Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить проблемы с импортом демо в WordPress?

Почти каждая коммерческая тема предлагает готовые шаблоны. Многие пользователи покупают тему в основном из-за красивых демо-шаблонов. Тем не менее, вы можете столкнуться с различными типами проблем при импорте демоверсии в вашу действующую установку WordPress. В этой статье мы расскажем о различных проблемах импорта демо в WordPress, а также о возможных исправлениях.

Демонстрационные шаблоны Astra

Типы демо-импорта в WordPress

К сожалению, коммерческие темы WordPress предлагают множество способов загрузки демо-контента. Вот некоторые из вариантов, которые предлагают популярные темы:

  • Импорт демо вместе со встроенными плагинами. Вы можете установить плагины и импортировать демонстрационный контент из панели администратора. Популярные темы, такие как Newspaper, используют этот подход, который требует установки необходимых плагинов, прежде чем начать использовать тему.
  • Установите необходимые плагины
  • Импорт из библиотеки сайта или начальных шаблонов вместе с демо-контентом. Хотя это похоже на описанный выше метод, здесь необходимые плагины будут меняться в зависимости от демо-сайта, который вы хотите импортировать. GeneratePress, Astra и многие другие популярные темы используют этот метод. Вы увидите список плагинов, необходимых для импорта демо, и плагины будут установлены автоматически вместе с демо. У вас также будет возможность игнорировать плагины и использовать только настройки демо-сайта.
  • Импорт демо-сайта в тему GeneratePress
  • XML-файл для импорта демо-контента и текстовый файл для импорта настроек. Например, Highend, самая популярная тема на рынке MOJO, предлагает демо-данные при покупке темы в виде XML и текстовых файлов.
  • Файлы XML и Txt для импорта демонстраций
  • ZIP-архив содержит демонстрационный контент в качестве дочерней темы.
  • Использование плагина One-click Demo Import для загрузки демо-контента на ваш сайт. Многие темы, которые вы покупаете на торговой площадке themeforest, используют этот подход. Вам нужно сначала установить плагин для импорта демо, чтобы импортировать демо-контент.
  • Обратите внимание, что, насколько мы проверили, рынок Envato (материнская компания themeforest) придерживается политики не предоставлять изображения, показанные в демо-контенте. Поэтому авторы обычно используют изображения-заполнители в загружаемых файлах. В качестве альтернативы вам может потребоваться загрузить контент непосредственно с сайта разработчика, как в случае с темой Newspaper.

    Проблемы с демо-импортом в WordPress

    Проблема, с которой вы сталкиваетесь при импорте демо в WordPress, во многом зависит от того, как вы загружаете демо-контент. Если один вариант вам не подходит, можно попробовать другой вариант импорта контента.

    1. Проверьте необходимые плагины для демо-контента

    Первое, что вам нужно проверить перед покупкой коммерческой темы, — это количество подключаемых модулей, необходимых для использования темы. В некоторых случаях, например в теме «Газета», демонстрационные сайты будут отображаться только после установки необходимых плагинов. Однако многие темы не отображают никаких предупреждений и позволяют импортировать демо-контент. Ваш импорт не будет выполнен из-за отсутствия плагинов. Это относится к темам, созданным на основе плагинов компоновщика страниц.

    Поэтому обязательно установите и активируйте необходимые плагины, прежде чем пытаться импортировать демо-контент.

    2. Попробуйте XML-импорт

    Если обычный импорт демо-контента невозможен из-за ограничений хостинга, вы можете попробовать альтернативный вариант загрузки XML-файлов. Однако вам необходимо попросить своего разработчика предоставить файлы импорта XML.

  • Войдите в панель администратора и перейдите в раздел «Инструменты > Импорт».
  • Перейдите к последнему варианту, который показывает «WordPress», и нажмите ссылку «Установить сейчас».
  • Установите плагин импортера WordPress
  • Это установит плагин WordPress Importer на ваш сайт и нажмите ссылку «Запустить импортер».
  • Запустите импортер в WordPress
  • Нажмите кнопку «Выбрать файл» и выберите XML-файл демо-контента для вашей темы. Обратите внимание, что иногда файл может быть в формате xml.gz или xml.zip.
  • Выберите демонстрационный XML-файл
  • После выбора файла импорта нажмите кнопку «Загрузить файл и импортировать».
  • На следующем экране назначьте автора для импорта демо-постов и установите флажок «Загружать и импортировать вложенные файлы».
  • Нажмите кнопку «Отправить», чтобы начать импорт демо.
  • Скачать демо с вложениями
  • Это может занять некоторое время в зависимости от размера демо-контента. После завершения импорта вы должны увидеть сообщение об успешном завершении «Все готово, получайте удовольствие!».
  • 3. Импортировать только демонстрационные настройки без содержимого

    Независимо от того, импортируете ли вы контент с сайта разработчика или используете файл XML, импорт всех вложений и медиафайлов требует много времени. Это может легко привести к ошибке тайм-аута, и ваш импорт завершится ошибкой.

  • При импорте содержимого проверьте, есть ли у вас возможность импортировать только параметры или настройки темы. Некоторые коммерческие темы также предоставляют параметры темы в виде текстового файла, который можно импортировать с панели настроек темы.
  • Импортировать только параметры темы
  • Если вы используете импорт файлов XML, попробуйте снять флажок «Загружать и импортировать вложения файлов», чтобы загружать только содержимое без вложений.
  • Поскольку демо-импорт создаст меню и настройки импорта, попробуйте удалить все существующие меню и повторите попытку импорта демо-версии, чтобы проверить, работает ли это.
  • 4. Изменить параметры хостинга

    Ошибки PHP — одна из основных проблем импорта демо в WordPress, с которой сталкиваются многие пользователи. Многим темам требуется длительное время выполнения PHP для импорта демо-контента. Тем не менее, хостинговые компании могут прекратить работу PHP-скриптов, если они выполняются сверх допустимого времени, что приведет к прекращению импорта вашей демо-версии в промежутке между ними. Точно так же вы можете столкнуться с другими проблемами при нехватке памяти или превышении размера загружаемого файла. В этих случаях вы должны увидеть соответствующее предупреждение PHP или сообщение об ошибке. Этот тип проблемы возникает, особенно когда вы используете дешевые виртуальные хостинговые компании для своего сайта.

    Когда вы видите ошибки PHP, мы рекомендуем вам сначала уточнить у разработчика темы требования к импорту демо-контента. Ниже приведен пример требований к теме «Газета».

    Требования темы

    Получив эти данные, подтвердите в своей хостинговой компании, поддерживают ли они эти требования. На самом деле, вы должны сделать это сначала, прежде чем покупать тему. Если ваша хостинговая компания позволяет изменять параметры, вы можете добавить следующие параметры в файл php.ini:

    max_execution_time = 300 max_input_vars = 3000 memory_limit = 256M post_max_size = 32M upload_max_filesize = 32M

    Большинство хостинговых компаний могут не разрешить вам доступ к файлу php.ini. В таком случае вы можете использовать директивы .htaccess для изменения параметров.

    php_value max_execution_time 300 php_value max_input_vars 3000 php_value memory_limit 256M php_value post_max_size 32M php_value upload_max_filesize 32M

    Если вы видите проблему исчерпания памяти, вы можете увеличить размер памяти в файле wp-config.php, добавив следующую строку:

    определить(‘WP_MEMORY_LIMIT’, ‘256M’);

    Это некоторые из общих параметров, влияющих на импорт демо-контента. Убедитесь, что вы понимаете ошибку и добавляете только необходимые параметры. Кроме того, настройте значения в соответствии с вашими потребностями и в пределах допустимого предела для вашего плана хостинга. Точно так же большинство тем WordPress будут работать только с последней версией PHP. Возможно, вам придется переключить версию PHP, чтобы использовать тему. Здесь вы должны тщательно протестировать сайт, чтобы убедиться, что все плагины работают без проблем.

    5. Получите поддержку от хостинга и разработчика темы

    Если ни одно из вышеперечисленных исправлений не решит вашу проблему, единственный оставшийся вариант — связаться с разработчиком вашей темы. Получите полную информацию о требованиях для установки демо-контента и обновления настроек панели темы. В большинстве случаев вам может потребоваться помощь вашей хостинговой компании для настройки параметров, если вам не разрешено делать то, что описано выше.

    Кроме того, при загрузке демо-контента с сайта разработчика на вашем сервере должен быть включен «allow_url_fopen». Это позволит вашему серверу получать демонстрационные файлы со сторонних сайтов, таких как сайт вашего разработчика. Вы можете включить этот параметр с помощью файла php.ini или с помощью приложения PHP-менеджера из панели хостинга. Тем не менее, вы должны подтвердить, будет ли ваша хостинговая компания поддерживать особенно на общем сервере.

    Заключительные слова

    Мы настоятельно рекомендуем вам проверить требования к установке и импорту демоверсии у разработчика темы перед покупкой. Это поможет вам понять, поддерживает ли ваша хостинговая компания эту тему, и получить помощь по вопросам, связанным с PHP. Другие проблемы с демонстрационным импортом в WordPress легко исправить с помощью импорта XML или только с помощью импорта настроек. Также рекомендуется использовать только настройки вместо импорта всего, так как позже вам все равно придется удалить фиктивный контент.