную почту на мобильных устройствах, перечитывают ее хотя бы еще раз.
  • 65 процентов перечитанных писем приводят к клику
  • Треть всех кликов совершается на мобильных устройствах
  • Подавляющий процент подписок происходит на мобильных устройствах.
  • Есть ли что-то еще для освоения искусства электронного маркетинга? Оказывается, есть много возможностей, начиная с обучения использованию информации о сегментации в своих интересах. Помните, золотое правило — быть профессионалом, сохраняя при этом персонализацию и использовать информацию для таргетинга своих кампаний.