Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить Google Analytics для WordPress

Следующая статья поможет вам: Как настроить Google Analytics для WordPress

Вы когда-нибудь задумывались, что на самом деле делают люди, когда заходят на ваш сайт WordPress?

Задумывались ли вы о том, на каких страницах веб-сайта они остаются дольше всего, какие кампании приводят их туда и какие страницы вашего веб-сайта конвертируются лучше всего?

Гугл Аналитика может помочь вам понять всю эту информацию и многое другое. Просто установив плагин Google Analytics на свой веб-сайт WordPress, вы можете сразу начать собирать эти данные. С помощью плагина добавление Google Analytics в WordPress становится безболезненным процессом.

Если вы не хотите устанавливать плагин для этой цели, есть и другие способы интеграции Google Analytics с вашим веб-сайтом — если вы знакомы с кодом.

В этом руководстве мы расскажем вам, как установить Google Analytics в WordPress двумя разными способами. Выполнив несколько шагов, вы сможете получить информацию о посетителях вашего веб-сайта, в том числе о том, что для них работает, а что нет, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, повысить конверсию и узнать о своей аудитории.

Google Analytics для WordPress: что вы можете отслеживать?

Ищете ли вы сведения о том, кто посещает ваш сайт, что они делают на вашем сайте или как долго они остаются на определенных страницах, Google Analytics предоставит вам нужный отчет. Инструмент позволяет отслеживать множество взаимодействий между вашим сайтом и посетителями.

Давайте рассмотрим еще несколько конкретных типов отчетов, которые предоставляет Google Analytics:

Активность в реальном времени

Отчеты в режиме реального времени показывают текущую активность на вашем веб-сайте, в том числе сведения о том, когда посетители заходят на ваш веб-сайт и какие действия они выполняют на нем. Вы также можете увидеть, как пользователи попадают на ваш сайт, какие страницы они посещают и совершают ли они конверсию. Этот отчет полезен для отслеживания немедленных результатов кампании, публикации в социальных сетях или реального события.

Приобретение

Отчеты об источниках трафика помогут вам понять, откуда приходят ваши посетители. Эта информация полезна при настройке ваших маркетинговых кампаний, потому что она может показать вам, что лучше всего работает для ваших привлеченных посетителей. Он также сообщает вам, какие пользователи являются новыми, а какие возвращаются.

Обручение

Отчеты о взаимодействии помогают понять, как пользователи взаимодействуют с вашим сайтом. Сюда входят просмотры страниц, активность прокрутки, время нахождения на странице, взаимодействие с медиа и другие важные события. Google Analytics группирует действия пользователей по сеансам — под сеансом можно понимать одно посещение вашего сайта.

В этом отчете также отслеживаются коэффициенты конверсии. Вы можете сравнить их со своей целью и понять, какие CTA работают. Вы узнаете больше о том, какие призывы к действию и целевые страницы на вашем сайте являются успешными и что привлекает посетителей больше всего.

Монетизация

Отчеты о монетизации отслеживают ваш доход от покупок, подписок и рекламы на вашем сайте. Он также показывает, как пользователи проходят процесс оформления заказа и как они взаимодействуют со страницами вашего продукта.

Удержание

Отчеты об удержании отслеживают, насколько хорошо ваш веб-сайт удерживает посетителей — другими словами, как часто пользователи возвращаются на ваш веб-сайт после своего первого посещения и как долго. Вы также можете просмотреть удержание по когорте. Когорта — это группа пользователей, которые имеют общую характеристику, например дату их первого сеанса.

Демография

Демографический отчет поможет вам понять, кто ваши посетители. Он сообщает о пользователях по возрасту, языку, местоположению, полу и интересующим темам.

Технология

В технических отчетах показаны технологии, которые посетители используют для доступа к вашему веб-сайту, включая категорию устройства (настольный компьютер, мобильный телефон или планшет) и доступ к приложению (веб-браузер или мобильное приложение). Эта информация может помочь направить усилия по оптимизации в зависимости от того, какие технологии предпочитают ваши пользователи.

Аналитика, специфичная для вашего плагина

В дополнение к множеству информации, которую вы получаете из Google Analytics, выбранный вами плагин также предоставит вам уникальную информацию. Например, давайте рассмотрим, что ExactMetrics обеспечивает. Некоторые из этих идей и функций входят в стандартную комплектацию других аналитических плагинов в WordPress. библиотека также.

Подробные отчеты о производительности. Эти отчеты предоставляют вам подробные сведения об эффективности, такие как показатели отказов, рефералы, просмотры страниц, органический поиск и т. д., для каждой публикации и страницы на вашем веб-сайте, чтобы вы могли сегментировать свои аналитические данные таким образом, чтобы это имело смысл для вашего бизнеса. сайт и бизнес.

Статистика в реальном времени. Вы сможете просмотреть статистику в реальном времени в любое время, когда откроете плагин. Некоторые из этих статистических данных включают текущее количество посетителей на вашем веб-сайте, ваши каналы приобретения и источник вашего текущего трафика.

Отслеживание пользовательских параметров. Вы можете создавать специальные параметры, чтобы получать конкретные данные, которые важны для вас и вашего бизнеса. Например, вы можете создать отслеживание настраиваемых параметров для определенных событий и типов взаимодействия с пользователем, которые важны для вас.

Установите разрешения на основе ролей пользователей. Если у вас есть большая команда или группа людей с разной квалификацией и потребностями, когда дело доходит до вашей аналитики, вы можете установить разрешения на основе ролей пользователей. Таким образом, вы можете быть уверены, что только нужные люди могут вносить изменения.

Как настроить Google Analytics для WordPress

Чтобы добавить Google Analytics на свой сайт WordPress, вы можете использовать плагин или выбрать ручной подход. Мы рассмотрим оба метода, начиная с плагина.

Но какой бы метод вы ни выбрали, убедитесь, что у вас есть активная учетная запись Google Analytics. Чтобы зарегистрироваться в Google Analytics, сначала создать учетную запись Google. Если у вас уже есть учетная запись Google, у вас отличное начало, потому что это единственный способ использовать Google Analytics.

Войдите в свою учетную запись Google, затем перейдите на Страница регистрации в Google Analytics и нажмите Начать измерение.

На Настройка учетной записи страницу, заполните необходимую информацию. Твой Имя учетной записи будет именем профиля Google Analytics для вашего веб-сайта. Вы можете выбрать любое имя, которое вам нравится, но мы рекомендуем использовать название вашей компании.

Затем установите нужные флажки в разделе Настройки обмена данными учетной записи чтобы указать, как Google может передавать ваши данные, затем нажмите Следующий.

Под Настройка свойств, введите имя для вашего первого ресурса Google Analytics. На данный момент вы можете сделать это доменным именем вашего веб-сайта. Нажмите Следующий.

Наконец, под О вашем бизнесе, вы можете предоставить дополнительную информацию о вашей компании. Этот раздел является необязательным. Чтобы завершить настройку, нажмите Создавать.

Теперь вы попадете на панель аналитики. На этом экране под Выберите платформунажмите Интернет (поскольку вы отслеживаете веб-сайт).

Вам будет предложено настроить поток данных, который является источником данных с веб-сайта или приложения. Заполните необходимые поля и нажмите Создать поток. Это предоставляет вам идентификатор измерения, строку символов, которую вы будете использовать для отправки данных отслеживания вашего веб-сайта в Google Analytics. Если вы используете плагин, вам может понадобиться добавить эту информацию в плагин, поэтому рекомендуется держать эту вкладку открытой.

Теперь, когда ваша учетная запись Google Analytics готова, давайте узнаем, как связать ее с вашим сайтом WordPress с помощью плагина.

Настройте Google Analytics с помощью плагина WordPress

В зависимости от выбранного вами плагина Google Analytics настройка может незначительно отличаться. Ради этого примера мы рассмотрим, как настроить ExactMetrics плагин. Какой бы вариант плагина вы ни выбрали для своего сайта, процесс будет выглядеть примерно одинаково.

Во-первых, вам необходимо установить и активировать ExactMetrics на вашем сайте. (Не знаете, как это сделать? См. наше руководство по установке плагинов WordPress.) После этого выберите новый ExactMetrics на панели инструментов WordPress, затем нажмите Запустить мастер установки.

Нажимайте на экраны настройки, пока вам не будет предложено войти в Google и предоставить плагину желаемые разрешения. Затем, на Подключите Google Analytics к вашему сайту экран, выберите представление, которое вы создали ранее, и нажмите Полное соединение.

После нажатия на некоторые дополнительные экраны вы будете готовы использовать Google Analytics с WordPress. Просмотрите свою аналитику в разделе ExactMetrics > Отчеты.

Некоторые плагины могут потребовать от вас самостоятельно вставить код отслеживания, если они не обеспечивают такой же уровень автоматизации. Вы можете найти эту информацию об отслеживании, перейдя на вкладку администратора Google Analytics (значок шестеренки в левом нижнем углу панели инструментов), а затем выбрав Потоки данных под нужный аккаунт и недвижимость.

Затем щелкните свой поток данных. ты увидишь свой Идентификатор измерения в правом верхнем углу. Далее вниз под Инструкция по тегированиювы также увидите свой Глобальный тег сайтаблок кода для добавления аналитики на ваш сайт в <голова> раздел вашего HTML.

Самый простой способ добавить этот сценарий в ваш HTML-код — использовать Вставить верхние и нижние колонтитулы плагин — позволяет добавлять код отслеживания без прямого изменения файлов, что может привести к поломке вашего сайта.

Настройте Google Analytics без плагина WordPress

Те, кто предпочитает не использовать плагин и удобно редактировать файлы темы WordPress напрямую, могут вместо этого выбрать следующий метод. Прежде чем продолжить, создайте резервную копию своего сайта WordPress на случай, если в процессе что-то пойдет не так.

Поскольку этот метод также требует от вас изменения файлов темы, мы также рекомендуем внести изменения в дочернюю тему, чтобы вы могли обновить родительскую тему без потери своих изменений.

Чтобы получить код отслеживания, перейдите на вкладку администратора Google Analytics (значок шестеренки в левом нижнем углу панели инструментов) и выберите Потоки данных под нужный аккаунт и недвижимость. Выберите нужный поток данных, затем прокрутите вниз до Инструкция по тегированию. Открой Глобальный тег сайта аккордеон и скопируйте код.

Затем вы вставите этот код в вашу активную тему заголовок.php файл. Отредактируйте этот файл по своему усмотрению — вы можете загрузить файл и повторно загрузить его на свой сервер или отредактировать файл через WordPress в разделе Внешний вид > Редактор тем.

В заголовок.phpвставьте свой код отслеживания чуть выше закрывающего тег (на фото ниже) и сохраните изменения.

Этот код будет отправлять информацию об отслеживании с вашего веб-сайта в Google Analytics.

Используйте Google Analytics, чтобы понять ваш сайт WordPress.

Google Analytics предоставляет вам идеи и данные, которые могут помочь вам значительно улучшить состояние вашего веб-сайта. Вы можете узнать больше о том, что нравится вашим посетителям, и узнать больше о том, кто они, чтобы вы могли продолжать адаптировать свой контент к их потребностям.

С WordPress установка Google Analytics на вашем веб-сайте выполняется быстро и легко. Всего за несколько минут вы можете начать собирать информацию, необходимую для улучшения взаимодействия с пользователем и повышения конверсии на вашем веб-сайте WordPress.