Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить камеры Nest & Каналы дверного звонка

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить камеры Nest & Каналы дверного звонка

Наличие камер безопасности, таких как те, что предлагает Google Nest, — это здорово, когда речь идет о душевном спокойствии. Особенно, когда ты вне дома. Но это не значит, что вы никогда не захотите выключать камеры Nest или дверные звонки, поэтому вам может быть интересно, как это сделать.

Что ж, используете ли вы приложение Google Home или приложение Nest, отключить камеры на самом деле невероятно просто. Хотя это может быть не самый интуитивно понятный процесс, если вы не разбираетесь в технологиях. Но это именно то, для чего было написано данное руководство. Так что, если вам по какой-либо причине нужно выключить камеры, это руководство может помочь.

Однако перед началом работы также стоит отметить, что камеры Nest фактически перестают работать при выключении. Например, они не будут обнаруживать движение или звук. И они, конечно же, не будут сохранять активность или записывать какие-либо кадры, не говоря уже о прямой трансляции.

Это может представлять серьезную угрозу безопасности, если вы хотите временно отключить их, прежде чем снова включить. И если вы забудете включить их обратно.

Вот как отключить камеры Nest

Теперь, поскольку приложение Google Home фактически необходимо для работы экосистемы умного дома Google, скорее всего, оно у вас установлено. И, как и во многих наших практических руководствах, есть несколько способов выполнить эту задачу. Фактически, приложение Google Home или Nest также можно использовать для отключения камер.

Однако на самом деле требуется больше шагов, если вы используете приложение Nest. Поэтому мы будем использовать приложение Google Home для этого сегмента руководства, так как это самый простой способ. Более того, последние версии Nest Doorbell (Battery) и Nest Cam (Battery) вообще не поддерживают приложение Nest. Поэтому, если вы используете эти новые гаджеты или задаетесь вопросом, как их использовать после обновления, приложение Google Home станет лучшим способом обучения.

  1. Откройте приложение Google Home.
  2. Выберите «Камеры» в верхней части пользовательского интерфейса домашней страницы в приложении Google Home.
  3. В левом нижнем углу каждой отдельной камеры вы увидите кнопку с перечеркнутым значком камеры и надписью «Выключить».
  4. Нажмите кнопку «Выключить» для всех камер, которые вы хотите временно отключить.
  5. Вы можете вернуться на эту страницу пользовательского интерфейса, чтобы снова включить камеры. Стоит отметить, что для изображения шагов здесь требовалось только первое изображение ниже. Последние два изображения демонстрируют второй метод, также найденный в приложении Google Home, для включения или выключения камер. Это обсуждается чуть ниже галереи

Кроме того, вы можете найти параметр «Отключить» в другом месте пользовательского интерфейса Google Home. Следуя третьему шагу, как указано выше, вы также можете выбрать канал с любой отдельной камеры. Кнопка «Выключить» находится на вкладке «Дополнительно» в нижней панели пользовательского интерфейса. Как показано на последних двух изображениях выше.

Аналогичный пользовательский интерфейс, наоборот, также можно найти в пользовательском интерфейсе камеры на Nest Hub и интеллектуальных устройствах отображения. Также достаточно легко найти пользовательский интерфейс на этих устройствах.

Вы также можете сделать это в приложении Nest.

Если вы полагаетесь исключительно на приложение Nest для своих камер, там также есть способ отключить отдельные камеры. Хотя, тот, который более вовлечен, как отмечалось выше. В первую очередь потому, что Nest не предоставляет вам кнопку быстрого доступа прямо с главной страницы. Вместо этого вам нужно будет глубже погрузиться в настройки.

  1. Сначала откройте приложение Nest.
  2. Выберите канал с отдельной камеры, чтобы отключить его, выбрав одну из камер на главной странице приложения.
  3. В канале камеры выберите значок настроек в виде шестеренки в правом верхнем углу пользовательского интерфейса. Если это не видно, коснитесь экрана, чтобы появился пользовательский интерфейс. Пользовательский интерфейс исчезает, если он неактивен более нескольких секунд.
  4. В настройках в верхней части страницы параметр «Включение/выключение камеры» представлен в виде переключателя. Он синий, когда активен, и серый, когда неактивен. Выберите переключатель, чтобы включить или выключить камеру
  5. Повторите эти шаги для каждой камеры, которую вы хотите выключить или включить.