Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как отключить каждый спам-звонок на вашем iPhone навсегда

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить каждый спам-звонок на вашем iPhone навсегда

Поток спам-звонков, который многие люди получают каждую неделю, просто сводит с ума. Еще больше разочаровывает то, что люди, стоящие за этими, казалось бы, бесконечными звонками, становятся хитрее. В качестве яркого примера, многие спам-вызовы теперь появляются с номеров, которые очень похожи на номер получателя. Это создает впечатление, что входящий вызов на самом деле является законным.

Хорошей новостью является то, что на вашем iPhone можно настроить несколько параметров и не допустить, чтобы спам-вызовы прерывали ваш день.

Как пользователи iPhone могут предотвратить спам-звонки

Возможность для пользователей iPhone отключать неизвестные звонки существует уже несколько лет. Первоначально он дебютировал с iOS 13, но все еще не так широко известен, как должен был бы быть. Прежде чем перейти к тому, как активировать функцию блокировки спам-звонков, вот как она работает.

Как сообщает Apple, функция «Отключить неизвестных абонентов» предотвращает звонки с номеров, которых нет в вашем списке контактов. Если неизвестный номер попытается дозвониться до вас, он перейдет прямо на голосовую почту. Если вы посмотрите, вы увидите уведомление голосовой почты, но вы не увидите уведомление о входящем звонке.

Тем не менее, Apple также отмечает следующее о предотвращении спам-звонков: «Если вы ранее переписывались с кем-то, используя его номер телефона, или если человек поделился с вами своим номером телефона в электронном письме, телефонный звонок с этого номера пройдет. ”

Айфон 11 ПроИсточник изображения: Зак Эпштейн для BGR.

Кроме того, если пользователь совершает экстренный вызов, эта функция временно отключается на 24 часа, чтобы обеспечить прием входящих вызовов. Это отличный пример того, как Apple уделяет внимание деталям.

Чтобы активировать функцию, откройте приложение «Настройки». Затем прокрутите немного вниз, пока не увидите панель настроек телефона. Оказавшись там, все, что вам нужно сделать, это переключить «Отключить неизвестных абонентов» во включенное положение.

И оттуда вы можете спокойно заниматься своими делами и пользоваться своим iPhone, не беспокоясь о том, что вас что-то отвлечет. Наконец, недавно мы составили список из 12 трюков с iPhone, о которых вы, возможно, не знали. Если вы хотите получить максимальную отдачу от своего iPhone, его определенно стоит проверить.