Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как написать холодное письмо по электронной почте для связи со СМИ

Следующая статья поможет вам: Как написать холодное письмо по электронной почте для связи со СМИ

С момента запуска Шоу роста подкаст в феврале 2015 года, нам посчастливилось взять интервью у некоторых действительно занятых людей, в том числе у руководителей компаний с оборотом в миллиарды долларов и основателей на пороге создания следующего большого проекта.

Для некоторых из них у нас был вход. Кто-то знал кого-то другого и с радостью представился.

А вот с другими гостями нам не повезло. Мы хотели связаться, но не было взаимных связей. Поэтому я отправлял им электронное письмо — целенаправленное, соответствующее их интересам и полностью индивидуальное, но все же первое электронное письмо, которое я им когда-либо отправлял. В большинстве случаев это называется холодная электронная почта. И каким-то образом, среди всех других предложений, которые они получают для подкастов, выступлений и бизнес-консультаций, эти гости заметили мои электронные письма в своих почтовых ящиках и

Что такое холодное электронное письмо?

Не существует установленной формулы для идеального электронного письма, основанного на презентации. На самом деле, холодные электронные письма — сообщения, которые отправляются многим получателям без каких-либо предварительных отношений или разговоров с ними — широко не приветствуются в маркетинговой индустрии. И если вы отправляете коммерческие электронные письма получателям, проживающим в Европе, Общий регламент по защите данных (GDPR) требует, чтобы ваши контакты согласились на получение сообщения до его получения.

Так как же мне удалось получить отклик от гостей, которых я хотел пригласить на наш подкаст?

Хотя электронные письма, которые я отправлял, действительно помогали развивать наш бренд, отношения со СМИ следуют немного другому этикету, чем ваша обычная маркетинговая кампания по электронной почте, когда вы общаетесь с брендами, с которыми вы хотите работать. См. пункты ниже, чтобы получить общее представление об этом этикете:

  • Предлагайте идею, а не подписку.
  • Обращайтесь к одному человеку, а не к десяткам.
  • Если в этом есть что-то для обеих сторон, у вас больше шансов получить ответ.

Это правда. Некоторые из желанных гостей нашего шоу нанимают представителей по связям с общественностью, чья работа состоит в том, чтобы управлять той рекламой, которую я рассылал.

Мой опыт общения с потенциальными гостями подкаста не означает, что вы должны быть представителем прессы, чтобы отправить электронное письмо тому, кого вы никогда не встречали. Тем не менее, это означает, что вам нужно быть осторожным с теми в компании, к которым вы обращаетесь, что предлагает им ваше сообщение и как вы получили их адрес электронной почты в первую очередь.

Ниже приведены несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы получить наилучшие шансы на получение ответа. Этот совет поможет вам, пытаетесь ли вы найти гостя для своего подкаста, пообщаться с представителем вашей отрасли или даже обратиться к местному репортеру, чтобы привлечь заслуженное внимание средств массовой информации.

Как написать холодное электронное письмо, которое на самом деле не холодно

Избегайте классической строки темы холодного письма

Вы можете потратить целый день на написание лучшего из известных человеку текстов электронной почты, но если никто не откроет письмо, ваши усилия пропадут даром.

Чтобы этого не произошло, вам нужна убедительная тема письма. Этот совет может показаться очевидным, но до сих пор существует так много плохо написанных тем. Просто откройте свой почтовый ящик и посмотрите, сколько там писем, которые вы никогда не прочтете. Вы можете получить только несколько строк темы, например: «Лучшее облачное программное обеспечение в гиперлокальном маркетинге в социальных сетях».

Итак, как написать хорошую тему письма? Выясните, что вы в конечном итоге пытаетесь сказать, а затем сократите эту просьбу до пяти-семи слов. Как только вы доберетесь до этих пяти-семи слов, убедитесь, что эти слова соответствуют интересам вашего получателя и четко сообщают, чего вы хотите от этого обмена электронной почтой. Вот еще несколько советов, как убедиться, что ваши строки темы побуждают кого-то открыть письмо.

Один из моих любимых способов привлечь чье-то внимание — указать его имя в теме письма. Например: «Бранди — вы участвуете в подкасте HubSpot» или «Крис — источник вашей статьи о тенденциях в маркетинге».

Дайте понять, почему вы обращаетесь именно к ним

Вот как обычно делается холодная рассылка по электронной почте: напишите предложение, скопируйте, вставьте, отправьте, повторите (и измените приветствие, чтобы действительно оживить ситуацию).

Возможно, вы уже получали подобные электронные письма от торговых представителей — разве это не раздражает?

Ваш получатель тоже их получил. Чтобы избежать типичного раздражения холодными электронными письмами, вам нужно четко объяснить, почему вы обращаетесь именно к ним. очень мало ответственности, чтобы помочь.

Так что, когда вы пишете сообщение для СМИ или для чего-то подобного, подготовьте его, чтобы оно не звучало как надоедливое холодное электронное письмо. Не просто объясните, почему вы обращаетесь — объясните, почему вы обращаетесь к . Лучшие презентации подчеркивают, что именно привлекло вас к этому конкретному человеку. Используя пример обращения к подкасту: добавьте одно или два предложения о том, как конкретно работа этого человека подойдет вашей аудитории и почему.

Демонстрация того, что вы сделали свою домашнюю работу, важна не только потому, что вы должны быть релевантной, но и показывает, что вы потратили некоторое время и усилия на общение. Это один из самых простых способов показать, что ваша электронная почта — это не просто еще одно готовое сообщение от торгового представителя или специалиста по связям с общественностью.

Используйте социальное доказательство и указывайте на результаты

Добавление небольшого социального доказательства и некоторых высокоуровневых статистических данных к вашей презентации поднимет вашу домашнюю работу с B- до вершины класса.

Если вы взяли интервью у коллеги желаемого контакта или поговорили с кем-то, кого они знают, включите это в свою презентацию (в продажах это может быть тематическое исследование или отзыв местного клиента). Это также работает, если вы брали интервью у кого-то, кого они считают равным или конкурентом. Вероятность того, что вы найдёте генерального директора Nike, например, резко возрастёт, если вы сможете сообщить их PR-команде, что только что закончили интервью с генеральным директором Adidas.

Если у вас есть цифры, подтверждающие то, что вы предлагаете, включите и их. Вы бы предпочли быть на подкасте, который собирались слушать 100 человек, или 100 000?

Пишите кратко, просто и по-человечески

Все заняты, и их почтовый ящик уже заполнен. Не делай хуже. Старайтесь, чтобы ваша электронная почта была короткой, приятной и по существу. В отношениях со СМИ это тем более важно — вам нужно сделать так, чтобы ваше сообщение выделялось среди остальных сообщений в прессе, которые они получают. Вы бы прочитали эссе из пяти абзацев от человека, с которым никогда раньше не разговаривали? Возможно нет.

Один из лучших способов быть кратким и лаконичным — писать по-человечески. Если бы вы увидели этого человека на публике и вам пришлось бы подойти и поздороваться, как бы вы начали разговор? Вы бы не прыгнули прямо в поле. Скорее всего, вы бы начали с чего-то вроде «Привет, Эмили, я Дэйв. Я читаю вашу колонку каждую неделю, и мне нравится, как вы фокусируетесь на стартапах в Бостоне. Я хотел поговорить с вами о моей компании, потому что ___». Написание электронной почты так, как будто вы разговариваете с кем-то в реальной жизни, делает ее более доступной и актуальной.

Не существует формулы для написания электронного письма тому, с кем вы никогда раньше не разговаривали, но использование приведенных выше советов может помочь вам произвести лучшее впечатление и, надеюсь, получить ответ от получателя.