Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать BitLocker в Windows 11 без TPM

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как использовать BitLocker в Windows 11 без TPM

В Windows 11 есть функция безопасности под названием BitLocker, которая может зашифровать ваш диск. Шифрование BitLocker недооценивают, но это отличная функция безопасности, которая может предотвратить несанкционированный доступ к вашим файлам и документам, хранящимся на вашем устройстве.

Однако, как и любой другой инструмент шифрования дисков для Windows, BitLocker также имеет несколько требований. Например, BitLocker предназначен для работы на компьютере с включенным доверенным платформенным модулем (TPM). TPM также требуется для установки Windows 11, но вы не можете запустить BitLocker без изменения локальной групповой политики, если вы ее обошли.

Действия по использованию BitLocker в Windows 11 без TPM

Итак, если вы хотите запустить шифрование файлов BitLocker на компьютере без Trusted Platform Module, вам нужно внести одно изменение в редактор локальной групповой политики. Вот несколько простых шагов, чтобы использовать шифрование файлов BitLocker в Windows 11 без TPM. Давайте начнем.

Используйте BitLocker без TPM через редактор локальной групповой политики

В этом методе мы изменим редактор локальной групповой политики для запуска BitLocker без совместимого TPM. Однако если вы запускаете BitLocker без TPM, для запуска требуется пароль или USB-накопитель.

1. Сначала откройте поиск Windows 11 и введите Редактор локальной групповой политики.

Редактор локальной групповой политики

2. В редакторе локальной групповой политики перейдите по следующему пути:

Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Шифрование диска BitLocker> Диски операционной системы

перейдите по следующему пути

3. На левой панели найдите и дважды щелкните значок Требовать дополнительную аутентификацию при запуске.

Требовать дополнительную аутентификацию при запуске

4. В появившемся окне выберите Включено.

5. Под опциями отметьте Разрешить BitLocker без совместимого TPM вариант.

установите флажок Разрешить BitLocker без совместимого TPM

6. После этого нажмите на Подать заявление кнопку, а затем на Ok.

Это включит BitLocker в Windows 11 без модуля доверенной платформы (TPM). После внесения изменений в локальную групповую политику вы можете настроить шифрование BitLocker на своих дисках.

Как настроить BitLocker в Windows 11?

Выполнив описанный выше метод, вы сможете использовать функции BitLocker в Windows 11 независимо от того, включен или отключен TPM.

Настройка BitLocker — длительный процесс, но мы поделились подробным руководством. В Windows 11 доступны два разных варианта шифрования диска — BitLocker и BitLocker to Go.

BitLocker шифрует ваши внутренние диски, тогда как BitLocker to Go предназначен для шифрования дисков с удаленными данными. Вы можете настроить Битлокер в Windows 11 следуя нашему подробному руководству.

Если вы ищете способы повысить безопасность вашей Windows 11 и предотвратить несанкционированный доступ к вашим файлам и папкам, лучше всего включить и использовать шифрование диска BitLocker. Метод, которым мы поделились, поможет вам включить и использовать BitLocker в Windows 11 без TPM.