Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить программное обеспечение, которое не удаляется в Windows 10

В обычных обстоятельствах, если вам нужно удалить программу, вы идете в панель управления, нажимаете затем выберите программу, которую хотите удалить, и нажмите кнопку кнопка вверху. Но что, если это не сработает, и у вас все еще есть приложение. Или, даже если вам удалось удалить приложение, оставшиеся файлы по-прежнему занимают место на вашем компьютере. Проще говоря, что делать, если вы не можете удалить программу в Windows 10? Чтобы ты делал?

Вот некоторые меры, которые вы можете предпринять, если Windows 10 не может удалить программу на вашем компьютере, но прежде всего убедитесь, что целевое программное обеспечение должно быть запущено. Вы можете закрыть его (даже если он работает в фоновом режиме) с помощью используя шаги, указанные ниже –

1. Нажмите

2. Когда откроется, найдите программное обеспечение, от которого вы хотите избавиться

3. Нажмите в правом нижнем углу окна диспетчера задач

Windows 10 не может удалить программу, вот что можно сделать –

Давайте рассмотрим сценарий, когда некоторые приложения просто отказываются удаляться. Более того, вы также пытаетесь удалить те программы, которых даже нет в панели управления. Приведенные ниже меры помогут вам максимально легко решить все подобные проблемы.

1. Воспользуйтесь программой удаления, которая поставляется вместе с программой.

Удаление программы

Если вы не можете установить программу в Windows 10, вы можете воспользоваться помощью деинсталлятора программы. Почти все сторонние программы и программное обеспечение поставляются со своим деинсталлятором. Утилита удаления — это исполняемая утилита, которая находится в корневом каталоге и может помочь удалить программу с вашего компьютера. Вот шаги по использованию мастера удаления:

1. Перейдите в каталог, в котором установлено программное обеспечение. Путь будет выглядеть примерно так. Путь ниже показывает, где может находиться мастер удаления для Dropbox. Расположение вашего программного обеспечения может немного отличаться —

2. Откройте папку и найдите или же или любой аналогичный исполняемый файл

3. Дважды щелкните по нему

4. Следуйте инструкциям мастера удаления на экране.

2. Используйте специальный деинсталлятор

Вы можете использовать специальный деинсталлятор для Windows 10, например iObit деинсталлятор который является одним из лучшее программное обеспечение для удаления для Windows 10. Это помогает избавиться от программного обеспечения (особенно нежелательного), плагинов для браузера и всевозможных приложений для Windows.

Вот как вы можете использовать iObit Uninstaller, если вы не можете удалить приложение из Windows 10:

1. Загрузите и установите программу удаления iObit.

2. После того, как вы запустите приложение, выберите на левой панели, какое приложение является вашим целевым программным обеспечением.

3. С правой стороны выберите программное обеспечение, которое вы хотите удалить.

iobit деинсталлятор

4. Нажмите на значок корзины

3. Загрузите компьютер в безопасном режиме

Безопасный режим это место, где нет вмешательства третьих лиц или любого другого фактора, который может помешать вам удалить программу. В этом режиме запускаются только те приложения, которые разрешены Windows.

Конфигурация системы

Итак, если вы не видите приложение здесь, скорее всего, это вирус. Чтобы избавиться от этого приложения, вы можете выбрать один из лучшее антивирусное программное обеспечение там. Но, если вы можете найти приложение, вы можете удалить его с помощью как показано выше или вот еще один способ удалить программу –

1. В строке поиска Windows введите

Добавить удалить программу

2. Нажмите с правой стороны

3. С правой стороны найдите программу, которую хотите удалить, и нажмите на нее.

4. Нажмите на кнопка

Приложения и функции

5. Вам снова будет представлен . Следуйте шагам, указанным

Теперь вернитесь в обычный режим, и вы обнаружите, что приложение исчезло.

4. Выполните восстановление системы

В случае, если Windows 10 не может удалить программу, вы можете попробовать вернуться к моменту, когда программа не была установлена ​​на вашем компьютере. Для этого предыдущая система должна восстановить точку, которая уже была создана. Даже если вы не сталкиваетесь с такой ситуацией, мы рекомендуем вам создать точку восстановления системы, чтобы в будущем, если возникнет такое обстоятельство, у вас была хотя бы резервная точка. Вот как вы можете создать точку восстановления системы.

5. Удаление программы с помощью редактора реестра

Каждое приложение, которое вы устанавливаете на свой компьютер с Windows 10, отмечает свое присутствие в виде ключа в реестре. Итак, если вы не можете удалить программу в Windows 10, вы можете войти в редактор реестра и удалить программу из реестра. Но важно отметить, что это может быть немного рискованным шагом, поскольку удаление неправильного раздела реестра может сделать вашу операционную систему неработоспособной. Вот почему мы настоятельно рекомендуем вам сначала создать резервную копию вашего реестра. Теперь давайте приступим к тому, как удалить программное обеспечение с помощью редактора реестра.

1. Нажмите Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно

2. Тип и нажмите ввод

3. Перейдите по следующему пути –

Редактор реестра

4. Найдите программное обеспечение, которое вы хотите удалить, щелкните его правой кнопкой мыши, а затем щелкните значок кнопка

5. Нажмите

6. Перезагрузите компьютер и проверьте, удалено ли целевое программное обеспечение с вашего компьютера или нет.

Подведение итогов

Итак, если вы когда-либо столкнетесь с исправлением и не сможете удалить программы в Windows, вы можете обратиться к методам, упомянутым в этом блоге, и решить проблему. Чтобы узнать больше о таких обновлениях, продолжайте читать Tweak Library. Вы также можете найти нас на Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Pinterest и Tumblr.