Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как легко создавать собственные URL-адреса Pin It для Pinterest

Следующая статья поможет вам: Как легко создавать собственные URL-адреса Pin It для Pinterest

В настоящее время многие маркетологи, особенно в сфере электронной коммерции, используют Pinterest для достижения своих бизнес-целей. После всего, Pinterest хвастается самая высокая средняя стоимость покупки всех покупателей, рефералов из социальных сетей.

Один из способов, которым они пользуются Pinterest заключается в добавлении кнопок Pin It на свои веб-сайты, чтобы использовать возможности платформы для совершения покупок.

В конце концов, добавление этих кнопок Pin It дает поклонникам еще один способ поделиться вашими материалами со своими сетями, что помогает привлечь больше трафика на ваш сайт, органически увеличивая ваш Pinterest следующий.

Но PinterestСобственный генератор кнопок Pin It имеет некоторые большие ограничения. Во-первых, это не позволяет маркетологам продвигать пины на Facebook сообщения, электронные письма или где-либо еще, кроме традиционной веб-страницы. Во-вторых, он не позволяет пользователю выбирать, какие именно данные извлекать из списка продуктов.

Хотите больше контроля над пиннингом? Я сделал также — вот почему я создал генератор URL-адресов Pin It: бесплатный инструмент, который выдает пользовательские URL-адреса Pin It.

Инструмент представляет собой электронную таблицу Excel, которая генерирует URL-адреса, которые ведут пользователей к окну Pin It, настроенному с определенной страницей продукта, изображением и описанием, а не полагаясь на Pinterest чтобы получить эти данные для вас.

Я нашел это настолько полезным в моем маркетинге, что я хотел поделиться им со всеми вами бесплатно. Вы можете скачать бесплатный генератор URL Pin It здесь.

Чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от этого инструмента, давайте рассмотрим, где и как его использовать.

Как работает генератор URL Pin It

Чтобы использовать этот инструмент, все, что вам нужно сделать, это ввести три точки данных, которые вы хотите для определенного пина:

  1. URL продукта или целевой страницы
  2. URL-адрес изображения, которое вы хотите использовать
  3. Краткое описание (HubSpot рекомендует от 100 до 200 слов)

Инструмент автоматически изменяет хэштеги на HTML, поэтому не стесняйтесь выделять несколько ключевых слов. И если вы хотите использовать отслеживание UTM, вы должны добавить соответствующие параметры к URL-адресу продукта, вводя ссылки в этот лист. (Узнайте, как создавать коды отслеживания UTM, здесь.)

И вуаля! После того, как вы введете эти три переменные, URL-адрес для ссылки в желтом поле будет сгенерирован автоматически. Все, что вам нужно сделать, это скопировать содержимое желтого поля и вставить его в любое место, где вы строите Pinterest связь. Когда зритель щелкнет эту ссылку, в его браузере откроется окно Pin It, содержащее всю персонализированную информацию, готовую к работе.

Пример

Допустим, я хотел разместить кнопку Pin It на своем веб-сайте со ссылкой на пару обуви, которую я нашел на Zappos. На странице продукта Zappos цвет обуви по умолчанию — синий, но я хочу, чтобы на изображении на булавке была показана версия этих туфель. В этом случае, PinterestКнопка Pin It сгенерировала бы пин с синей туфлей, используя метаданные со страницы продукта. Однако, используя мой инструмент, я могу заставить Pinterest чтобы использовать определенное изображение (белый ботинок) вместо изображения по умолчанию — добавьте ключевые хэштеги, чтобы сделать булавку более заметной.

Я просто открываю инструмент и ввожу URL-адрес страницы продукта Zappos, URL-адрес изображения белой обуви и краткое описание с использованием ключевых хэштегов:

Теперь, когда посетители моего веб-сайта нажимают на этот URL-адрес булавки, в их браузере открывается окно с изображением белой обуви и моим персонализированным описанием.

Другие способы использования генератора URL Pin It

  1. Используйте электронное письмо после покупки, чтобы стимулировать взаимодействие. Вы даже можете адаптировать описание, чтобы указать, что клиент уже купил товар, и выпекая социальное доказательство для своего Pinterest последователи. Вы можете применить аналогичную концепцию к общим маркетинговым электронным письмам, сохраненным корзинам и спискам пожеланий.
  1. Перекрестное продвижение в ваших социальных профилях. Вы можете разместить любое изображение на Facebook или Twitter и предоставьте ссылку на «Закрепить одним щелчком мыши». Это снижает потребность пользователей в переходе с одной платформы на другую.
  1. Обратитесь к своей аудитории на Facebook и Twitter. Хотя продвигаемые пины здесь, они (пока) не предлагают особенно мощного таргетинга. Вместо этого вы можете использовать Facebook’песок Twitterпользовательскую аудиторию, чтобы охватить ваших поклонников на этих платформах с помощью рекламы, призывающей подписчиков закрепить определенный элемент.
  1. Предлагайте влиятельным лицам индивидуальные URL-адреса Pin It. Pinterest позволяет напрямую отправлять сообщения другим пользователям, что отлично подходит для общения с блогерами и потенциальными влиятельными лицами. Попробуйте вежливо предложить этим пользователям персонализированные URL-адреса для обмена контентом, имеющим отношение к их аудитории. Такой подход особенно ценен сейчас, когда Pinterest убил партнерские ссылки.
  1. Используйте их для кураторских сообщений в блоге. В отличие от PinterestКнопки Pin it, настраиваемые URL-адреса не угадывают, какие данные извлекать с веб-страницы, а это означает, что вы можете продвигать несколько элементов в одной статье.
  1. Использовать Pinterest доска в качестве целевой страницы. Это отличный способ сохранить интерес. В приведенном ниже примере недавнее электронное письмо Charming Charlie содержало кнопку Pin It спереди и по центру:

Но вместо того, чтобы пин ссылался на страницу продукта, он выводил пользователей на доску с сопутствующими продуктами. Это приложение лучше всего подходит для продвижения набора продуктов, привязанных к центральной теме. В данном случае Charming Charlie демонстрирует свой цвет месяца.

Индивидуальные URL-адреса Pin it означают, что единственным ограничением для обмена вашими продуктами является ваше творчество. Если вы можете придумать привлекательное место для вождения Pinterest клики, этот инструмент может помочь.

Загрузите генератор URL-адресов Pin It бесплатно здесь.. Помните, что вы можете использовать настраиваемые URL-адреса Pin it практически в любом месте, поэтому ищите уникальные возможности связаться с людьми, когда и где они с наибольшей вероятностью будут взаимодействовать с вашим брендом.