Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить ошибку приложения Zoom 104101, 104103 и 104114 на Mac и ПК

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как исправить ошибку приложения Zoom 104101, 104103 и 104114 на Mac и ПК

Последнее обновление: 16 февраля 2022 г.

Основной причиной получения таких кодов ошибок, как 104101, 104103 и 104114 в Zoom, является проблема с сервером и проблемы с подключением. Пользователи могут увидеть всплывающее окно с сообщением: «Не удается подключиться к нашему сервису, проверьте подключение к сети и повторите попытку. Код ошибки: 104114, 104101, 104103», когда они открывают приложение или пытаются присоединиться к сеансу. Эта ошибка подключения является очень неприятной проблемой, поскольку она не позволяет пользователям проводить какие-либо собрания или участвовать в них, что приводит к дисбалансу в их рабочем процессе.

Однако есть несколько способов, с помощью которых пользователи могут исправить коды ошибок Zoom 104101, 104103 и 104114, и мы обсудим их в этой статье. Процедуры, упомянутые в этом посте, оказались полезными для многих пользователей масштабирования, поэтому обратите на них внимание.

1. Перезапустите клиент Zoom.

Самое простое и элементарное решение для устранения ошибок — перезапустить зум-клиент на вашем устройстве. Этот процесс заставит приложение перезагрузить и обновить свои ресурсы, тем самым устраняя всевозможные мелкие ошибки и ошибки. Сначала закройте приложение в своей системе, затем снова откройте его и попробуйте снова присоединиться к сеансу, в котором вы столкнулись с трудностями при присоединении.

2. Перезагрузите сетевые устройства, ноутбук или мобильный телефон.

Если повторный запуск приложения масштабирования не решает проблему, попробуйте перезапустить наши сетевые устройства, ноутбук или мобильный телефон, на котором вы используете масштабирование. Просто следуйте процедуре, описанной ниже, чтобы перезагрузить сетевые устройства и ноутбук.

Шаг. 1→ Обычно неисправность ваше устройство и отключить сетевые устройства, такие как маршрутизатор и модем.

Шаг. 2→ Подождите некоторое время, а затем подключить эти устройства и подключиться к Интернету.

Шаг. 3→ Затем, включить свой ноутбук, компьютер или смартфон и попробуйте снова присоединиться к собранию.

Этот процесс обновит ресурсы приложения и ваше сетевое соединение WiFi до исходного состояния. Следовательно, вы сможете присоединиться к текущей конференции в масштабе без каких-либо ошибок, вызванных сетевыми устройствами.

3. Следите за своим интернет-соединением

Поскольку коды ошибок 104101, 104103 и 104114 возникают из-за проблем с сервером и подключением, возможно, причиной этой проблемы может быть низкая скорость интернет-соединения. Чтобы проверить состояние сети и скорость интернета вашего Wi-Fi, выполните шаги, перечисленные ниже.

Шаг. 1→ Первый, Отключить все устройства, которые подключены к WiFi.

Шаг. 2→ Подключите одно устройство к вашему WiFi и запустите любое веб-браузер в теме.

Шаг. 3→ Затем перейдите на любой из этих веб-сайтов- fast.com.

Шаг. 4→ Хит Идти чтобы проверить подключение к сети и скорость интернета.

Этот метод покажет вам состояние вашего интернет-соединения. Например, если у пользователей более низкая скорость интернета, чем обычно, они могут попытаться связаться со своими интернет-провайдерами, чтобы решить проблему.

4. Временно отключите антивирус и брандмауэр в Windows 10

Антивирус и брандмауэр вашего ноутбука или компьютера могут препятствовать правильной работе приложения Zoom, вызывая такие проблемы, как коды ошибок 104101, 104103 и 104114. Поэтому лучший способ решить проблемы, вызванные антивирусом и брандмауэром, — отключить их. на данный момент. Пользователи могут сделать это легко с помощью-.

Шаг. 1→ Нажмите на Ключ Windows на клавиатуре или нажмите кнопку Начало значок в левом нижнем углу экрана.

Шаг. 2→ В строке поиска введите настройки и нажмите ввод.

Шаг. 3→ Затем найдите Обновление и безопасность и откройте его.

Шаг. 4→ Из всех доступных вариантов нажмите на Безопасность Windows.

Шаг. 5→ После этого выберите Защита от вирусов и угроз и иди в Управление настройками вкладка

Шаг. 6→ Найдите параметр, помеченный как Защита в реальном времени и переключите его, чтобы повернуть ВЫКЛЮЧЕННЫЙ.

После выполнения этих шагов снова откройте приложение масштабирования и попробуйте снова присоединиться к сеансу, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

5. Разрешите или предоставьте доступ к Zoom через брандмауэр Windows на компьютерах.

Брандмауэр Windows — это первый уровень защиты вашего компьютера от вредоносных программ и других подозрительных приложений. Поэтому вполне возможно, что брандмауэр должен препятствовать подключению Zoom к серверам. Быстрое и простое решение этой проблемы — разрешить Zoom свободно работать в брандмауэре Windows, и пользователи могут сделать это, выполнив следующие простые шаги.

Шаг. 1→ Нажми на Окна значок в левом нижнем углу экрана.

Шаг. 2→ Search for the панель управления в строке поиска и нажмите Enter.

Шаг. 3→ Голова над система и безопасность вкладку и выберите Брандмауэр Защитника Windows.

Шаг. 4→ В списке настроек, доступных слева, нажмите «Разрешить приложение или функцию через брандмауэр Windows».

Шаг. 5→ Затем выберите вариант “изменить настройки.”

Шаг. 6→ Наконец, из списка приложений и функций выберите Увеличитьразрешать разрешение в брандмауэре Защитника Windows и примените настройки.

Этот процесс даст Zoom доступ к свободному запуску на вашем компьютере без каких-либо ограничений со стороны брандмауэра Защитника Windows.

6. Очистите кеш приложения Zoom на вашем iPhone или Android-смартфоне

Еще один эффективный способ исправить код ошибки 104101, 104103 и 104114 на iPhone или любом другом Android-смартфоне — очистить кеш приложения Zoom. Это освободит временные файлы и хранилище приложения, что позволит ему работать без ошибок и сбоев. Выполните следующие действия, чтобы очистить кеш зума на вашем iPhone или Android-устройстве.

Шаг. 1→ В смартфоне откройте настройки.

Шаг. 2→ Направляйтесь к Приложения и игры параметр.

Шаг. 3→ Во всех приложениях найдите зум приложение и нажмите на него.

Шаг. 4→ Затем перейдите к хранилище.

Шаг. 5→ Нажмите на очистить кеш и очистить данные вариант.

Этот метод навсегда удалит все данные приложения и кэш с ваших смартфонов, тем самым освободив место и повысив производительность устройства и приложения Zoom.

7. Изменение настроек DNS вашего компьютера

Если вы пробовали и тестировали все вышеперечисленные методы и все еще видите коды ошибок 104101, 104103, 104114, то лучшее, что вы можете сделать, это попробовать изменить настройки DNS вашего компьютера, поскольку эти проблемы являются результатом проблем с сетью. Переключение на более быстрый и стабильный DNS-сервер может решить проблемы с подключением к серверу масштабирования. Чтобы изменить настройки DNS, выполните шаги, описанные ниже.

Шаг. 1→ В строке поиска на панели задач ПК с Windows введите панель управления и нажмите Enter.

Шаг. 2→ Затем нажмите на параметр, помеченный как Сеть и Интернет.

Шаг. 3→ Перейти к Центр коммуникаций и передачи данных.

Шаг. 4→ Найдите вариант с пометкой Изменение параметров адаптера и щелкните по нему.

Шаг. 5→ После этого ищите свой сеть и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы выбрать характеристики.

Шаг. 6→ В списке настроек выберите Интернет-протокол версии 4 или TCP/IPv4 и нажмите на характеристики.

Шаг. 7→ Выбирать Предпочтительный DNS-сервер и введите 1111 в качестве входного значения.

Шаг. 8→ Затем выберите Альтернативный DNS сервер и войти 1001 в качестве входного значения.

Шаг. 9→ Наконец, нажмите на ХОРОШО кнопка сохранения изменений.

Этот метод изменит DNS-сервер вашего компьютера на общедоступный сервер, который адаптируется практически ко всем веб-сайтам и приложениям, тем самым исправив ошибки, возникающие из-за проблем с сетью в клиенте Zoom.

8. Добавление веб-сайта Zoom в список надежных веб-сайтов на вашем компьютере

Добавление веб-сайта zoom.us в качестве надежного веб-сайта в настройках вашего Интернета может решить такие проблемы, как коды ошибок 104101, 104103, 104114, которые возникают из-за проблем с сетью и подключением к серверу. Этот метод является очень простым процессом, и пользователи могут увеличить список доверенных веб-сайтов следующим образом:

Шаг. 1→ В строке поиска Windows на панели задач введите Настройки интернета и нажмите Enter.

Шаг. 2→ Выберите вкладку «Безопасность» и нажмите «Доверенные сайты” вариант.

Шаг. 3→ После этого нажмите на “Места” кнопка.

Шаг. 4→ Наконец, введите zoom.us в разделе «Добавить этот сайт в зону «Настройка и применение изменений.

Это добавит zoom.us в список надежных сайтов в настройках вашего интернета. Пользователи также могут попробовать изменить настройки прокси-сервера для автоматического обнаружения, перейдя в Настройки интернетаСоединениянастройки локальной сетиАвтоматическое определение сетевых настроек. Затем перезапустите приложение масштабирования и попробуйте снова подключиться к сеансу, чтобы проверить, сохраняется ли ошибка.

Поскольку коды ошибок Zoom 104101, 104103 и 104114 являются очень распространенными и неприятными проблемами; мы предоставили пользователям только самые лучшие и эффективные решения этой проблемы. Мы надеемся, что смогли помочь вам в устранении этих ошибок в вашем приложении Zoom с помощью нашего подробного и пошагового описания каждого метода. Итак, попробуйте процедуры, описанные в этой статье, и посмотрите, что работает для вас.