Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить вкладку в Safari, чтобы отключить звук на веб-сайте

Есть много случаев, когда вы можете захотеть отключить веб-сайт. Иногда вы никогда не хотели ничего слышать об этом веб-сайте; в других случаях вам просто нужно временно отключить сайт. В Safari вы можете отключить звук отдельных вкладок или отключить звук всех вкладок. Этот параметр удобно расположен как в поле поиска, так и на панели вкладок в Safari, поэтому вы можете быстро включать и выключать звук.

Можно ли отключить вкладку в Safari на iPhone или iPad?

На iPhone или iPad вы не можете отключить вкладку в Safari. На этих устройствах только открытая вкладка на переднем плане может воспроизводить звук. Единственный способ отключить этот звук — приостановить или отключить звук с помощью элементов управления видео- или аудиоплеером на веб-сайте. Кроме того, вы можете просто закрыть вкладку или отключить звук на устройстве.

Как отключить вкладку в Safari на Mac

параметры аудио меню в сафари

Есть несколько вариантов отключения звука вкладок. Первый работает, если вкладки находятся в открытом окне Safari.

  • Чтобы отключить или включить звук на вкладке в Safari, вы можете нажмите на кнопку Аудио в правой части вкладки на панели вкладок. Вы можете сделать это для вкладок, открытых на переднем плане, или для вкладок в фоновом режиме.
  • Однако у вас может не быть открытой вкладки, которую вы хотите отключить. В этом случае есть больше вариантов, доступных с помощью Кнопка аудио

    в поле интеллектуального поиска в верхней центральной части окна Safari:

  • Отключить текущую вкладку: Просто нажмите кнопку «Аудио» в поле поиска.
  • Отключить другую вкладку: Если вкладка, которую вы хотите отключить, не открыта на переднем плане в окне Safari, вы все равно можете ее отключить.
  • Если ваша текущая вкладка воспроизводит звук, просто нажмите кнопку «Аудио» в поле поиска, чтобы отключить все остальные вкладки.
  • Если ваша текущая вкладка воспроизводит звук или если у вас есть несколько вкладок, воспроизводящих звук, и вы хотите выбрать, какую из них отключить, щелкните правой кнопкой мыши или же Удерживая нажатой клавишу Control на кнопку «Аудио», чтобы открыть меню параметров. Варианты, которые вы видите, будут в некоторой степени зависеть от открытых вкладок, но общие параметры, которые вы можете выбрать, включают:
  • Отключить эту вкладку
  • Отключить другие вкладки
  • Как включить звук вкладки

    Чтобы включить звук на вкладке, либо щелкните значок Кнопка аудио справа от вкладки на панели вкладок или в поле поиска. Если вкладка, которую вы хотите включить, не находится на переднем плане, вы можете открыть меню параметров кнопки «Аудио», щелчок правой кнопкой мыши или же Control-щелчок на кнопку Аудио в поле поиска. Затем вы можете выбрать Включить другие вкладкиили вы можете перейти на вкладку, выбрав ее из-под Вкладки со звуком.

    Статьи по Теме