Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как оправдать ожидания мобильных пользователей от мобильного приложения?

Следующая статья поможет вам: Как оправдать ожидания мобильных пользователей от мобильного приложения?

Вернуться в блог

App Builder Appy Pie: сегодня в двух крупнейших магазинах приложений имеется более 5 миллионов приложений, и этого должно быть достаточно, чтобы дать вам представление о типе конкуренции, с которой сталкивается ваше мобильное приложение при обращении к клиенту. Благодаря такому большому количеству мобильных приложений на рынке сегодня большинству людей предлагается несколько вариантов приложений для каждой проблемы, с которой они могут когда-либо столкнуться, или требований, которые могут у них возникнуть.

Хотя ведется много разговоров о привлечении новых пользователей, и люди ищут различные способы привлечения новых пользователей, важно понимать, что битва едва ли наполовину выиграна, как только вы приобрели пользователя. Этих недавно приобретенных пользователей необходимо побаловать ценными предложениями и результатами, чтобы вы могли удержать их достаточно долго, чтобы они могли использовать свое мобильное приложение.

Сегодня пользователи приложений сильно изменились и имеют определенные ожидания от приложения, которое они предпочитают использовать. Настоящие технологические гиганты сегодня предлагают адаптированные и безупречно функционирующие приложения, тем самым устанавливая высокую планку для всех, кто связан с этой отраслью. Сегодняшние пользователи приложений нового поколения ожидают того же опыта от мобильного приложения, которое вы собираетесь выпустить.

Appy Pie, обладающий обширным опытом создания и разработки мобильных приложений, сегодня составил список ожиданий пользователей приложений. Этот список даст вам определенный прогресс в мире разработки приложений, а советы и решения помогут вам разрабатывать мобильные приложения, которые обязательно оправдают ожидания ваших целевых пользователей.

1. Бесшовная и интуитивно понятная навигация

Приложение, которое вы создаете, должно функционировать безупречно, и в идеале задача команды разработчиков — обеспечить это с помощью своих навыков и знаний в области кодирования. Однако приложение с плавной и интуитивно понятной навигацией не полностью зависит от кода, написанного для приложения. Сегодня пользователи приложений ожидают, что приложение станет их путеводителем и расскажет им, как достичь той точки, которой пользователи хотели бы достичь в приложении.

Это ожидание не является нереалистичным, но оно могло быть проигнорировано большинством приложений, которые узнали о его важности на собственном горьком опыте! Этого можно добиться путем включения простой подсказки в нужное время и в нужном месте или даже соответствующего баннера, который направляет пользователя приложения к соответствующей части приложения, что может значительно улучшить работу пользователя с приложением.

2. Персонализированные предложения и предложения.

Одно из самых сильных ругательств в адрес вашего приложения — это «Спам»! Давно установлено, что каждый пользователь ненавидит, когда ему рассылают спам. Мы сталкивались с этим в наших почтовых ящиках, электронных и других, а теперь и в приложениях!

Если вы все делаете правильно, то вам уже удалось собрать массу данных о пользователях вашего приложения, и пришло время использовать их конструктивно. Рассылая какие-либо специальные предложения или скидки, рассылая push-уведомления и купоны в приложении, убедитесь, что они отправлены нужной аудитории. Это означает, что если у вас есть специальное предложение в вашем домашнем разделе, убедитесь, что оно отправляется только тем пользователям приложения, которые часто посещают этот раздел, а не тем, кто редко туда заходит. Это означает предложение рекламных акций пользователям приложений на основе их прошлого поведения при просмотре и покупках.

3. Четкий и привлекательный опыт адаптации

«Первое впечатление – единственное впечатление» действительно! Эта старая поговорка по-прежнему актуальна, поскольку первое впечатление, которое вы производите на своих пользователей, будет самым важным критерием, определяющим успех вашего приложения.

«В соответствии с Локалитики24% пользователей приложения отказываются от приложения только после первого использования.»

Это огромно! Это означает, что у вас есть только один шанс — это ваше первое впечатление, чтобы зацепить пользователей вашего приложения!

Первое взаимодействие пользователей приложения с вами или процесс адаптации должны приносить им удовольствие. Именно здесь вы хотите принести им максимальную пользу, спроектировать и предложить впечатляющее пошаговое руководство, которое даст им представление о ваших сильных сторонах. Убедитесь, что вы выставляете напоказ лучшую часть своего приложения, не вдаваясь в подробности каждой мелочи.

4. Сильное, но ненавязчивое общение

Хоть всем нам и нужно общение, уведомления и любые другие важные сообщения от интересующего нас бизнеса, но, наверное, нет ничего более раздражающего, чем навязчивое общение. Это подтверждается резким ростом количества блокировщиков рекламы. Теперь мы точно знаем, что цифровое население не будет терпеть никакого шума.

Как только вы поймете эту концепцию, появится множество способов привлечь внимание пользователей, не отвлекая их. Вы можете использовать тонкое выделение определенного элемента, разработать баннер и разместить его так, чтобы он не закрывал экран, или даже создать небольшое всплывающее окно. Настал момент практиковать философию «меньше значит больше».

5. Точно своевременные уведомления

Эквивалентом слова «местоположение, местоположение, местоположение» в мобильном приложении может быть только «время, время, время». Это правда, что подходящее время для контакта с вашими пользователями — это время, когда они используют ваше приложение, но сейчас пришло время вникнуть в детали и найти именно ту золотую середину, которая привлечет к вам необходимое внимание пользователей.

Это просто означает, что вы не можете предоставить своим пользователям информацию о скидке на продукты, когда они уже перешли к кассе. Скорее всего, это вызовет разочарование, а не интерес. Используйте все имеющиеся у вас ценные данные и выясните, когда пользователи с наибольшей вероятностью отреагируют на уведомление, которое вы собираетесь им предложить. При необходимости запустите несколько тестов в разное время, чтобы определить их предпочтения.

6. Быть Услышано и признано

Как и любой другой клиент, пользователи приложения тоже должны чувствовать, что их ценят! Поскольку у пользователей приложений есть ряд ожиданий, они также весьма самоуверенны, а иногда даже требовательны.

Вместо того, чтобы расстраиваться из-за этого, вы можете изменить его и помочь добиться успеха для вашего мобильного приложения. Позвольте пользователям вашего приложения оставлять вам отзывы в приложении, будь то в конце завершения процесса или в тот момент, когда модели поведения пользователей указывают на отсутствие конверсий. Было замечено, что, когда пользователям приложения задают вопросы в приложении, непосредственно связанные с деятельностью, вероятность того, что они ответят, определенно выше.

7. Программы лояльности и выгодные вознаграждения

Несправедливо ожидать лояльности в наши дни и в эпоху конкуренции. Было время, когда люди придерживались своих любимых магазинов и покупали только у них, что бы ни случилось. Однако сегодня, когда существует множество вариантов и каждый день на рынок выходят новые предприятия, очень сложно иметь лояльную клиентскую базу. Однако здесь следует отметить, что пользователи приложений по-прежнему ищут выгодные вознаграждения и программы лояльности.

Карты лояльности — это концепция давно минувших дней, особенно с появлением смартфонов. Итак, теперь пользователи весьма горячо ищут инновационные вознаграждения в обмен на свою лояльность к вашему приложению и за постоянное его использование. Важно, чтобы пользователи знали о вашей программе лояльности, поскольку она обязательно повысит их удовлетворенность.

Это может показаться довольно требовательным списком ожиданий и даже может вас ошеломить, но если вы будете создавать свои приложения с помощью Appy Pie, вы обязательно превзойдете их все!

Думаете, мы не оправдали ожиданий пользователей вашего приложения? Дайте нам знать в разделе комментариев, мы будем рады услышать ваше мнение!