Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как использовать NordVPN в 2022 году [Easy Step-by-Step Instructions]

NordVPN — один из ведущих мировых поставщиков виртуальных частных сетей (VPN). Благодаря более чем 5200 серверам в 60 странах, этот сервис позволяет вам работать в Интернете на молниеносных скоростях без ущерба для ваших данных или безопасности. Если вам интересно, как использовать NordVPN (или как использовать VPN в целом), мы написали этот пост для вас.

Основные выводы:

  • NordVPN легко загрузить, установить и настроить. Вы можете завершить процесс за несколько минут для приложения для ПК.
  • Чтобы создать учетную запись, вам нужно выбрать план. Тем не менее, сервис предлагает 30-дневную гарантию возврата денег, так что это беспроигрышный вариант.
  • В приложении легко изменить свои предпочтения.
  • Насколько легко настроить и использовать этот премиальный VPN-сервис? Ну, это в основном будет зависеть от того, хотите ли вы использовать его многочисленные расширенные функции. Однако для большинства пользователей использовать NordVPN так же просто, как нажать кнопку.

    В этом посте мы предоставим пошаговое руководство, которое поможет вам пройти весь процесс, от регистрации до использования виртуальной частной сети.

    Введение: как использовать NordVPN

    NordVPN утверждает на своем веб-сайте, что пользоваться его услугами «так же просто, как приготовить утренний кофе». Наш опыт подтверждает это утверждение, по крайней мере, до некоторой степени. Основы VPN очень просты для понимания, но некоторые из более продвинутых опций не так просты.

    Во-первых, VPN интуитивно понятен и прост в настройке, всего три ключевых шага: регистрация, загрузка и установка. VPN имеет широкий спектр функций, которые позволяют настроить службу.

    Однако, хотя некоторые из них так же просты, как нажатие кнопки, специализированным серверам может потребоваться несколько шагов, чтобы их запустить и запустить. Ниже мы объясним, как начать работу с NordVPN, но сначала давайте посмотрим, что вы можете сделать с VPN.

    Что делает NordVPN?

    По сути, NordVPN помогает вам безопасно и анонимно просматривать Интернет, скрывая свой IP-адрес и направляя ваш интернет-трафик через зашифрованный туннель. Это то, что делают все VPN, но у NordVPN есть несколько хитростей.

    Основные характеристики

    Основные функции включают в себя автоматический выключатель, который блокирует ваше интернет-соединение, как только оно прерывается. Вы также получите переключатель отключения приложений, который позволяет вам выбирать приложения, которые автоматически отключаются при сбое подключения.

    Более того, вы получаете мониторинг темной сети, функцию, которая просматривает торговые площадки темной сети, чтобы увидеть, не была ли ваша личная информация скомпрометирована. Еще одна функция, о которой стоит упомянуть, — защита от утечек DNS, которая гарантирует, что ваши DNS-запросы не будут раскрыты вашему интернет-провайдеру, раскрывая посещаемые вами веб-сайты.

    NordVPN — отличный выбор для потоковой передачи, поскольку вы получите доступ к популярным сайтам, включая Netflix, BBC iPlayer, Hulu и Amazon Prime Video. Кроме того, VPN предотвращает ограничение полосы пропускания вашим интернет-провайдером, что упрощает потоковую передачу с молниеносной скоростью.

    Расширенные возможности

    Этот VPN-сервис также имеет некоторые менее распространенные функции, включая раздельное туннелирование и соединения с несколькими переходами. Благодаря раздельному туннелированию вы можете решить, какие приложения направят свой трафик через вашу VPN, а какие получат прямой доступ к Интернету.

    С другой стороны, соединения с несколькими переходами, также известные как двойное VPN, направляют ваше соединение через два VPN-сервера. Это дважды шифрует ваши данные, что затрудняет доступ к ним злоумышленников. Таким образом, в случае сбоя одного VPN-подключения другое обеспечит прикрытие.

    Но VPN делает гораздо больше. Подробный обзор функций NordVPN можно найти в нашем подробном обзоре NordVPN. Теперь давайте посмотрим, как его запустить.

    Как зарегистрироваться и скачать NordVPN

    Выполните следующие действия, чтобы зарегистрироваться в NordVPN.

    1. Посетите веб-сайт NordVPN

      Перейдите на веб-сайт NordVPN и на главной странице нажмите кнопку Кнопка «Получить NordVPN». Вы найдете его в правом верхнем углу сайта.

    2. Выберите план

      Просмотрите список планов и выберите тот, который соответствует вашему бюджету. Двухлетние планы часто дешевле в долгосрочной перспективе, и следите за предложениями и скидками. Обратите внимание, что вы не можете создать учетную запись, не выбрав план, но есть 30-дневная гарантия возврата денег, поэтому у вас будет подстраховка на случай, если вы передумаете.

    3. Создайте учетную запись и выберите способ оплаты

      Если у вас еще нет учетной записи NordVPN, Введите ваш адрес электронной почты создать один. затем Выберите способ оплаты а также заполните ваши данные. Обязательно просмотрите сводку вашего заказа перед подтверждением покупки. Обычно NordVPN добавляет премиальную подписку NordPass, поэтому при желании ее можно удалить.

    Когда вы закончите регистрацию и оплату, загрузите приложение. У NordVPN есть приложение практически для любой платформы и операционной системы, включая Windows, iOS, Android и Linux.

    Хотя приложение NordVPN не так оптимизировано, как CyberGhost и ExpressVPN, им по-прежнему легко пользоваться. Скачать мобильное приложение также просто. Вы найдете приложение в магазинах приложений для своих мобильных устройств. Для настольного клиента выполните следующие действия:

    1. Перейти на сайт NordVPN

      Нажмите на кнопка «скачать VPN». Вы попадете на страницу, где вы увидите возможность загрузить приложение для Windows. Если вы являетесь пользователем macOS или Linux, прокрутите вниз, чтобы найти кнопки загрузки для вашего устройства. В этом руководстве мы продолжим работу с Windows. Чтобы продолжить, нажмите кнопку кнопка “скачать приложение” в левом нижнем углу экрана.

    2. Установите VPN-приложение

      Перейдите туда, где вы сохранили файл, и дважды щелкните его, чтобы начать установку. Вы получите запрос от Windows с вопросом, согласны ли вы с тем, чтобы NordVPN вносил изменения в ваш компьютер. Нажмите «да» и согласитесь с последующими запросами на завершить установку.

    3. Войдите в свою учетную запись

      Когда ты запустить приложение NordVPN в первый раз вам будет предложено введите свои данные для входа. Когда вы нажимаете на кнопка входавы перейдете на сайт NordVPN, чтобы ввести данные своей учетной записи NordVPN: имя пользователя или адрес электронной почты и пароль.

    Как настроить NordVPN

    Теперь, когда вы загрузили и установили приложение, вы можете настроить его по своему вкусу.

    1. Нажмите «Автоподключение»

      Нажмите на кнопка “автоподключение” и выберите свой настройки по умолчаниюв том числе ваш Предпочтительное Местоположение. В этом меню необъяснимым образом также находится Настройки VPN-протоколапоэтому, если вам нужно поиграть с ними, вы найдете их здесь.

    2. Включите выключатель

      От меню настроекнажмите “Аварийная кнопка” и включите Internet Kill Switch. Чтобы настроить переключатель блокировки для определенных приложений, включите переключатель блокировки приложений и добавьте их.

    3. Активировать раздельное туннелирование

      Нажмите «разделенное туннелирование» в меню настроек и включите его. Вы можете отключить или включить VPN для выбранных приложений, щелкнув значок «добавь приложения» кнопку в правом нижнем углу.

    Как подключиться и использовать NordVPN

    После входа в систему включите «автоматическое подключение», и вы сразу же будете подключены к VPN-серверу и IP-адресу. Вам не нужно вручную выбирать IP-адрес и протоколы VPN. Тем не менее, если вы хотите выбрать сервер, выполните следующие действия.

    1. Выберите свой сервер на карте

      Вы можете выберите свой сервер из списка стран на левой панели. Если вы не видите выбранную страну, используйте кнопка поиска. Альтернативно, наведите курсор на большую карту и выберите местоположение, к которому вы хотите подключиться, из списка серверов. Приложение отображает нагрузку на каждом сервере. Мы рекомендуем выбираем тот, у которого наименьшее количество пользователей.

    2. Нажмите кнопку «Быстрое подключение»

      Другой вариант – ударить «кнопка быстрого подключения» внизу справа. VPN автоматически подключится к месту, которое лучше всего соответствует вашим потребностям. Если вы подключены, булавка на карте страны станет зеленой, а красный индикатор «незащищено» напротив кнопки «быстрое подключение» будет отображаться как «защищено».

    3. Подключение к специализированным серверам

      Вы можете получить доступ к Double VPN, Onion Over VPN и P2P, используя кнопка «специальные серверы». Если вы не видите Double VPN в списке, возможно, вам придется переключить протокол на OpenVPN UDP в меню автоматического подключения.

    Последние мысли

    Приложение NordVPN просто в настройке и использовании. Хотя пользовательский интерфейс не такой интуитивно понятный, как у ExpressVPN, он по-прежнему привлекателен и уникален. Нам потребовалось несколько минут, чтобы завершить процесс настройки. Если вы хотите изучить другие VPN, ознакомьтесь с нашим обзором 10 лучших провайдеров VPN.

    NordVPN — отличный VPN, который работает в таких странах, как Китай или Россия. Это одна из лучших VPN для Instagram и других социальных сетей, подвергающихся цензуре. Вы можете использовать его, чтобы разблокировать Instagram, Twitter и Facebook в России. Это также отличный VPN для Spotify и лучший VPN для торрентов.

    Пробовали ли вы скачивать и настраивать NordVPN? Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами? Вы бы порекомендовали NordVPN? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже, и, как всегда, спасибо за чтение.