Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как легко подключить сетевой диск в Windows 10

Хотя пользователи могут легко создать ярлык для сетевой папки в Windows 10, им необходимо обращаться к ярлыку каждый раз, когда им нужно открыть сетевую папку. Лучшим решением для доступа к файлам из сети является сопоставление сетевого диска, чтобы он отображался на компьютере и в проводнике как диск, а не как папка.

В этой статье мы обсудим, как успешно и легко подключить сетевой диск с помощью проводника Windows и командной строки. Вы можете использовать его так, как вам удобнее. Эта статья также отвечает на следующие вопросы:

  • Как подключить сетевой диск в Windows 10
  • Как автоматически подключить сетевой диск при перезагрузке компьютера
  • Как подключить сетевой диск для всех пользователей
  • Как подключить сетевой диск с помощью GPO, PowerShell и File Explorer
  • Подключение сетевого диска с помощью Проводника

    Чтобы убедиться, что вы подключены к сети, в которой существует и доступна общая папка, см. приведенное ниже изображение для справки.

    р1

    Теперь, когда мы убедились, что сетевая папка видна, мы хотим назначить ей букву диска, чтобы мы могли приступить к сопоставлению сетевого расположения как диска.

    Шаг 1. Откройте проводник с правильными параметрами

    Откройте проводник и перейдите к «Этот компьютер» в верхнем левом углу под строкой заголовка в строке меню и выберите вкладку «Компьютер» в разделе «Сеть».

    р2

    Шаг 2. Откройте мастер создания сетевого диска.

    Выбирать “Сетевой диск» и появится мастер.

    р3

    Здесь выберите букву диска из доступного раскрывающегося меню, и вы можете ввести правильный адрес общей сетевой папки самостоятельно или просмотреть его.

    п4

    Нажмите OK и удерживайте ‘Переподключиться при входе‘проверено, так как это автоматически подключит диск при запуске. Нажмите Завершить.

    Шаг 3. Используйте другие учетные данные пользователя

    Если у вас есть другое имя пользователя и пароль для папки, к которой вы обращаетесь, вы также должны установить флажок «Подключиться с другими учетными данными».

    После того, как вы нажмете «Готово», вам будет предложено ввести пароль и имя пользователя, сначала вам нужно ввести имя сетевого расположения, как показано на изображении ниже, затем введите имя пользователя, а затем «обратную косую черту ()».

    Введите пароль, и все готово.р6

    Подключите сетевой диск с помощью PowerShell

    Вы также можете сделать это с помощью PowerShell 3.0, вот эквивалентная команда в PowerShell для того, что мы сделали в браузере:

    New-PSDrive -Name P -PSProvider FileSystem -Root «\Server01Public» -Credential userdomain -Persist

    р7

    После флага «Имя» вы можете ввести желаемую букву диска, которую вы хотите назначить, которую мы назначили «Z» в нашем примере.

    Проверка «Учетные данные» эквивалентна проверке параметра «Подключиться с использованием других учетных данных». Если вы опустите эту опцию, вы не получите последнее сообщение, которое отображалось в маленьких окнах с запросом имени пользователя и пароля.

    Подсказка «Постоянно» эквивалентна проверке «Повторно подключаться при входе в систему» ​​в браузере. Вы можете найти свое имя пользователя в настройках> Аккаунты> Ваша информация здесь, то, что скрыто фиолетовым полем, — это ваше имя пользователя.р8

    Ваш пароль — это тот, который вы используете для входа в компьютер, однако он не должен быть пин-кодом, который Windows 10 предоставляет для более быстрого входа в систему.

    Вы можете найти свой домен в свойствах системы. Имя после полного имени компьютера — это то, что ваш компьютер будет использовать в качестве доменного имени в сети.стр.10

    Подключение сетевого диска для всех пользователей

    Этот метод будет работать только для ПК с несколькими пользователями.

    Создайте пакетный файл со следующими командами в нем:

    net use Z: /delete net use Z: “\DESKTOP-FK154L3softwares” /user:DESKTOP-FK154L3pavilionhp VMware

    Здесь «Z» — это диск, который мы собираемся сопоставить, затем у него есть адрес места, которое я хочу сопоставить, «DESKTOP-FK154L3», который является моим доменом, pavilionhp — это мое имя пользователя, а vmware — мой пароль. Скопируйте вторую строку и вставьте ее в cmd, чтобы проверить, работает ли она.кхп1

    Теперь сохраните только что созданный текстовый файл и переименуйте его во что хотите и сделайте его расширение с «.txt» на «.bat» (подробнее об этом в конце статьи). Ваш окончательный текстовый файл должен выглядеть примерно так, как показано на изображении выше.

    C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\StartUп4 1

    Вставьте указанный выше адрес в адресную строку «Мой компьютер» и вставьте в него только что созданный bat-файл. У вас могут возникнуть проблемы с навигацией по каталогу напрямую, так как это скрытый каталог, поэтому вам нужно продолжать копировать и вставлять адрес в адресную строку. Вот и все, каждый раз при запуске ПК он будет сопоставлять этот удаленный каталог с этим компьютером для всех пользователей, которые входят в него.

    В конце концов, вы можете использовать любой метод, оба работают отлично, учитывая, что он не искажает учетные данные и дает правильный путь. Вы можете использовать тот, который наиболее удобен для вас. Сопоставление сетевой папки дает нам полезный ярлык, как описано выше, однако вы должны, по крайней мере, уведомить свой ИТ-отдел о сопоставленной папке, если вы используете эту функцию в организации, хотя нет никаких проблем, с которыми обычный пользователь может столкнуться при использовании этого домохозяйства. функциональность.

    Эта функция наиболее полезна, когда вы настроили сетевой диск с помощью маршрутизатора, чтобы вы могли отображать его как диск на других компьютерах, избавляя других от сложности понимания сложности. Есть также некоторые сторонние приложения, которые предоставляют те же возможности, но нет никакой необходимости использовать стороннее приложение, если параметры, доступные в Windows, уже работают нормально.

    На этом все, надеемся вам понравилось, если поделитесь в соцсетях, спасибо 😃.