Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как открывать и извлекать файлы RAR на Mac

Файлы часто сжимаются перед отправкой во всемирную паутину. Будь то отправка больших файлов в виде вложения электронной почты или извлечение файлов из пакета, как в случае с программным обеспечением, RAR является одним из самых популярных вариантов. Однако, в отличие от Windows, пользователи macOS часто сталкиваются с дилеммой, как открыть файлы .rar на Mac. В этом посте мы рассмотрим некоторые из лучших способов распаковать и открыть файлы .rar на Mac.

В конце мы также рассмотрим некоторые из распространенных вопросов, которые возникают у пользователей относительно файлов .rar?

Также читайте: Лучшие бесплатные альтернативы WinZip

Что такое RAR-файлы?

Файл RAR означает сжатый файл архива Рошаля. Это контейнер данных, который содержит более одного файла и требует утилиты для открытия. Вы можете хранить документы, изображения, файлы .exe (как в случае любой программы) или любой другой файл в этом отношении. Хотя некоторые файлы RAR можно извлечь как есть, другие защищены паролем.

Давайте посмотрим на сценарий –

Недавно я отформатировал свой Mac и по незнанию удалил некоторые важные изображения, программы и документы. К счастью, у моего коллеги были такие же файлы. Я попросил его поделиться файлами со мной. Он заархивировал эти файлы в формате RAR и отправил мне по электронной почте. Сейчас я ищу способы открыть файлы RAR на Mac. Пожалуйста, предложите один.

Лучшие способы открыть или разархивировать файлы RAR в macOS?

– Извлечь Mac .rar онлайн

Извлечь Mac

Давайте сначала рассмотрим простой способ извлечения файлов .rar на Mac, который извлекает файлы RAR на Mac. Для этого метода вам не придется тратить лишнюю копейку, и вы сможете выполнять этот метод даже в дороге. Недостатком здесь является то, что извлечение и открытие файлов RAR в Интернете может оказаться полезным, если вы хотите извлечь несколько архивов. Распаковщик архивов, например, — отличный способ извлечь файлы .rar. Самый простой способ — сначала зайти на веб-сайт, а затем перетащить файл из места на Mac, и через несколько секунд вы сможете разархивировать свой файл.

Archive Extractor способен извлекать 70 типов сжатых файлов, таких как zipx, rar, 7z, tar, dmg, exe и многие другие.

– Используйте сторонний Unarchiver для Mac

Чтобы извлечь и открыть файлы RAR на Mac, вы можете использовать стороннюю утилиту для разархивирования. Если вы ищете какие-то варианты, вот список некоторых из лучших архиваторов и разархиваторов для Mac. Давайте продемонстрируем, как вы можете открывать файлы RAR на Mac с помощью Cisdem Unarchiver, одной из лучших и наиболее рекомендуемых утилит для разархивирования для Mac. Мы уже перечислили его функции в ссылке, упомянутой чуть выше. Чтобы открыть файлы RAR на Mac с помощью Cisdem Unarchiver —

1. Скачайте, запустите и установите Cisdem Unarchiver

2. В строке меню щелкните значок кнопка. Теперь вы можете увидеть все ваши RAR-файлы в левом окне.

Разархиватор Cisdem

3. Просто нажмите на файл RAR, и его содержимое будет указано справа, откуда вы даже сможете просмотреть его.

4. Чтобы разархивировать, щелкните файл, а затем щелкните значок кнопка сверху

Легко, верно? Теперь у вас будут извлечены все файлы в нужное место, откуда вы сможете легко получить к ним доступ. Cisdem Unarchiver доступен как бесплатно, так и как платный экстрактор RAR для Mac.

– Используйте терминал для извлечения файлов .rar на Mac

Этот шаг предназначен для тех пользователей macOS, которые любят работать с Терминалом и не могут легко ознакомиться со строкой команд —

Прежде всего, запустите терминал, нажав кнопку комбинацию клавиш, а затем добавьте инструменты разработчика в свой терминал, введя команда.

Теперь установите менеджер пакетов из Домашний.

Домашний

На момент написания этого поста команда для установки —

Мы настоятельно рекомендуем вам скопировать и вставить команду, которая есть на официальном сайте. Затем введите эту команду, чтобы установить утилиту разархивирования:

После установки элемента unarchiver введите . Затем найдите папку для файла RAR, который вы хотите распаковать или открыть, а затем перетащите его в терминал. Разархивированные файлы RAR будут доступны в пользовательской папке вашего Mac.

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы 1

Какой лучший RAR Extractor и Zipper для Mac?

Мы уже перечислили некоторые из лучших экстракторов RAR в блоге, такие как Cisdem Unarchiver. Если вы используете другую утилиту для извлечения RAR и чувствуете, что она более функциональна, поделитесь ею с другими читателями, чтобы они могли повысить свою производительность.

Часто задаваемые вопросы 2

Безопасны ли файлы RAR?

Файлы RAR ничем не отличаются от любых других архивов. Если и до тех пор, пока вы не загрузите их с небезопасного и негарантированного веб-сайта, вы можете быть уверены, что загруженный вами файл безопасен. Вы также можете безопасно открыть файл RAR на Mac, используя один из методов, упомянутых выше.

Часто задаваемые вопросы 3

Могу ли я заархивировать файл RAR на Mac?

Большинство разархиваторов также используются в качестве инструментов для архивирования. Например, вы можете использовать такие инструменты, как Cisdem Unarchiver и WinZip как для архивирования, так и для распаковки архивов.

Часто задаваемые вопросы 4

Могу ли я извлечь файлы RAR онлайн?

Да, ты можешь. Даже если у вас на Mac стоит сторонний разархиватор, само знание использования онлайн-инструмента может оказаться вам полезным, когда, например, у вас нет под рукой вашего устройства macOS и вам нужно срочно открыть или разархивируйте файлы RAR на другом Mac или любой другой платформе.

Часто задаваемые вопросы 5

Каковы возможные причины, мешающие мне открыть файл RAR?

Иногда пользователей смущает, когда они пытаются открыть или разархивировать RAR на Mac и просто не могут. Если это вы, вы можете попробовать обновить свою ОС или разрешить приложениям проходить через брандмауэр. И последнее, но не менее важное: вы можете либо повторно загрузить заархивированный файл, либо переустановить утилиту для разархивирования.

Подведение итогов

Мы надеемся, что теперь у вас не возникнет проблем с распаковкой или открытием файлов RAR на Mac. Дайте нам и другим читателям знать, какой метод вы часто используете для открытия файлов RAR на Mac. Мы также рекомендуем вам ответить на некоторые часто задаваемые вопросы, которые возникают у пользователей при извлечении файлов RAR на Mac.