Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить плохое качество ночного видения для ваших камер Nest

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как исправить плохое качество ночного видения для ваших камер Nest

Ночное видение — одна из лучших функций камер и дверных звонков Nest, особенно в качестве стандартной функции, не требующей подписки Nest Aware, но это не значит, что у нее никогда не может быть проблем, которые вам нужно будет исправить. И это именно то, что это руководство надеется помочь вам с. Так что, если вы заметили ухудшение качества в режиме ночного видения на камерах Nest, читайте дальше.

Вот некоторые распространенные проблемы с этой функцией Nest.

Теперь камеры Nest с активным режимом ночного видения могут показывать несколько различных проблем с качеством, которые вы, возможно, захотите исправить. Например, качество самого изображения может быть просто плохим. Будь то размыто или пикселизировано. Или это изображение, которое периодически обрывается. И эта конкретная проблема может повлиять на камеры, даже если у них не включено ночное видение.

И наоборот, вы также можете заметить, что при включении ночного видения для ваших камер Nest часть изображения становится размытой. Или то, что он показывает ярко-белым без особых деталей. Наиболее распространенные случаи этого появляются только на одной стороне изображения. В то время как в других случаях вымывается только кольцеобразный сегмент или сегмент в форме круга. В частности, это либо белое, либо темное кольцо.

В этих случаях следующий набор шагов может помочь вам исправить некачественные изображения или кадры с ваших камер марки Nest. Включая качество изображения на любых дверных звонках Nest, которые вы установили в своей экосистеме умного дома.

Лучшим способом найти решение, конечно же, будет последовательное прохождение шагов. Это не похоже на другие наши практические руководства. Так как вы захотите проверить отснятый материал между шагами, чтобы найти какие-либо улучшения.

Как исправить проблемы с качеством изображения для камеры Nest Camera или дверного звонка ночного видения

01 0 как исправить проблемы с качеством изображения ночного видения в дверном звонке камеры гнезда DG AH 2022

Первым и наиболее вероятным виновником плохого качества изображения, а не только режима ночного видения, является ваше интернет-соединение. Если это вообще возможно, вы должны попытаться установить свои камеры в пределах 20 футов от маршрутизатора. Тем более, что камеры могут быть установлены за пределами вашего дома, а ваш маршрутизатор — нет. Это означает, что он должен проходить сквозь стены.

Если качество вашего изображения падает, вы должны сначала проверить скорость своего интернета, перейдя на Google.com и выполнив поиск «Speed ​​​​Test». Google предоставит тест прямо вверху страницы под синей кнопкой. Если ваша скорость выглядит хорошей, вам следует, если это возможно, переместить либо маршрутизатор, либо камеры на оптимальное расстояние для подключенных устройств. То есть ближе друг к другу, где это возможно.

01 1 как исправить проблемы с качеством изображения ночного видения при дверном звонке камеры гнезда DG AH 2022

Следующий шаг, который нужно попробовать, если предыдущий ничего не исправит, — это просто почистить камеры Nest. Точнее линзы. Может возникнуть соблазн использовать средство для мытья стекол и тряпку или бумажное полотенце. Тем не менее, вам действительно следует инвестировать в салфетки для чистки линз и использовать их. Например, сделанные Nikon, Zeiss или Canon. Они недороги и предназначены для очистки линз. Удаление пыли, отпечатков пальцев, грязи и любых других загрязнений может значительно улучшить качество изображения.

01 2 как исправить проблемы с качеством изображения дверного звонка с камерой гнезда ночного видения DG AH 2022

Если этот шаг не улучшит ситуацию, вам может потребоваться отрегулировать угол камер или дверных звонков, сделанных Google Nest, чтобы исправить плохое качество изображения в режиме ночного видения. Отражающие объекты и близлежащие поверхности — например, стена или окно — в поле зрения камеры могут мешать инфракрасному свету, используемому для ночного видения.

В результате вам может потребоваться физически отодвинуть камеру или дверной звонок. И то же самое будет справедливо, если перед камерой есть объекты с отражающими поверхностями. Например, металл. Или огни.

Самый простой способ отрегулировать угол дверного звонка — установить прилагаемый угловой клин, как показано на рисунке выше. Для камеры они крепятся к настенному креплению с помощью магнитов. Или, в любом случае, вы можете приобрести сторонние аксессуары для регулировки угла и отодвигания камер от стены по относительно доступной цене.

Таким образом, регулировка угла или перемещение отражающих препятствий не должны оказаться слишком сложными. Убедитесь, что ничего не находится слишком близко к передней части камеры или что она не направлена ​​прямо на источники света.

Камеру нужно перемещать только до тех пор, пока эти вещи не исчезнут из поля зрения. Или не прямо перед камерой. Поэтому небольшие корректировки должны работать нормально.

01 3 как исправить проблемы с качеством изображения ночного видения при дверном звонке камеры гнезда DG AH 2022

Если вы не можете перемещать камеру дальше физически или если вы уже используете клин Nest Doorbell, есть и дополнительное решение. Специально для слишком ярких и темных зон. Можно использовать ручное масштабирование в приложении Nest или Google Home.

А именно для того, чтобы переместить точку фокусировки и устранить проблемы с бликами или контрастностью. При увеличении масштаба в приложении камера перефокусируется и «улучшает» изображение. Это означает, что он будет физически корректироваться, чтобы лучше отображать отображаемую область. Это, кстати, отличается от поддельного «увеличения и увеличения», которое так часто упоминается как слабое место в некоторых телевизионных СМИ.

Чтобы увеличить и улучшить изображение, откройте предпочитаемое приложение и перейдите к кадрам с камеры. Используйте сенсорные жесты для масштабирования, сводя пальцы для увеличения и увеличения для уменьшения. Масштабируйте и перемещайте изображение, чтобы обрезать ближайшую стену, источник света или отражающий объект. Или до тех пор, пока объект или стена не исчезнут из поля зрения.