Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как отключить устройство Bluetooth — Windows 10

Некоторые из наиболее полезных устройств и соединений, которые вы устанавливаете с другими устройствами в течение дня, используют технологию Bluetooth. Это беспроводное соединение позволяет большому количеству продуктов связываться с вашим телефоном, компьютером, автомобилем и т. д. Но иногда у вас могут возникнуть проблемы с одним из устройств, подключенных к вашему компьютеру, что может заставить вас задуматься, как отключить устройство Bluetooth в Windows 10.

Устройства Bluetooth уже давно являются отличным способом добавить некоторые дополнительные функции в ваш мобильный телефон. Если вы хотите слушать звук в наушниках или упростить набор текста с помощью Bluetooth-клавиатуры, это может помочь сделать ваш смартфон еще более полезным.

Многие компьютеры с Windows также имеют возможности Bluetooth и могут помочь уменьшить количество проводов, идущих от вашего компьютера. Но вы, возможно, подключили одно из этих устройств к своему ноутбуку и теперь хотите использовать его со своим телефоном, но вместо этого оно продолжает связываться с ноутбуком. Один из способов разрешить этот конфликт — удалить сопряженное Bluetooth-устройство с компьютера.

Как удалить сопряженное Bluetooth-устройство в Windows 10

  1. Нажмите Начинать.
  2. Выберите значок шестеренки.
  3. Выбирать Устройства.
  4. Выберите устройство для удаления.
  5. Нажмите Удалить устройство.
  6. Нажмите Да подтвердить.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией об удалении устройства Bluetooth в Windows 10, включая изображения этих шагов.

Как удалить сопряженные устройства Bluetooth в Windows 10 (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на ноутбуке с Windows 10. В этом руководстве предполагается, что вы уже выполнили сопряжение устройства Bluetooth с компьютером и теперь хотите удалить это сопряжение. Если вы хотите внести другие изменения в свой компьютер и предпочитаете старую панель управления новому меню «Настройки», прочитайте эту статью.

Шаг 1: Нажмите на Начинать кнопку в левом нижнем углу экрана.

Шаг 2: Выберите значок шестеренки в правом нижнем углу меню.

Шаг 3: Выберите Устройства вариант.

Шаг 4: Прокрутите вниз и щелкните устройство Bluetooth, которое вы хотите удалить.

Шаг 5: Нажмите на Удалить устройство кнопка.

Шаг 6: Нажмите на Да кнопку, чтобы подтвердить, что вы хотите отключить устройство.

У вас на компьютере установлены программы, которыми вы не пользуетесь, но которые доставляют неудобства? Узнайте, как удалить Skype в Windows 10, если вы обнаружите, что не используете его.

Почему вы хотите отключить устройство Bluetooth?

Хотя с годами Bluetooth стал лучше и проще в использовании, это все еще электронное устройство, которое иногда может работать со сбоями.

Процесс попытки починить устройство Bluetooth обычно включает в себя отключение и повторное подключение устройства. Во многих случаях проблема с устройством Bluetooth связана с его подключением, поэтому его удаление и повторное установление этого подключения является логичным местом, чтобы попытаться решить проблему.

Другая причина, по которой вы можете захотеть отключить устройства Bluetooth, заключается в том, что вы хотите использовать устройство Bluetooth с телефоном, а не с компьютером, или наоборот. Включение устройства, скорее всего, приведет к тому, что оно подключится к первому сопряженному устройству, которое находится в пределах досягаемости, что может затруднить его использование с чем-то другим.

Дополнительная информация о том, как удалить устройство Bluetooth — Windows 10

Windows 10 — не единственное место, где вы можете отключить устройство Bluetooth. Ваш смартфон также будет иметь эту опцию.

Если у вас есть iPhone, вы можете перейти к Настройки > Bluetooth затем коснитесь маленького я кнопку справа от устройства и выберите Забудьте об этом устройстве возможность отключить его.

Если у вас есть устройство Android, вы можете перейти на Программы меню, выбери НастройкиВыбрать Подключенные устройствазатем коснитесь устройства и выберите Забывать или же Разорвать пару вариант. Точные шаги могут различаться в зависимости от вашего устройства Android и версии Android, установленной на этом устройстве.

Когда вы пытаетесь подключить устройство Bluetooth в Windows 10, первое, что нужно проверить, это то, что Bluetooth действительно включен. Вы можете сделать это, перейдя в Пуск > Настройки > Устройства и нажав кнопку под Bluetooth.

Новые устройства Bluetooth можно добавить в Windows 10, включив устройство и перейдя в Пуск > значок шестеренки > Устройства > Добавить Bluetooth или другое устройство > Bluetooth.

Другой способ отключить устройство Bluetooth в Windows 10 — открыть панель управления и сделать это оттуда. Чтобы выполнить этот процесс, введите «панель управления» в поле поиска в левом нижнем углу окна, затем выберите результат поиска «Панель управления». Затем вы можете выбрать «Устройства и принтеры», затем щелкнуть правой кнопкой мыши устройство, которое вы хотите разорвать, и выбрать параметр «Удалить устройство».

Если проблема, с которой вы столкнулись с вашим устройством, связана с чем-то другим, вы можете попробовать открыть Диспетчер устройств. Для этого введите «диспетчер устройств» в поле поиска и выберите результат поиска «Диспетчер устройств». Затем вы можете щелкнуть стрелку рядом с Bluetooth, затем щелкнуть правой кнопкой мыши каждый из перечисленных ниже параметров и выбрать параметр «Обновить драйвер». Если для этого элемента есть обновленный драйвер, он будет установлен и, возможно, поможет решить проблему.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.

Table of Contents