Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как остановить или заблокировать доступ программы к Интернету в Windows 11?

Если вы хотите заблокировать доступ определенной программы к Интернету на ПК с Windows 11, вам поможет эта статья gearupwindows. Используя брандмауэр Windows, вы можете легко и быстро остановить доступ из Интернета к программе. Когда вы блокируете приложение через брандмауэр, входящий и исходящий трафик будет остановлен.

Чтобы заблокировать доступ приложения к Интернету, вы можете найти бесплатные и условно-бесплатные приложения на рынке. Но в этом посте мы будем использовать встроенный брандмауэр Защитника Windows для настройки входящих и исходящих правил, чтобы блокировать входящие и исходящие соединения для выбранной программы.

Как заблокировать или запретить программе доступ в Интернет в Windows 11?

Чтобы полностью заблокировать подключение программы к Интернету, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите Поиск кнопку на панели задач и введите «Брандмауэр Защитника Windows с повышенной безопасностью» в строке поиска.

Шаг 2. В доступных результатах поиска нажмите «Брандмауэр Защитника Windows с повышенной безопасностью», чтобы открыть его.

Шаг 3. Выберите Входящие правила на левой боковой панели при открытии приложения.

Шаг 4. На правой боковой панели программы нажмите на Новое правило.

Шаг 5. Когда вы закончите, откроется новое всплывающее окно. Выбирать Программа а затем щелкните Следующий кнопка.

Шаг 6. В следующем окне выберите «Этот путь к программе “вариант. Щелкните Просматривать и выберите исполняемый файл программы, который вы хотите заблокировать, или вставьте точный путь к файлу. Затем нажмите кнопку Следующий кнопка.

Шаг 7. Выберите Заблокировать соединение и нажмите на Следующий кнопка.

Шаг 8. При появлении запроса с параметром «Когда применяется это правило» оставьте домен, частный и общедоступный выбранными. Затем щелкните Следующий кнопка.

Шаг 9. Теперь введите имя и описание правила. Затем щелкните Заканчивать кнопка.

Шаг 10. В «Защитник Windows с повышенной безопасностью», выберите Исходящие правила. А затем нажмите кнопку Новое правило на правой боковой панели.

Шаг 11. Теперь вы увидите окна, аналогичные тем, что вы делали в предыдущих шагах с 5 по 9. Повторите шаги для настройки исходящего правила.

Если и входящие, и исходящие правила настроены на блокировку подключений для программы или игры в брандмауэре Защитника Windows, это приложение больше не будет иметь доступа к Интернету.

Удачной блокировки!