Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Google Hum для поиска песни на iPhone

Использовать Google для поиска информации о вещах легко. По крайней мере, это легко, если вы знаете, что вводить в поле поиска. Если вы хотите узнать название или исполнителя песни, у вас есть несколько вариантов; вы можете либо попытаться найти текст (если вы его помните), либо напеть мелодию и посмотреть, сможет ли Google найти песню для вас. Эта статья расскажет вам, как вы можете использовать Google, чтобы найти песню, просто напевая мелодию. После того, как вы узнаете название песни и исполнителя, вы сможете прослушать песню на YouTube, Apple Music или в своем любимом музыкальном приложении.

Что нужно, чтобы найти песню по напеванию

В то время как приложение, такое как Shazam, может найти для вас воспроизводимую в данный момент песню, оно не может идентифицировать песню, когда вы ее напеваете; Вы должны играть настоящую песню, чтобы узнать, какая песня играет и кто ее поет. Если вы хотите напеть мелодию, и ваш iPhone найдет песню, вам нужно будет использовать приложение Google.

Загрузите приложение Google

приложение google в App Store
  1. Открой Магазин приложений на вашем iPhone.
  2. Нажмите на Вкладка “Поиск” внизу экрана, затем введите «google» в поле поиска и коснитесь Поиск.
  3. Нажать на Получить рядом с приложением Google, затем выполните аутентификацию (используйте Touch ID или дважды щелкните боковую кнопку и используйте Face ID).

Как использовать Google для поиска вашей песни

используйте google для поиска песни, напевая
  1. Откройте приложение Google на своем iPhone.
  2. Нажмите на кнопка микрофона в правой части поля поиска.
  3. Нажать на Поиск песни или просто скажите «найти песню».
  4. Вы увидите облако волнистых точек, меняющих цвет. Напойте немного свою песню, затем сделайте паузу и подождите секунду, пока не появятся результаты.

Эта функция, кажется, работает довольно хорошо. Вам действительно не нужно обладать большим музыкальным талантом, чтобы достаточно хорошо напевать мелодию. Я смог немного напеть песню Queen «We Are the Champions» и был несколько удивлен, увидев, что Google смог понять это.

результаты Google мы чемпионы

Статьи по Теме