Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как лучше справляться со сроками написания

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как лучше справляться со сроками написания

Процесс написания — это по большей части творческий процесс, и когда дело доходит до слишком большой свободы для работы, иногда время имеет решающее значение. Делайте это достаточно часто, и у вас может выработаться привычка писать, когда ваша муза посещает вас. Это, однако, это не то, как это работает, когда дело доходит до соблюдения сроков клиента.

Мы все любим работать с профессионалами, и если вы хотите стать профессиональным писателем, вы тоже должны демонстрировать требуемый от вас профессионализм. Нарушение сроков — лучший и самый простой способ убедить их в том, что вы, возможно, не относитесь к делу так серьезно, как им хотелось бы.

Также обратите внимание, что ваш крайний срок, вероятно, является лишь одним из ряда крайних сроков, которые наш клиент должен соблюдать вовремя. Если ваше письмо вызывает задержку, эффект домино гарантирует, что сроки всех остальных будут сильно затронуты также. Не будь плохим парнем; Станьте профессиональным писателем, выполнив несколько простых шагов.

1. Будьте организованы

Возможно, самый большой секрет соблюдения сроков заключается в организации. Организованность помогает проектам проходить гладко и быстро. Организованный писатель готов быстро начать и погрузиться в работу, не останавливаясь, чтобы найти что-то важное для работы.

Частью организованности является знание того, где находится, например, календарь, файлы, заметки и напоминания, оборудование и т. д.

организованный график

Другая часть должна иметь процесс или система, настроенная для ответа на ваши самые неотложные запросынапример, когда я пишу, у меня есть словарь и тезаурус, готовые и открытые во вкладках.

Все, что вам нужно (даже быстрый, бодрящий перекус или напиток), должно быть на расстоянии вытянутой руки чтобы вы не отвлекались на ненужный перерыв (отказ от ответственности: мне все еще нужно брать перерывы на туалет).

2. Проверьте свои ограничения скорости письма

Те, кто когда-либо был в команде по плаванию в школе, знают, что скорость, с которой вы покидаете стартовую площадку, составляет половину дистанции. Так же, как заголовок, вступительное предложение, первый абзац и первый подзаголовок являются наиболее важной частью поста или статьи. ваши первые усилия в письменном проекте часто будут определять темп остальной части проекта.

Тем не менее, каждый писатель работает в своем личном темпе, и для некоторых содержание и скорость смешиваются, как масло и вода. Если у вас все в порядке со спринтом, хороший старт — это выигранная половина дистанции, но если вы, как я, марафонец, а не спринтер, то вы должны знать, когда отклонить проект со смехотворным сроком.

3. Устраните отвлекающие факторы

Помимо ответа на зов природы, все другие формы отвлечения могут нанести ущерб процессу письма. Таким образом, прежде чем вы начнете свой важный проект, устранить все мелкие отвлекающие факторы которые всегда всплывают во время гонки сроков.

отвлекающие факторы

Источник изображения: Vecteezy

Сообщите своей семье, что вас можно беспокоить только во время ужасных Чрезвычайные ситуации, связанные с кровотечением или восстанием мертвецов (учитываются плотоядные зомби). Переключите телефон на беззвучный режим, отключите уведомления, заблокируйте всю входящую почту, заблокируйте себя от остальных членов семьи — вы поняли.

4. Разработайте систему, которая работает на вас

У каждого профессионального фрилансера есть система или процесс, которого они придерживаются, потому что это работает для них. Этот процесс у всех немного отличается. Поговорите с некоторыми авторами контента об их системе, проведите небольшое исследование или идите по старинке, методом проб и ошибок.

Моя система работает примерно так, в зависимости от типа проекта, за который я берусь:

  • Оцените проект и учитывать особые потребности клиентов
  • Выделите важные моменты в наброске проекта
  • Исследовательская работа каждый пункт тщательно и определить порядок
  • Переписать название и подзаголовки
  • Предварительно напишите заполнитель для каждого подзаголовка, используя маркированные списки и инфографику, где это необходимо.
  • Изменить предварительную запись
  • Написать проект внедрение SEO/CRO
  • Отредактируйте запись записи не менее чем на 20%
  • аннотация рабочего процесса

    Когда вы сможете найти свой собственный процесс, вы сможете правильно рассчитать время и получить правильную оценку временных рамок, в которых вы можете работать.

    5. Мужество под огнем

    Многие крайние сроки были напрасно пропущены из-за того, что менее профессиональный писатель не пошел бы к клиенту, когда понял, что крайний срок — это верная потеря. Честность, безусловно, лучшая политика в этой ситуации. Если вы понимаете, что пропустите дедлайн, обратитесь к клиенту, рекламодателю или спонсору как можно скорее.

    Всегда лучше сообщить клиенту до того, как срок будет пропущен чем переживать из-за потери аккаунта. У клиента может быть план Б, который вполне может спасти ситуацию и свести к минимуму последствия пропущенного срока, а что касается вас, то вы все равно сможете спасти эти отношения.

    6. Когда начинается ад

    Если вы когда-нибудь окажетесь на сковороде, и каждый доступный вариант будет пламенем горячее и больше, чем предыдущий, то вы сведетесь к трем возможным вариантам:

    срок

    Источник изображения: Vecteezy

    Дайте более приемлемую дату

    Так мы установили, что клиентов со смешными сроками нужно избегать как чумы, но иногда отказаться от клиента – это не то, что вы можете сделать.

    Столкнувшись с такой ситуацией, оцените проект и представьте клиенту более реалистичную дату; вас могут удивить виды расширений, которые могут внезапно появиться в расписании.

    Если, в конце концов, клиент все еще не хочет (или не может) сдвинуться с места, вежливо отклоните предложение о работе, четко объяснив свои причины, а затем отпустите клиента.

    Темп себя!

    Скажем, хорошая новость заключается в том, что у вас есть действительно классный клиент, который не позволит никому, кроме вас, заниматься проектом (даже после шага 5 выше), но плохая новость заключается в том, что вы не получаете продления. Шаг 1, договоритесь о более высокой оплате. Шаг 2, постарайтесь не писать 15, 20 часов подряд, независимо от того, насколько вы молоды, в глубине души.

    Ставьте перед собой реалистичные цели. Напишите только определенное количество слов за один присест или установите количество часов, которое вы готовы провести за компьютером одновременно. Если вы уложились в срок, вы отлично справились. Если не, вы сделали все возможное.

    И, наконец, протянуть руку

    Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью, если вы видите, что не уложитесь в важный срок. Даже если вам нужен коллега-писатель или редактор, вы можете сэкономить драгоценное время и разделить оплату в зависимости от рабочей нагрузки.

    Дело в том, что если вы стоит потерять доверие в глазах вашего клиента (что более важно, новый тот, кто проверяет вас), попросите помощи в поддержании этой идеальной серии доставленных заданий.