Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как нанять выделенную команду разработчиков программного обеспечения

Следующая статья поможет вам: Как нанять выделенную команду разработчиков программного обеспечения

С этим согласится любой владелец бизнеса; наступает время, когда вашему бизнесу требуются лучшие таланты для выполнения некоторых задач. Однако ваша внутренняя команда не может выполнить необходимую работу. В таком случае вы нанимаете специальную команду для выполнения поставленной задачи. Но прежде чем мы продолжим, давайте разберемся, что такое модель выделенной команды.

Есть три модели, когда компания-разработчик программного обеспечения и клиент сотрудничают. Специализированная команда — это одна из моделей, а две другие — это модель с фиксированной ценой и модель «Время и материалы». Все они имеют свою уникальность. В этом случае мы будем обсуждать выделенные команды.

Когда клиент соглашается на выделенные команды‘, они исследуют и нанимают группу лучших специалистов для выполнения некоторых задач в проекте клиента. Группа становится частью внутренних членов, хотя они работают удаленно, при этом все они сотрудничают, чтобы обеспечить успех проекта. выделенные команды разработчиков программного обеспечения состоят из следующих талантов:

  • Бизнес-аналитики
  • Бэкэнд и фронтенд разработчики
  • DevOps
  • Руководитель проекта
  • Инженеры по обеспечению качества
  • UX/UI дизайнеры.

В случае, если требуется другой специалист, поставщик берет на себя процесс аутсорсинга от вашего имени. Идея дает владельцам бизнеса возможность сосредоточиться на важных вопросах, касающихся бизнеса.

Когда вам нужна команда разработчиков программного обеспечения?

  • Ниже приведены обстоятельства, когда вам необходимо получить команду разработчиков программного обеспечения.
  • Когда некоторые задачи требуют больше Времени вашей профессиональной команды
  • Компании не хватает таланта для завершения проекта
  • Когда вам нужно расширить свой бизнес на другой рынок
  • Когда появится больше проектов
  • Бизнес начинает падать из-за избыточной работы
  • Когда вы хотите привлечь своих штатных специалистов к другим видам деятельности
  • Когда вы хотите создать быстрый MVP

выделенные команды разработчиков программного обеспечения также называется расширением команды, помочь вашему бизнесу в определенной области и способствовать достижению компанией желаемых целей.

Какая квалификация требуется, чтобы стать членом команды разработчиков программного обеспечения?

Чтобы быть успешным в этой роли, члены команды должны обладать следующими квалификациями.

  1. Технические способности:

Способность проектировать, тестировать и поддерживать программное обеспечение требует опыта работы с такими языками программирования, как Java, C и Python, и средами разработки, такими как .NET и Angular. Кроме того, важно знать о базах данных, операционных системах и методах разработки программного обеспечения.

  1. Способности решать проблемы:

Сильные навыки решения проблем требуют устранения неполадок и диагностики проблем с программным обеспечением, а также определения и реализации решений. Кроме того, критическое и логическое мышление необходимо для решения сложных проблем и выработки практических решений.

  1. Межличностные навыки:

Преданный член команды разработчиков программного обеспечения должен обладать важными навыками межличностного общения, которые включают эффективное общение с коллегами и предоставление четких указаний, чтобы гарантировать своевременное завершение проекта. Кроме того, способность разумно сотрудничать с другими членами команды имеет важное значение для обеспечения того, чтобы команда достигала своих целей и работала слаженно.

  1. Адаптивность:

По мере роста технологий и программных систем способность быстро учиться и адаптироваться к новым методам и технологиям становится жизненно важной. Кроме того, это требует изучения, осмысления и развертывания по мере необходимости новых программных решений.

  1. Тайм-менеджмент:

Тайм-менеджмент требует способности устанавливать достижимые цели и сроки, управлять многими проектами и сроками, а также расставлять приоритеты в конфликтующих задачах. Кроме того, способность оставаться организованным и продуктивным необходима для успешного завершения проектов.

  1. Сосредоточьтесь на деталях:

Член команды разработчиков программного обеспечения также должен учитывать мелкие детали. Поэтому участник должен иметь возможность оценивать код и обеспечивать его точность, а также способность выявлять ошибки и исправлять их до того, как они станут проблемами. Кроме того, необходимы полномочия для проверки точности документов, технических спецификаций и других ресурсов.

Преимущества модели выделенной команды

У вас как у делового человека есть проект, и вы решили остановиться на модели выделенной команды. Это правильное решение для вашего бизнеса, потому что:

Дело в том, что внутренний найм обходится довольно дорого. Прежде всего, есть другие расходы, которые вы должны понести в случае внутреннего найма. Тенденция отличается от выделенных команд. Вы можете найти подходящего поставщика с самыми низкими ценами, но их услуги будут первоклассными.

Проверить: стоимость разработки сайта в Индии

  • Прозрачное управление и общение

Несмотря на то, что выделенная команда работает удаленно, у вас есть все время, чтобы контролировать и управлять всей своей деятельностью. Есть ежедневные взаимодействия через различные коммуникационные платформы. Хорошая коммуникация позволяет обеим сторонам высказать свое мнение и устранить любые недоразумения, чтобы убедиться, что проект находится на правильном пути.

  • Целеустремленная команда, которая принимает вашу культуру

С выделенными командами вы можете подчеркнуть видение и миссию бизнеса. В конце концов, вы поощряете лучшие таланты работать над достижением общей цели. В конце концов, специальные команды работают без усилий, чтобы ваш бизнес достиг необходимых высот.

Поставщики выполняют большинство требований процесса найма. Вы выбираете только лучшие таланты на финальном этапе. Поскольку существует широкий спектр навыков, вы получаете упрощенную работу поставщика. Вы даже получаете доступ к талантам с самым высоким рейтингом, которые вы никогда раньше не находили. Вам остается только составить список идеальной команды, которая соответствует потребностям вашей компании.

Недостатки модели выделенной команды

Каждая модель имеет свою лучшую сторону и отрицательную сторону. Что ж, для модели выделенной команды ожидайте следующих недостатков:

  • Разные часовые пояса и культурные различия.

Выделенная команда работает удаленно. Поскольку команды из разных стран или мест, часовые пояса также разные. Когда есть что-то срочное для проекта, вы можете оказаться в дилемме, так как ни один из участников не доступен, что создает некоторые неудобства. Некоторые не работают в определенные дни из-за культурных обычаев. В таких случаях вам трудно передать сообщение, особенно если оно срочное.

Поскольку выделенная команда работает удаленно, становится трудно управлять командой. Бывают моменты, когда вы, как владелец проекта, хотите присутствовать физически и взаимодействовать с командой. В отличие от внутреннего найма, когда менеджер может поговорить с командой и мотивировать ее, кейс не распространяется на выделенную команду из-за нехватки ресурсов. Поскольку у вас есть другие задачи, на которых нужно сосредоточиться, у вас нет времени встречаться с выделенной командой. Даже если вы захотите нанять другого менеджера, который возьмет на себя эту работу, будете ли вы распоряжаться оплатой? Это немного сложно, конечно.

  • Это простой, краткосрочный проект

Получение выделенная команда разработчиков для вашего проекта влечет за собой многое. Вы тратите время на поиск подходящей команды, а затем еще некоторое время объясняете свои бизнес-цели. После этого вам нужно поддерживать связь, пока они работают над проектом. Вы можете представить, что если пройти все процессы, а команда заработает за несколько месяцев? Ну не сходится.

Где владелец бизнеса может найти выделенную команду?

К этому моменту вы понимаете основы выделенной команды. Теперь возникает вопрос, где человек может отдать на аутсорсинг специальную команду? Хотя Google входит в число вариантов, вы можете запутаться в том, с какой командой лучше согласиться. Вы можете проверить такие платформы, как GitHub или StackOverflow, платформу для фрилансеров Upwork или порталы B2B, такие как Схватить.

Вам нужно только искать услуги, которые соответствуют вашим целям и задачам. Сузьте область поиска, пока не найдете надежную команду специально для вашего проекта. Рассмотрите лучшие таланты из стран Южной Америки, Азии, Восточной Европы и Центральной Америки.

Как создать специальную команду разработчиков

Получив надежного поставщика, теперь следуйте приведенному ниже процессу, чтобы настроить команду.

  • Определите свои бизнес-цели

Объясните все требования проекта, включая желаемый рабочий процесс, размер команды и тип необходимых специалистов.

Начать процесс найма лучших специалистовпроцесс может занять до одного месяца, но если у проекта есть срочность, он может быть сокращен до одной недели.

Теперь выберите лучшую команду для вашего бизнеса. Учитывайте такие факторы, как технические навыки, уровень опыта, свободное владение английским языком и другие факторы.

Выбранная команда быстро присоединяется к текущему проекту. На этом этапе владелец бизнеса принимает решение о наилучшем подходе к управлению.

Юридические требования при найме выделенной команды

Поставщик имеет дело с юридическими требованиями, чтобы обеспечить работу в порядке. Однако вы не можете просмотреть следующее:

  • Генеральное соглашение об услугах (MSA). В этом MSA указаны условия оплаты, способ разрешения спора и права на конечный продукт. Не думайте, что если вы наняли выделенную команду, работа автоматически принадлежит вам. Вы можете удивиться в какой-то момент. Поэтому примите меры предосторожности как можно раньше, включив соглашение MSA.
  • Соглашение о неразглашении (NDA). Наступит момент, когда ваша специальная команда получит доступ к вашей конфиденциальной информации. Однако вы не хотите, чтобы такая информация была доступна нежелательным пользователям. Чтобы оставаться в безопасности, включите соглашение NDA перед аутсорсингом. Документ запрещает команде делиться вашей информацией. Информация должна использоваться только для проекта.
  • Техническое задание (ТЗ). Как деловой человек, вам нужно, чтобы ваша работа была выполнена в установленные сроки и хорошего качества. Обеспечение вашей безопасности и получение прибыли за ваши деньги, включая документ SOW в соглашении.

Проверить: Причины нанять разработчика программного обеспечения из Индии

Как потерпеть неудачу с выделенной командой

А выделенные команды разработчиков программного обеспечения может помочь вам решить ваши бизнес-требования. Однако, если вы не будете осторожны, в конце концов вы можете разочароваться. Следующие красные флажки должны помочь вам избежать ужасного опыта с выделенной командой.

В любой бизнес-среде общение имеет жизненно важное значение. А теперь представьте, что вы имеете дело с талантами из разных стран. Вам необходимо эффективно общаться и получать своевременную обратную связь, чтобы ваш проект работал в соответствии с планом. Вспомните идею языкового барьера. Все члены команды должны свободно владеть английским языком, за неимением этого; возможно, вам придется пересмотреть свое решение как можно раньше.

Не позволяйте преданной команде чувствовать себя одинокой. В любом случае, мотивация заставляет великие таланты сотрудничать и добиваться наилучших результатов. Если мотивация низкая, некоторые работники, скорее всего, будут плохо работать. И если одна область выйдет из строя, это повлияет на весь проект.

Быть гибким означает принимать любые изменения и исправления. Будьте в курсе продвижения проекта и оперативно оставляйте отзывы. выделенные команды разработчиков программного обеспечения должны быть достаточно гибкими и выбирать другой маршрут всякий раз, когда возникает необходимость.

Заключение

Деловые люди надеются на лучшее, когда дело касается их бизнеса. Если ваш бизнес работает плохо, возможно, пришло время привлечь выделенная команда разработчиков чтобы помочь вам поднять свой бизнес. Какой бы талант не отсутствовал в вашей внутренней команде, вы всегда можете восполнить этот пробел с помощью преданной команды.

Часто задаваемые вопросы

Как вы управляете выделенной командой разработчиков?

  • Установите кристально четкие цели: установите кристально четкие цели и ожидания для вашей команды разработчиков и донесите их до команды. Затем укажите, чего вы от них ожидаете, и убедитесь, что каждый член команды понимает цели.
  • Разработайте командный план: сотрудничайте со своей командой, чтобы разработать стратегию для достижения целей. Установите достижимые сроки и контрольные точки и делегируйте обязанности членам команды. Регулярные встречи помогают проанализировать прогресс и решить любые проблемы, которые могут возникнуть.
  • Создайте культуру сотрудничества, поощряя открытое общение и командную работу среди членов команды. Создайте климат, который поощряет изобретательность и творчество и признает вклад членов команды.
  • Убедитесь, что ваша команда разработчиков имеет необходимые ресурсы и инструменты для выполнения своих обязанностей. При необходимости проводите обучение и наставничество, а также будьте доступны, чтобы отвечать на вопросы и давать указания.
  • Контролируйте производительность: следите за производительностью команды и высказывайте критику. Анализируйте показатели и результаты, чтобы найти возможности для улучшения, а затем реализуйте их. Наконец, коллективно отпразднуйте триумф и настойчиво решайте любые проблемы.

Что такое выделенная команда разработчиков?

Мы определяем специальную группу разработчиков как группу разработчиков программного обеспечения, занимающихся созданием определенного продукта или проекта. Группа специалистов сотрудничает, чтобы предоставить эффективный и действенный продукт или услугу. Как правило, команда состоит из менеджера проекта, разработчиков, тестировщиков и других специалистов, которые вместе работают над достижением намеченного результата.

Как вы формируете команду разработчиков?

Важно решить, какие члены команды будут нести ответственность за какие задачи. Это определение должно содержать такие должности, как ведущий разработчик, менеджер проекта, инженер-программист, аналитик по обеспечению качества и т.д.

  • Поставьте цели команды:

Установите цели для команды и составьте график проекта, чтобы помочь команде сохранить концентрацию и мотивацию.

Используя приложение для управления проектами или базовую электронную таблицу, назначьте задачи каждому члену команды, чтобы каждый знал свои обязанности.

  • Установите маршруты связи по электронной почте, Slack или чат-боту, чтобы все были на одной странице и могли поддерживать контакт.
  • Отслеживать прогресс:

Организуйте регулярные встречи, чтобы убедиться, что все находятся на правильном пути и могут немедленно решить любые трудности.

  • Памятные достижения:

Благодарите членов команды за хорошо выполненную работу, чтобы поднять моральный дух и способствовать сотрудничеству.

Что такое модель выделенной команды?

Модель выделенной команды — это модель реализации проекта, в которой группа экспертов или поставщиков услуг работает над одним проектом или клиентом на протяжении всего срока реализации проекта. Кроме того, это позволяет команде полностью сосредоточиться на проекте и получить полное представление о требованиях и целях клиента. Этот тип удобен для больших и сложных задач. Это также выгодно, когда клиент имеет ограниченные ресурсы и должен передать проект на аутсорсинг специализированной команде с необходимым набором навыков.

Каковы четыре ключевых этапа развития команды?

  1. Формирование команды: Члены команды собираются вместе и знакомятся друг с другом.
  2. Штурм: На этом этапе у членов команды начинаются споры и конфликты.
  3. Норминг: члены команды развивают доверие и уважение друг к другу и сотрудничают.
  4. Выполнятьинг: члены команды успешно и эффективно сотрудничают для достижения единой цели.

Наконец, если вы хотите нанять преданную команду, свяжитесь с нами сегодня!

Также проверьте: аутсорсинг разработки программного обеспечения