Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как ограничить фоновые данные Android?

В чем смысл ограничения фоновых данных на Android?

Посмотрим правде в глаза — независимо от того, смотрите ли вы на своем устройстве Android или нет, данные потребляются. С вас взимается плата за эти данные. Бедственное положение продолжается до такой степени, что временами вы задаетесь вопросом – как, черт возьми, мой план истек, мои данные закончились так быстро? Почему я вижу такую ​​медленную скорость, несмотря на то, что мало пользуюсь интернетом? Вот где вам нужно знать, как ограничить фоновые данные на Android. Несколько приложений потребляют ваши данные, и самое худшее, что вы даже не используете их.

Произойдет ли что-то плохое, если я ограничу фоновые данные на Android?

Нет! Когда вы решите ограничить фоновые данные на Android для определенного приложения, оно не будет использоваться, когда вы не используете Интернет. Тем не менее, его способность обновляться, когда он не используется, может пострадать. Вы, вероятно, не сможете быстро увидеть последний контент, так как загрузка страницы может занять некоторое время.

Как остановить использование фоновых данных в Android?

Знаете ли вы, что некоторые приложения и процессы потребляют ваши данные, даже когда вы их не используете? Здесь мы собираемся обсудить, как вы можете получить контроль над такими приложениями и запретить им использовать данные в фоновом режиме.

1. Ограничьте фоновые данные на уровне приложения

Все Android-смартфоны, независимо от их марки и модели, позволяют ограничить использование данных. Вот шаги, которые доступны на всех телефонах Android:

1. Перейти к

2. Найдите

3. Нажмите на или же

4. Нажмите на приложение, использование фоновых данных которого вы хотите ограничить.

Использование данных приложений

5. Потяните ползунок влево, чтобы выключить его.

2. Используйте стороннее приложение

Есть несколько отличных приложений для мониторинга данных, которые позволяют отслеживать и контролировать использование данных на Android. Одним из таких приложений является Check Data Usage. Интересно, о чем мы говорим?

Проверить использование данных

Нажмите здесь, чтобы установить проверку использования данных

Как насчет возможности взять на себя полную ответственность за использование Wi-Fi и мобильных данных? Но как это вообще возможно? Не переплачивайте за приложение или сервис, которые вы не используете и которые работают в фоновом режиме без вашего разрешения. И лучше всего все делает приложение.

Функции

  • Мобильные данные и данные Wi-Fi отображаются отдельно
  • Установить тарифный план отдельно в каждом
  • Оцените лучший план для вашего мобильного телефона. Проверка использования данных также показывает предыдущую историю планов.
  • Проверьте скорость Wi-Fi или мобильных данных, независимо от того, что работает на вашем Android-смартфоне.
  • Как проверить использование данных, чтобы остановить использование фоновых данных в Android?

    Перечисленные ниже шаги предназначены только для того, чтобы помочь вам начать работу с приложением. Вы можете свободно поиграть с приложением, и если вы найдете что-то интересное в приложении, чего не было у нас, вы можете оставить это в разделе комментариев ниже –

    1. Нажмите на

    2. Нажмите на

    3. Снова коснитесь кнопка, которую вы увидите внизу экрана

    Установить тарифный план

    4. Заполните следующие поля

  • Срок действия плана
  • Ограничение данных
  • Дата начала
  • 5. Нажмите на и вы все готовы идти

    3. Включите режим экономии трафика

    Эта опция помогает оптимизировать или, скорее, ограничить использование данных. Это достигается за счет предотвращения использования приложениями ненужных данных в фоновом режиме. Включить Data Saver очень просто, и вот как это делается:

    1. Открыть

    2. Найдите

    3. Нажмите на вариант

    Экономия трафика

    4. Включите его

    Здесь у вас также есть возможность выбрать приложения, которые вы хотите запускать, даже когда включена функция сохранения данных.

    4. Используйте Chrome для ограничения использования фоновых данных

    Много сидите в интернете? Почти все популярные браузеры в наши дни позволяют ограничивать фоновые данные. Давайте возьмем пример Chrome, который является одним из самых популярных браузеров для Android. Чтобы ограничить фоновые данные на Android с помощью Chrome, выполните следующие действия:

    1. Открыть

    2. Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.

    3. Нажмите на

    4. Выберите и включите его

    5. Ограничьте фоновые данные с помощью популярных потоковых платформ

    В то время как потоковые платформы, такие как YouTube, Netflix и многие другие, призывают вас смотреть контент запоем. Однако даже эти платформы в какой-то момент намерены сохранять ваши мобильные данные. Вот как вы можете ограничить данные, используя некоторые популярные потоковые платформы.

    Нетфликс

    1. Откройте приложение

    2. В правом нижнем углу экрана коснитесь значка гамбургера.

    3. Отправляйтесь в

    4. Нажмите на

    Использование сотовых данных

    5. Включить

    YouTube

    1. Откройте приложение

    2. Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу.

    3. Нажмите на а потом

    4. Переключить на

    Ограничить использование данных

    Подведение итогов – возьмите на себя ответственность за то, что происходит сзади

    С помощью этого краткого руководства о том, как ограничить фоновые данные на Android, вы теперь сможете получить полный контроль над тем, что без необходимости потребляет данные вашего Android. Понравилось прочитанное? Поставьте лайк этому посту, а чтобы узнать больше подобного контента, продолжайте читать Tweak Library.

    Table of Contents