Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить VPN на Chromebook в 2022 году: дополнительная защита

Chromebook в значительной степени зависит от доступа в Интернет для большинства своих функций. В результате они передают больше данных о сетевом трафике, чем обычные ноутбуки, подвергая ваши данные риску. Справедливости ради, однако, Chromebook довольно безопасен прямо из коробки. Однако вы всегда можете улучшить их безопасность, если знаете, как использовать виртуальную частную сеть (или VPN) на Chromebook.

Основные выводы:

  • Настройка VPN в качестве приложения для Android лучше всего подходит для новых версий Chromebook или более старых версий, поддерживающих приложения для Android.
  • Метод расширения браузера Chrome — отличный способ настроить VPN на старой версии Chromebook, которая не поддерживает приложения Android.
  • ExpressVPN предлагает лучшее Android-приложение VPN для Chromebook, а NordVPN и CyberGhost — надежная альтернатива.
  • Использование виртуальной частной сети создает непроницаемый уровень безопасности, способный предотвратить новейшие угрозы. Это также помогает скрыть ваше местоположение, обойти географические ограничения и гарантировать, что никто не регистрирует ваши действия в Интернете, когда вы просматриваете веб-страницы.

    В этой статье мы покажем вам, как настроить и использовать VPN на Chromebook. Мы также выделили три лучших VPN для Chromebook, которые помогут вам найти VPN для вашего устройства с минимумом хлопот.

    Как настроить VPN на Chromebook

    Chromebook может блокировать традиционные вредоносные программы, шифровать локально хранящиеся данные и предотвращать фишинговые атаки. Что касается безопасности, в Chromebook уже есть все необходимое. Однако добавление VPN — это последняя часть головоломки для защиты вашего соединения. В этом разделе мы покажем вам, как настроить VPN как приложение для Android или расширение Chrome.

    Как настроить приложение VPN для Android на Chrome OS

    Этот метод лучше всего подходит для всех версий Chromebook, поддерживающих приложения для Android. Если быть точным, все Chromebook, выпущенные в 2019 году или позже, по умолчанию поддерживают приложения Android. Однако не все Chromebook, выпущенные до 2019 года, поддерживают приложения для Android. Вот список всех систем Chrome OS, совместимых с приложениями Android.

    Однако прежде всего: убедитесь, что Chrome OS обновлена. Google предлагает небольшой план обновления Chrome OS. Обязательно перезагрузите устройство, как только все будет сделано.

    1. Открытые приложения для Android

      Все новые версии Chromebook поставляются с включенными по умолчанию приложениями для Android. Однако, если вы используете более старую версию Chromebook, вам необходимо включить приложения Android. Для этого открыть настройки и иди к “Программы.”

      Приложения Android включены по умолчанию в новых версиях Chromebook.

    2. Включить приложения для Android

      В “Google Play магазин», включите опцию «устанавливайте приложения и игры из Google Play на свой Chromebook.Обратите внимание, что если эта опция недоступна, ваш Chromebook не поддерживает приложения для Android, и лучший вариант — установить расширение VPN для браузера Chrome (подробнее об этом в следующем разделе).

      Включить приложения Android на Chromebook очень просто.

    3. Откройте магазин Google Play

      Нажмите на Значок Play Маркета в правом нижнем углу экрана. Если вы не видите значок Play Store, выберите программу запуска в другом углу экрана.

      Play Store легко доступен с экрана Chromebook.

    4. Найдите и установите приложение VPN

      В строке поиска найдите приложение VPN вы хотите установить. В нашем случае мы установили ExpressVPN, который является нашим лучшим выбором для Chromebook. Затем выберите ExpressVPN и нажмите «установить».

      Приложение ExpressVPN для Android устанавливается автоматически, когда вы нажимаете кнопку установки.

    5. Войдите в приложение VPN

      После завершения установки нажмите «открытым», чтобы запустить приложение. Нажмите “войти” и введите свой учетные данные для входа (адрес электронной почты и пароль).

    6. Принимать запросы на разрешение

      Далее приложение запросит определенные разрешения. Предоставьте разрешения приложение VPN запрашивает и нажимает «ХОРОШО».

    7. Разрешить VPN устанавливать соединение

      Наконец, появится всплывающее окно с запросом на подключение. Нажмите “ХОРОШО” чтобы разрешить приложению настроить VPN-подключение, которое будет контролировать ваш сетевой трафик.

    На данный момент приложение VPN работает. Вы можете найти его в сетке приложения, чтобы подключиться к выбранному местоположению сервера.

    Хорошо, что ExpressVPN для Chromebook использует OpenVPN, который является одним из самых безопасных и стабильных протоколов VPN. Однако обратите внимание, что VPN защитит приложения, загруженные из Play Store, только в том случае, если на вашем устройстве установлена ​​более ранняя версия Chrome OS, чем v64.

    Как установить VPN в качестве расширения Chrome

    Расширение браузера VPN для Chrome лучше всего подходит для старых версий Chromebook, которые не поддерживают приложения для Android. Имейте в виду, что расширение VPN для браузера шифрует только сетевой трафик и данные, направляемые через браузер Chrome.

    1. Найдите расширение VPN для браузера.

      На этом этапе мы установим расширение браузера NordVPN Chrome, которое лучше всего подходит для браузера Chrome на Chromebook. Перейти к Интернет-магазин Chrome и найдите NordVPN. Выберите приложение и нажмите «добавить в Chrome».

      Расширение NordVPN легко найти в интернет-магазине Chrome.

    2. Добавьте расширение VPN в Chrome

      Затем, если у вас все в порядке с разрешениями, необходимыми для расширения NordVPN, нажмите «добавить расширение».

      Добавить расширение NordVPN в Chrome очень просто.

    3. Откройте расширение VPN

      Расширение будет добавлено в браузер Chrome, а в правом верхнем углу браузера появится значок NordVPN. Нажмите на Значок NordVPN чтобы открыть расширение.

      Значок расширения NordVPN легко доступен в браузере Chrome.

    4. Войдите, чтобы завершить настройку

      Наконец, выберите «войти под учетной записью Норд». Введите учетные данные своей учетной записи, выберите местоположение сервера в пользовательском интерфейсе браузера и нажмите «соединять», чтобы запустить приложение.

      Войти в расширение NordVPN для Chrome очень просто.

    Лучшие VPN для Chromebook

    У Google есть служба VPN: VPN от Google One, которая была запущена в октябре 2020 года. Приложение интуитивно понятное и простое в использовании, и, будучи продуктом Google, оно совместимо с Chromebook (прочитайте наш обзор Google VPN).

    Однако большинство людей используют VPN, поэтому никто не может отследить их данные. Поскольку Google печально известен сбором пользовательских данных, использование VPN от Google не имеет особого смысла. Вместо этого вы можете попробовать одну из этих трех лучших VPN для Chromebook.

    1. ЭкспрессВПН

    Android-клиент ExpressVPN светится зеленым при подключении.

    Подробнее о ExpressVPN:

  • Цены: 30-дневная гарантия возврата денег, 8,32 доллара США в месяц на годовом плане
  • Сайт провайдера: www.expressvpn.com
  • Плюсы:

  • Имеет специальное приложение Android для Chromebook.
  • Поддерживает L2TP/IPsec на Chromebook
  • Неограниченная пропускная способность
  • Минусы:

  • Не имеет отдельного расширения для браузера Chrome.
  • Нет бесплатной пробной версии
  • ExpressVPN — наш лучший VPN-сервис для Chromebook благодаря невероятно высокой скорости. Приложение не усложняет ваше подключение к Интернету, и это хорошо, поскольку Chromebook требует быстрого VPN-подключения для оптимальной работы. Он также легко обходит географические ограничения и лучше всего подходит для потоковой передачи видео на Netflix, Hulu, Amazon Prime Video и BBC iPlayer. Прочтите наш полный обзор ExpressVPN, чтобы узнать больше.

    2. НордВПН

    Расширение Nordvpn для Chrome имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

    Подробнее о NordVPN:

  • Цены: 30-дневная гарантия возврата денег, 3,71 доллара США в месяц при двухлетнем плане
  • Сайт провайдера: www.nordvpn.com
  • Плюсы:

  • Имеет сеть из более чем 5500 сверхбыстрых серверов.
  • Неограниченная пропускная способность
  • Имеет отдельное расширение для браузера Chrome.
  • Мощное Android-приложение для Chromebook
  • Минусы:

  • Не поддерживает L2TP на Chromebook
  • Нет бесплатной пробной версии
  • NordVPN — вторая запись в нашем списке благодаря расширенным функциям безопасности и широкой серверной сети. Одна из его выдающихся функций безопасности — CyberSec. CyberSec фильтрует яркую рекламу и защищает вас от веб-сайтов, известных тем, что на них размещаются фишинговые и вредоносные программы, используя известный список отклонения. NordVPN дешевле, чем ExpressVPN, и вы можете прочитать наш полный обзор NordVPN для получения более подробной информации.

    3. КиберПризрак

    У CyberGhost простой клиент.

    Подробнее о CyberGhost:

  • Цены: 45-дневная гарантия возврата денег, 2,25 доллара США в месяц при трехлетнем плане
  • Сайт провайдера: www.cyberghostvpn.com
  • Плюсы:

  • Это по разумной цене
  • Имеет широкую серверную сеть
  • Есть блокировщик рекламы
  • Минусы:

  • Его приложение для Android — всего лишь бесплатный прокси.
  • Доступ только к 8 серверам в 4 странах через расширение для браузера Chrome
  • Нам нравится CyberGhost из-за его интуитивно понятного клиента и доступности. Более того, сервис предлагает впечатляющую сеть из примерно 7800 серверов, поэтому вы можете найти ближайший к вам сервер для оптимального уровня нагрузки. Вы можете прочитать наш полный обзор CyberGhost здесь.

    Как получить бесплатный VPN на моем Chromebook?

    На рынке есть множество VPN-приложений, которые вы можете использовать, не тратя ни копейки. Например, вы можете бесплатно создать учетную запись в Windscribe — нашем лучшем бесплатном VPN. (Обязательно прочтите статью Windscribe vs NordVPN, чтобы сравнить эту бесплатную VPN с одним из лучших VPN-приложений на рынке.) Однако использование бесплатной VPN на вашем Chromebook скорее вредит, чем приносит пользу.

    Имейте в виду, что VPN может ничего не стоить, но ценник — потенциальная дымовая завеса. За фасадом VPN-компании будут получать прибыль другими способами. Некоторые мошеннические продавцы будут продавать ваши пользовательские данные третьим лицам, в то время как другие будут использовать приложение для доставки навязчивой рекламы. Прочтите нашу подборку худших бесплатных VPN, чтобы узнать, каких фальшивых поставщиков следует избегать любой ценой.

    С другой стороны, если вы найдете настоящего бесплатного провайдера VPN, скорее всего, у вас будет несколько ограничений. Вы получите ограниченную пропускную способность, нестабильное VPN-соединение, низкую скорость соединения и задержки потоковой передачи. Вместо использования бесплатного VPN мы рекомендуем использовать недорогой VPN-сервис премиум-класса, такой как Surfshark. Некоторые недорогие виртуальные частные сети премиум-класса гарантируют первоклассную безопасность, а также отличную скорость и поддержку потоковой передачи и торрентов.

    Большинство VPN также предлагают щедрый гарантийный период возврата денег, что является отличным способом использовать VPN бесплатно без какого-либо финансового риска.

    Последние мысли

    К настоящему времени настройка VPN на вашем Chromebook должна быть легкой задачей. Вы также сможете выбрать идеальный VPN для своей версии Chromebook.

    Если вы используете новую версию Chromebook, мы рекомендуем использовать ExpressVPN в качестве приложения для Android. Приложение очень быстрое и позволяет вам максимально использовать молниеносную скорость ExpressVPN и превосходные функции безопасности. Приложение NordVPN для Android также является хорошим вариантом.

    Однако, если вы ищете расширение для браузера Chrome, NordVPN — ваш лучший выбор. Автономное приложение без проблем работает на Chromebook и предлагает расширенные функции безопасности, такие как CyberSec. Обязательно прочитайте наше лучшее руководство по VPN для Chrome.

    Какое приложение VPN вы установили на Chromebook? Дайте нам знать, насколько эффективно приложение в комментариях ниже. Спасибо за чтение.