Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как начать инвестировать в криптовалюты

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как начать инвестировать в криптовалюты

Децентрализованные цифровые валюты, хранящиеся в системе блокчейн, покорили мир. Резкий рост криптовалют привел к тому, что их рыночная капитализация достигла 2,977 триллиона долларов в начале ноября 2021 года, обеспечив им 8-е место в мировой экономике по валовому внутреннему продукту.

Инвестиции в криптовалютный рынок сопряжены с рисками, такими как волатильность и неопределенность регулирования (законно в 104 странах, но запрещено в 40). Тем не менее, одним из основных рисков в настоящее время являются преступления, связанные с криптовалютой. Согласно этой криптографической статистике, опубликованной в прошлом году Федеральной торговой комиссией, средние потери 7000 инвесторов в результате кражи или мошенничества составили в среднем 1900 долларов. Их убытки составили более 80 миллионов долларов, в основном из-за мошенничества с инвестициями. Гарантии и обещания огромных доходов — это признак мошенничества, и инвесторам следует прочитать о том, как работают поддельные веб-сайты, призывает FTC.

Инвестирование в криптовалюты

MarsTech — это комплексная и диверсифицированная группа по обслуживанию технологий блокчейна, которая использует технологию блокчейн для создания инновационных продуктов и услуг в области цифровой валюты. Они объединяют свои ресурсы для установления связей со всеми игроками отрасли. У компании есть несколько успешных предприятий, в том числе платформа DeFi MarsDao, их академия обучения Mars и платформа венчурного капитала MarsVC. MarsTech участвовал во всех этапах технологии блокчейна, включая NFT и метавселенную. Он направлен на содействие развитию и внедрению технологии блокчейн во всем мире.

Инвестирование в криптовалюты может показаться лабиринтом, но конструкция технологии блокчейн обеспечивает более безопасный децентрализованный способ совершения этих денежных транзакций. Если вы хотите использовать криптовалюты для покупки и продажи товаров или просто в качестве инвестиций, вот как MarsTech говорит, что вы должны начать инвестировать в них.

Поймите, прежде чем инвестировать

Во что бы вы ни инвестировали свои деньги, важно понимать его плюсы и минусы. Существуют тысячи криптовалют, в которые вы можете инвестировать, и все они работают по-разному. Прочтите о них и проанализируйте их эффективность, прежде чем решить, какие из них вам нравятся. Прибыль большинства криптовалют сильно зависит от рынка, и они не работают так, как акции компаний.

Управление криптовалютами также отличается. Биткойн генерирует новые единицы путем майнинга на собственной цепочке блоков. Многие цифровые валюты, включая Биткойн, имеют ограниченное предложение, что создает спрос и увеличивает стоимость. Некоторые альткойны имеют другой процесс создания и проверки блоков транзакций. Эфир — это криптовалюта сети Ethereum, и она использует децентрализованные приложения для автоматического соблюдения условий. Они известны как «dapps».

Некоторые из самых популярных криптовалют в настоящее время включают биткойн, Ethereum, Cardano, XRP и Dogecoin. MarsTech является решительным сторонником Ethereum, купив 1000 по 7 долларов за штуку.

Ожидайте волатильности

Криптовалюты — очень волатильные активы. Их цены резко растут и падают, и инвесторы могут увидеть огромные колебания в течение нескольких секунд, в зависимости от новостей или слухов. Опытные криптоинвесторы знают основы, которые позволяют им совершать сделки во время таких внезапных движений. Как нового инвестора, эта волатильность может оказаться пугающей и требует крепких нервов, поэтому практикуйте выжидательную игру, чтобы избежать покупки по высокой цене и продажи по низкой.

Посмотрите на будущие перспективы

Будущий рост гораздо важнее, чем прошлые результаты, когда вы решаете, в какую криптовалюту инвестировать. Некоторые из них, такие как Биткойн, пережили стремительный рост, но как инвестор вы должны учитывать перспективы на будущее.

Научитесь анализировать метрики

Метрики оценки в криптовалютах немного отличаются от традиционных инвестиционных. Это требует объединения их вместе, чтобы предложить хорошую картину, а не рассматривать их по отдельности. Эти показатели оценки криптовалюты включают рыночную капитализацию, объем торгов, скорость хэширования (используется для оценки прочности сети блокчейна), активность активных адресов и комиссию за транзакции (для оценки стабильности и безопасности).

Практика управления рисками

В акции, ETF, цифровые валюты и другие типы активов следует инвестировать только те деньги, которые вам не нужны. В зависимости от срока инвестиций, управление рисками имеет жизненно важное значение. Волатильные активы, торгуемые на краткосрочной основе, требуют большего управления рисками, чем долгосрочные инвестиции. Долгосрочные инвесторы придерживаются позиции, не продавая по мере роста цены.

Как краткосрочный трейдер, управление рисками требует соблюдения строгого набора правил в отношении цен покупки и продажи. MarsTech предлагает, чтобы новые трейдеры откладывали небольшой резерв своих торговых денег, чтобы приспособиться к дальнейшей торговле, если их позиция изменится против них.

Продажа в убыток действительно сопряжена с затратами, но практика управления рисками в сделках с криптовалютой важна, особенно для новичка.

Начиная

С момента открытия мира биткойнов и блокчейна в 2014 году команда MarsTech сделала несколько значительных шагов. Через свое подразделение венчурного капитала MarsVC только за последний год они инвестировали более 100 проектов. Как только кто-то поймет основы, регистрация у брокера и начало работы — это следующий шаг к приобретению цифровых валют.