Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить пароль и автоблокировку на Android?

Использование надежного пароля — это первый шаг к защите конфиденциальности и безопасности вашего смартфона. Однако иногда для разблокировки телефона может не потребоваться каждый раз вводить пароль. В частности, пароль не нужен, когда у вас нет личных или конфиденциальных данных. Например, ваш ребенок может использовать ваш старый телефон для посещения онлайн-уроков или игр. Так как телефон будет автоматически блокировать экран, разблокировать каждый раз будет неприятно. В таких случаях вы можете отключить блокировку паролем или увеличить продолжительность автоматической блокировки, чтобы упростить себе задачу.

Управление паролем и блокировкой экрана в телефоне Android

Хотя некоторые модели телефонов Android используют распознавание лиц для разблокировки экрана, в большинстве телефонов используется графический ключ, PIN-код или пароль. Даже если у вас есть Face ID или сенсорное распознавание, большинству телефонов по-прежнему требуется пароль (или пароль) для первоначальной настройки. В зависимости от ситуации вы можете либо отключить пароль, либо увеличить продолжительность блокировки экрана. Кроме того, есть также функция Smart Lock, которую можно использовать для отключения пароля в зависимости от определенных условий.

1. Отключить пароль в Android

Это первый способ полностью избавиться от блокировки паролем на вашем телефоне Android. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отключить пароль:

  • Перейдите в «Настройки», а затем перейдите в раздел «Безопасность> Блокировка экрана».
  • Он попросит вас повторно ввести свой PIN-код или код блокировки, независимо от того, что вы настроили на своем телефоне.
  • Вы можете выбрать новую блокировку экрана на следующем экране.
  • Выберите «Нет» из списка и отключите пароль телефона или блокировку безопасности.
  • Вы увидите предупреждение, это также удалит любые другие параметры, такие как отпечаток пальца, хранящийся на вашем устройстве.
  • Нажмите «Удалить» в окне сообщения, и теперь на вашем телефоне не будет пароля.
  • Отключение блокировки экрана в Android

    2. Увеличьте время автоматической блокировки экрана в Android

    По умолчанию телефоны Android блокируют экран после определенного времени бездействия. Это сделано для защиты вашего телефона от несанкционированного доступа, чтобы кто-то не касался экрана и не проверял ваши уведомления. Однако частая разблокировка экрана будет утомительна, особенно когда вы выполняете многозадачность с несколькими устройствами. В таком случае вы можете просто увеличить продолжительность автоматической блокировки экрана вместо полного отключения пароля. Таким образом, вы все еще можете иметь пароль для первой разблокировки экрана и избежать частой блокировки экрана. Обратите внимание, что Android не предлагает возможность отключить блокировку экрана, вы можете только установить максимальную продолжительность, доступную в настройках.

  • Перейдите в раздел «Настройки > Безопасность > Блокировка экрана».
  • Перед «Блокировкой экрана» есть значок шестеренки. Нажмите ее, чтобы открыть настройки блокировки экрана.
  • Нажмите «Блокировка после тайм-аута экрана», чтобы открыть список тайм-аутов для блокировки экрана.
  • Вы можете выбрать предпочтительное значение, например «Немедленно», «5 секунд», «15 секунд» и т. д., вплоть до 30 минут.
  • Блокировка после истечения времени ожидания экрана в Android

    В отличие от iPhone, в последней версии Android нет возможности отключить блокировку экрана. Вы можете установить тайм-аут на максимальное значение 30 минут. Если вам нужно, чтобы экран оставался включенным в течение более длительного времени, существуют сторонние приложения, которые позволяют держать экран включенным до тех пор, пока вы не нажмете кнопку. Например, вы можете использовать приложение «Экран включен», в котором есть кнопка, позволяющая включить или выключить экран.

    3. Использование Smart Lock в Android

    В Android также есть дополнительная функция под названием «Smart Lock». Это помогает держать ваш телефон разблокированным, когда он находится на вашем теле и рядом с надежными местами или устройствами. Например, вы можете держать телефон разблокированным все время, когда находитесь дома, добавив домашнее местоположение в качестве надежного места в настройках.

  • Перейдите в раздел «Настройки> Безопасность» и нажмите на опцию «Smart Lock».
  • Вы увидите три варианта: Обнаружение на теле, Надежные места и Надежные устройства.
  • Нажмите на вариант, который вы предпочитаете, и установите параметры, чтобы включить его.
  • После того, как вы закончите настройку, ваш телефон останется разблокированным в соответствии с вашими настройками Smart Lock.
  • Настройки Smart Lock в Android

    Заключительные слова

    Как видите, Android предлагает несколько вариантов управления паролем и блокировкой экрана по вашему усмотрению. В любой момент вы можете изменить настройки, сбросить пароль или настроить время блокировки экрана. Smart Lock также очень полезен, чтобы держать телефон разблокированным там, где вам не нужна безопасность.