Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как мошенники проворачивают мошенничество с приложением Cash App || Вот как их избежать

«Cash App» — еще одно приложение, похожее на PayPal, которое упрощает платежи между пользователями. Cash App упростил платежи для миллионов людей. Вы можете использовать учетную запись Cash App или уже существующие банковские счета для отправки и получения платежей. К концу 2020 года у Cash App было более 30 миллионов пользователей.

Хотя приложение Cash принимает все меры безопасности со своей стороны, мошенники довольно активно пытаются использовать невиновность и отсутствие знаний пользователей в своих интересах. На рынке, связанном с Cash App, распространено несколько популярных видов мошенничества.

Этим занимаются не какие-то высокотехнологичные хакеры. Это просто группа злых людей, которые считают, что воровать лучше, чем зарабатывать. Итак, не теряя больше времени, давайте приступим к разным видам мошенничества:

Dollors Разные виды мошенничества

Cash Flip или Мошенничество с подбрасыванием денег:

Мошенники обычно пытаются привлечь внимание пользователей с помощью постов в социальных сетях, обещая огромные доходы всего за несколько дней. Люди пытаются продать фальшивую историю о том, как они умножили свои деньги в несколько раз всего за несколько дней и как они могут сделать это за ваши деньги. В этом методе мошенничества нет абсолютно ничего нового, за исключением того, что на этот раз пользователи Cash App попали в цель.

Наличные решают все

Поддержка приложений с фальшивыми деньгами

Еще один способ, которым мошенники эксплуатируют клиентов, — это выдавать себя за службу поддержки клиентов Cash App. Cash App не имеет непосредственной линии обслуживания своих клиентов, поэтому мошенники утверждают, что являются их линией поддержки для доступа к мобильным телефонам и получения личной информации. Бессознательные клиенты, ища номер телефона горячей линии, могут перейти на сайт, который, кажется, поддерживается для клиентов Cash App, но это уловка.

Когда вы звоните, эти мошенники будут убеждать вас загрузить приложение для демонстрации экрана, чтобы они могли подойти к вашему телефону под видом «помощи вам». на самом деле, они пытаются получить вашу информацию, а иногда могут запросить финансовую информацию прямо сейчас.

Опять же, это не новый способ обмана пользователей. Тем не менее, пользователи по-прежнему влюбляются в них, и пользователи Cash App являются их новой целью.

Денежные раздачи приложений:

Еще один популярный способ, которым эти мошенники пытаются обмануть пользователей, — это проведение акций Giveaway, если вы следите за ними и ретвитите их твиты. Так вот, вы можете сразу не увидеть никакого вреда, но вы выдали себя за нуждающегося человека. Теперь они пытаются связаться с вами через поддельные аккаунты, утверждая, что вы выиграли приз.

Но загвоздка в том, что вам придется подтвердить свою личность, отправив им сначала несколько долларов, чтобы они знали, что вы настоящий, и дали вам действительно большой приз. Как только вы отправите деньги, вы будете заблокированы, аккаунт деактивирован и бум.

Опять же, это самый нелепый из способов выкачивания денег, потому что кто попадется на такое право? НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Многие люди попадаются на это.

Обсудив это, давайте перейдем к тому, как избежать мошенничества с наличными приложениями?

Как избежать мошенничества с кассовыми приложениями?

Теперь, когда мы знаем, что ни один высокотехнологичный хакер не сидит перед своим экраном с черным капюшоном на голове, чтобы обмануть вас, все, что вам нужно, это лишь немного здравого смысла и немного знания о том, что ваша личная информация предназначена только для остаться с тобой и ни с кем другим.

  • Если вы участвуете в розыгрыше или лотерее, знайте, что настоящие не попросят вас сначала отправить им деньги.
  • Номера ваших кредитных карт, PIN-коды, пароли и т. д. предназначены только для вас и ни для кого другого. Любой, кто получит эту информацию, получит доступ к вашим финансам и может легко использовать ее не по назначению.
  • Помните, что для Cash App НЕТ ПРЯМОЙ ЛИНИИ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ, и любой, с кем вы разговариваете, является мошенником. Если вам все еще хочется поговорить с ними, не позволяйте им делать с вами что-либо или все. Не давайте им доступ к вашему компьютеру или доступ к вашим данным. Ни Cash App, ни какое-либо другое приложение не будут запрашивать вашу личную информацию, такую ​​как PIN-код и пароль.
  • Что-то еще?

    Хотя распространенные мошенничества с Cash App и мошенничество не являются техническими. Но что, если хакер попытается украсть вашу финансовую/личную информацию, пока вы отправляете ее знакомому человеку. Звучит необычно? ПОЧТИ 2 МИЛЛИАРДА АККАУНТОВ БЫЛИ ВЗЛОМАНЫ И ВЗЛОМАНЫ В 2018 ГОДУ. Тем не менее, кажется необычным?

    Многие люди, наконец, осознали необходимость кибербезопасности в своей повседневной жизни и начали использовать программное обеспечение под названием VPN. ПОЧТИ КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛЬЗУЮТ VPN СЕГОДНЯ.

    VPN обеспечивают законную онлайн-безопасность и помогают сохранить вашу финансовую и личную информацию в безопасности и конфиденциальности. В результате многие компании, занимающиеся кибербезопасностью, пытаются создать лучшую VPN, чтобы помочь пользователям защитить свои данные. Если вы являетесь пользователем Windows, мы предлагаем использовать Systweak VPN для обеспечения первоклассной безопасности и конфиденциальности.

    Системный VPN

    Системный VPN

    Нажмите здесь, чтобы скачать Systweak VPN

    Systweak VPN — одна из самых популярных VPN, доступных на рынке для операционных систем Windows. Systweak VPN предоставляет первоклассные функции безопасности для защиты вашей конфиденциальности и данных в Интернете. Давайте подробно рассмотрим некоторые функции Systweak VPN:

  • Стандарт шифрования AES 256 бит: Systweak VPN использует лучший в отрасли стандарт шифрования для шифрования всех данных, которые вы отправляете через Интернет, чтобы сделать их бесполезными для любого хакера, пытающегося перехватить промежуточные данные.
  • Анонимность: Программное обеспечение, перенаправляя данные через VPN-сервер в другом месте, меняет ваш IP-адрес, чтобы никто не знал, откуда поступают данные.
  • Туннелирование IKev2: Программное обеспечение помогает создать безопасный туннель, шоссе между вашим компьютером и веб-сайтом, который невидим для всех, кто смотрит извне, чтобы хакеры даже не пытались перехватить соединение.
  • Аварийная кнопка: Если, несмотря на использование этих методов, хакеры попытаются перехватить соединение, Systweak VPN вместе разорвет интернет-соединение, чтобы защитить вашу конфиденциальность от компрометации.
  • Благодаря всем этим удивительным функциям и многим другим, Systweak VPN является одним из лучших VPN, доступных для операционной системы Windows. Узнайте больше о Systweak VPN здесь.

    И, NordVPN против ExpressVPN против Systweak VPN

    Итак, это было все о мошенничестве / мошенничестве с наличными приложениями, мошенничестве с деньгами и т. Д. Надеюсь, вы нашли информацию полезной. Если у вас есть какие-либо вопросы, дайте знать в разделе комментариев ниже. Продолжайте посещать Tweak Library для получения большего количества подобного технического контента.