Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как конвертировать AZW3 в PDF [Converting Kindle eBooks For Free]

Хотя формат PDF определенно не предназначен для обработки целых книг, иногда широкая совместимость, которую он предлагает, может сделать его полезным для преобразования AZW3 в PDF. И наоборот, если вы хотите читать большие PDF-документы на своем устройстве Kindle, они будут работать лучше после преобразования из PDF в AZW3.

Вместо того, чтобы использовать существующий формат EPUB, книги, купленные на Amazon, упаковываются с использованием стандартного формата AZW или иногда в виде файла MOBI (предшественник AZW3). К сожалению, этот внутренний формат не всегда принимается другими устройствами и программами, а это означает, что вам может потребоваться преобразовать книги в другие форматы файлов.

Основные выводы:

  • Calibre — лучший способ конвертировать файлы из AZW3 в PDF и наоборот, так как вам не придется иметь дело с ограничениями размера файла.
  • Если файл AZW3, который вы пытаетесь преобразовать, был куплен на Amazon, к нему может быть прикреплено DRM (управление цифровыми правами). Если это так, вам придется удалить DRM, прежде чем вы сможете преобразовать файл в любой другой формат.
  • Помимо потенциальной необходимости удаления DRM, шаги по преобразованию файлов электронных книг между форматами с помощью Caliber одинаковы независимо от источника и вывода.
  • Это руководство покажет вам, как конвертировать файлы электронных книг из AZW3 в PDF, а также наоборот. Существует множество веб-сайтов, которые вы можете использовать для этого, но большинство из них имеют ограничения на размер файла и обременительны в использовании, если вам нужно преобразовать несколько заголовков. По этой причине мы будем использовать Calibre, бесплатное программное обеспечение, позволяющее конвертировать электронные книги и управлять ими.

    Table of Contents