Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить историю значков недавнего поиска на панели задач Windows 11?

Windows 11 предлагает множество функций, в том числе недавнюю историю поиска. Эта функция Windows запоминает историю поиска, которую вы выполняете с помощью кнопки «Поиск» на панели задач. В следующий раз, когда вы наведете курсор мыши на значок поиска на панели задач, он предложит ваши предыдущие поисковые запросы. Если вы не хотите, чтобы значок поиска отображал вашу недавнюю историю поиска, вы можете отключить его.

Эта статья gearupwindows поможет вам включить и отключить недавнюю историю наведения курсора на значок поиска в Windows 11 с помощью настроек или редактора реестра.

Как включить или отключить историю значков недавнего поиска в Windows 11 через приложение «Настройки»?

Если вы решили скрыть «Недавнюю историю поиска» при наведении курсора на значок поиска Windows 11 на панели задач, выполните следующие действия:

Первый метод:

Шаг 1. Сначала вызовите настройки, нажав Окна + я ключи.

Шаг 2. Выберите Персонализация категории на левой боковой панели, когда на экране отображаются параметры Windows.

Шаг 3. Посмотрите на правую боковую панель и нажмите кнопку Панель задач.

Шаг 4. Прокрутите вниз до нижней части настроек панели задач и нажмите кнопку Поведение панели задач возможность расширить его содержимое.

Шаг 5. Вот и все. Теперь вы находитесь на правильном экране настроек. Установите или снимите флажок «Показывать недавние поиски, когда я навожу курсор на значок поиска». Снятие флажка с этой опции отключит недавние поиски, а установка этой опции включит недавние запросы на Значок поиска на панели задач.

Второй метод:

Шаг 1. Откройте «Настройки».

Шаг 2. Затем выберите Конфиденциальность и безопасность категорию на левой боковой панели.

Шаг 3. С правой стороны «Конфиденциальность и безопасность», нажмите на Разрешения на поиск под “Разрешения Windows” раздел.

Шаг 4. На Разрешения на поиск странице, выключите тумблер чуть ниже «История поиска на этом устройстве», чтобы Windows 11 не отслеживала ваши поисковые действия. Однако ранее сохраненная история поиска по-прежнему остается на вашем ПК.

Если вы также хотите очистить предыдущую историю поиска, нажмите кнопку «Очистить историю поиска устройств” кнопка. Windows 11 больше не будет отображать недавние поисковые запросы при наведении курсора на значок поиска на панели задач.

Чтобы позволить Windows 11 отслеживать ваши поисковые действия, включите тумблер чуть ниже «История поиска на этом устройстве».

Как включить/выключить недавнюю историю значков поиска в Windows 11 с помощью редактора реестра?

Чтобы включить или отключить недавнюю историю поиска в Windows 11 с помощью редактора реестра, выполните следующие действия:

Первый метод:

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. Когда откроется окно редактора реестра, перейдите к следующему ключу на левой боковой панели: –

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Шаг 3. После этого щелкните правой кнопкой мыши на Передовой папку, а затем выберите Новый > DWORD (32-битное) значение.

Шаг 4. Назовите вновь созданный DWORD как Панель задачSh. Далее дважды щелкните по Панель задачSh на правой боковой панели и установите его «Значение данных» как: –

  • 0 – Отключает недавнюю историю поиска значка поиска.
  • 1 – Включает недавнюю историю поиска значка поиска.
  • Заполните соответствующее значение “0” или же “1” в соответствии с вашими потребностями. 0 отключит недавнюю историю поиска значка поиска, а вам нужно ввести «1», чтобы включить текущую историю поиска.

    Второй метод:

    Шаг 1. Откройте редактор реестра.

    Шаг 2. Затем перейдите к следующему ключу в левой части окна редактора реестра: –

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SearchSettings

    Шаг 3. На правой панели Настройки поискадважды щелкните REG_DWORD IsDeviceSearchHistoryEnabled.

    Шаг 4. Установите следующие данные значения: –

  • 0 — прекратить сохранение истории поиска в будущем.
  • 1 — разрешить сохранение вашей будущей истории поиска.
  • Шаг 5. Нажмите ХОРОШО.

    Хотя Windows 11 применяет изменения сразу после изменения ключа реестра, как упоминалось ранее, перезагрузите компьютер с Windows 11, чтобы применить изменения, если они не работают для вас.