Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить фильтры Gmail для предотвращения перегрузки папки «Входящие» [Quick Tip]

Следующая статья поможет вам: Как настроить фильтры Gmail для предотвращения перегрузки папки «Входящие» [Quick Tip]

Есть много вещей, которые могут вызвать у вас стресс на работе, но загроможденный почтовый ящик должен быть на первом месте. На это тяжело смотреть, это приводит к дезорганизации, и вы можете даже пропустить важные сообщения (например… ты слышал Жанель Монэ выступает на INBOUND в этом году?)

В соответствии с статья в исследовании, проведенном в Университете Лафборо, сотрудники «уровня стресса, проанализированного с помощью образцов слюны, а также мониторов частоты сердечных сокращений и артериального давления в течение 24-часового периода, достигал пика в те моменты дня, когда почтовые ящики людей были наиболее заполнены.”

У каждого есть свои приемы для снятия этого стресса. Один трюк, который сработал для меня как шарм, — настроить автоматическую фильтрацию Gmail, чтобы эти надоедливые уведомления из социальных сетей автоматически пропускали мой почтовый ящик и попадали в специальную папку. Заявки на целевые страницы, которые нужно отслеживать каждый месяц или около того? Те идут в другую папку. Отсеивая подобные электронные письма, я могу сосредоточиться на важных разговорах.

Хотите начать очищать свой почтовый ящик от мусора? Вот как вы можете настроить автоматические фильтры в Gmail.

1) В Gmail введите ключевое слово или адрес электронной почты, которые вы хотите отфильтровать, в строке поиска вверху. Нажмите «Ввод».

2) Возможно, у вас уже есть электронные письма, подходящие для этой категории. В любом случае щелкните маленький серый треугольник в поле поиска.

3) Появится раскрывающийся список. Если вы хотите еще больше уточнить фильтрацию здесь, вы можете сделать это. После того, как вы выбрали контент, который хотите отфильтровать, click «Создать фильтр с этим поиском».

4) Теперь вы решаете, что вы хотите, чтобы этот фильтр делал. Затем нажмите «Применить метку».

Например, если вы хотите, чтобы электронные письма с указанными критериями поиска не появлялись в папке «Входящие», а находились в легкодоступном месте, выберите «Пропустить папку «Входящие» (архивировать)», а затем « Применить метку”.

5) Затем щелкните раскрывающийся список в разделе «Применить метку» и либо выберите метку, которая у вас уже есть, либо нажмите «Новая метка…». После того, как вы выбрали или создали нужный ярлык, если вы хотите включить предыдущие электронные письма в эту цепочку, вы можете установить флажок «применить фильтр к соответствующим разговорам». Затем нажмите «Создать фильтр».

6) Вуаля! Затем вы получите папку на боковой панели со всеми предыдущими разговорами, автоматически направляемыми туда. Затем вы можете проверить это в удобное для вас время.