Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отправлять и получать сообщения Google на вашем компьютере

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отправлять и получать сообщения Google на вашем компьютере

За последнее десятилетие Google работал с несколькими платформами в поисках идеального решения для обмена сообщениями. Недавно они, наконец, нашли его и планируют придерживаться его в обозримом будущем. Первоначальная дата выпуска Google Messages была в 2014 году, но она приобрела разумный авторитет среди пользователей только за последние 3-4 года. Он поставляется в качестве приложения для обмена сообщениями по умолчанию почти на всех новых телефонах Android.

Google Messages — это универсальный сервис для любого типа текстового и мультимедийного общения. Он не только содержит стандартные SMS, но также содержит расширенные коммуникационные службы. Расширенный протокол включает в себя множество фантастических функций для обычного обмена текстовыми сообщениями. С момента своего первого запуска Сообщения Google значительно улучшились. Теперь он превратился в жизнеспособное приложение для обмена сообщениями, которое конкурирует со всеми другими услугами на этом рынке. В следующей статье будет показано, что такое Google Messages, некоторые из его ключевых функций и как вы можете использовать его для отправки и получения сообщений на своем компьютере.

Что такое сообщения Google?

Вы помните приложение для обмена сообщениями, которое вы использовали на обычных устройствах Android? Google Messages объединил все это в качестве основы и создал целый ряд функций, инструментов, протоколов и настроек. Вероятно, нет такой формы текстовых сообщений, которую Google Message не мог бы обработать или обработать. Он одинаково подходит как для службы коротких сообщений (SMS), так и для общения по Wi-Fi. То, как он обрабатывает смайлики, GIF-файлы и анимированные стикеры, — просто удовольствие. До Google Messages ни один другой сервис не мог объединить все это в приложении по умолчанию.

Как только пользователи начинают регулярно пользоваться Сообщениями Google, они начинают замечать функции, которые предлагают удобство изобретательными способами. Прекрасным примером этого могут быть контекстные смайлики. Они соответствуют тому, что вы печатаете, и предоставляют новый способ мгновенного самовыражения. Вы можете закрепить важный контакт, вкладки которого отображаются в верхней части списка сообщений. Вы даже можете использовать его для архивирования сообщений или добавления их в помеченный раздел. Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как отправлять текстовые сообщения с Chromebook.

Еще одним полезным аспектом является автоматическое обнаружение спама. Вам больше не придется вручную блокировать надоедливые номера и мошенников. Сообщения Google могут генерировать уведомления о прочтении и отображать индикаторы ввода. Однако они активируются только после того, как обе стороны подтвердят свой номер мобильного телефона. Google Messages отлично работает с Google Assistant, который можно использовать для создания голосовых сообщений, отправки интеллектуальных ответов, предложения веб-стикеров и многого другого. Не так давно Google также представил запланированные сообщения, онлайн-платежи и плавающие пузыри.

Сообщения Google на рабочем столе

Думаете, это все, что могут предложить Google Messages? Подумайте еще раз. Его можно настроить в любой операционной системе (включая ChromeOS, Windows, macOS или Linux) для отправки и получения сообщений через ваш компьютер. Он открывает совершенно новый спектр спецификаций, которые нельзя было передать через мобильные устройства. Во-первых, давайте посмотрим, как настроить Google Messages на компьютере с сопряжением устройств. Затем мы перейдем к обработке сообщений и других атрибутов. Не стесняйтесь просматривать список 10 лучших приложений для обмена сообщениями для Chromebook.

Настройка сообщений Google на вашем компьютере

Прежде чем настраивать Google Messages на своем компьютере, убедитесь, что он в настоящее время установлен на вашем телефоне. Невозможно получить к нему доступ на рабочем столе, не имея его на мобильных устройствах. Многие производители телефонов Android начали включать Google Messages в список предустановленных приложений. Если это не относится к вашему устройству, зайдите в Google Play Store и загрузите приложение Google Messages.

Шаг 1: Откройте предпочитаемый интернет-браузер и перейдите по этой ссылке. Вы перейдете на официальный сайт Google Message.

Примечание: Для тех, кто еще не установил приложение Google Messages на свои телефоны, кнопка загрузки на веб-сайте приведет вас на соответствующую страницу Play Store.

Шаг 2: Нажмите кнопку «Сообщения для Интернета» в правом верхнем углу.

Сообщения для Интернета

Шаг 3: Вы будете перенаправлены на новую страницу с QR-кодом. Также перечислены все последующие шаги по настройке Google Messages на вашем компьютере.

QR-кодовая страница сообщений Google

Шаг 4: Откройте приложение «Google Сообщения» на мобильном устройстве.

Шаг 5: Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу. Перейдите в «Сопряжение устройств» из выпадающего меню.

Сопряжение устройств

Шаг 6: Нажмите на кнопку «Сканер QR-кода». Он откроет окно сканера, получив доступ к камере вашего мобильного телефона. Отсканируйте QR-код, присутствующий на экране вашего компьютера.

Сканер QR-кода

Примечание: Если вы не хотите каждый раз повторять процесс связывания, включите переключатель «Запомнить этот компьютер».

После сканирования приложение Google Messages и веб-сайт перезагрузятся. Это займет всего несколько минут, прежде чем ваш браузер отобразит содержимое папки «Входящие». Таким образом, вы успешно настроили Google Messages на рабочем столе.

Отправка и получение сообщений Google на вашем компьютере

После настройки Google Messages для Интернета следующим шагом будет отправка и получение сообщений. Когда компьютер сопряжен, все новые сообщения, полученные на ваш номер, будут автоматически направляться в Сообщения Google. Поэтому вам не придется проходить дополнительные действия для получения сообщений. Чтобы отправлять сообщения, вам нужно создать новую ветку обмена сообщениями.

Шаг 1: Убедитесь, что ваш телефон подключен к активному соединению Wi-Fi.

Шаг 2: Откройте предпочитаемый интернет-браузер и перейдите в «Сообщения Google».

Шаг 3: Нажмите на синюю кнопку «Начать чат» в верхнем левом углу.

Начало чата

Шаг 4: Введите имя получателя, номер телефона или адрес электронной почты вверху. Как только вы нажмете на вкладку человека, откроется чат с его учетной записью. Вы можете отправить любое текстовое сообщение, смайлик, стикер, GIF или вложение файла.

Указание получателя

Точно так же Google Messages для Интернета также позволяет начинать групповые беседы. Если вы хотите добавить больше людей в существующий чат, нажмите кнопку «Добавить больше людей» вверху.

Примечание: Сообщения Google, которые вы отправляете и получаете через рабочий стол, передаются через Wi-Fi. Таким образом, время, необходимое для загрузки контента и доставки новых сообщений, может зависеть от скорости вашего интернет-соединения.

Отключение Google Messages от вашего компьютера

Это зависит от того, хотите ли вы оставить Google Messages для Интернета активными. После того, как вы использовали его в течение определенного периода, вы можете отключить оба устройства. Это остановит маршрутизацию сообщений на ваш компьютер и с него. Вам придется пройти тот же метод, описанный ранее, чтобы настроить снова.

Настоятельно рекомендуется отключить Google Messages при использовании в общедоступной системе. Убедитесь, что вы не оставляете учетную запись без присмотра. Учитывая возможные последствия, Google предлагает несколько способов отключения ваших устройств. Для отключения от рабочего стола выполните шаги, указанные ниже.

Шаг 1: Откройте «Сообщения Google» на новой вкладке в предпочитаемом вами интернет-браузере.

Шаг 2: Нажмите на значок с тремя точками в верхнем левом углу экрана. Перейдите к «Отключить» из выпадающего меню.

Вкладка

Шаг 3: Появится окно с запросом на подтверждение. Нажмите кнопку «Отключить», чтобы продолжить.

Отключение компьютера

Как описано ранее, вы можете использовать Google Messages для Интернета на компьютере или настольном компьютере, который вам не принадлежит. В этом случае вы захотите отключить его от своего мобильного телефона. Это можно сделать, выполнив шаги, указанные ниже.

Шаг 1: Откройте приложение «Google Сообщения» на мобильном устройстве.

Шаг 2: Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу. Перейдите в «Сопряжение устройств» из выпадающего меню.

Вкладка сопряжения устройств

Шаг 3: На странице «Сопряжение устройств» вы увидите меню внизу, содержащее список всех сопряженных в данный момент устройств. Нажмите на значок крестика рядом с устройством, которое вы хотите разорвать.

Отключение сопряженных устройств

Если ранее было сопряжено несколько устройств, нажмите «Отключить все устройства», чтобы сразу удалить всю партию.

Всякий раз, когда вы используете Сообщения Google на любом другом устройстве, кроме главного мобильного устройства, на панели уведомлений будет отображаться вкладка индикатора. Нажмите на значок стрелки вниз на этой вкладке. Появится кнопка «Разорвать пару». Эта кнопка перенаправляет вас прямо на страницу «Сопряжение устройств» в Сообщениях Google.

Вывод

Google Messages — это прекрасно разработанная платформа для отправки текстов и обмена мультимедиа. Помимо удобного мобильного приложения, Google выпустил его для Интернета. Это позволяет отправлять и получать сообщения через Wi-Fi. Он доступен не только в Chrome OS, но и во всех настольных операционных системах, которые могут запускать интернет-браузеры. Удивительно, но он никоим образом не уступает, когда дело доходит до интеграции отличительных особенностей своего аналога Android. Хотите попробовать новые службы обмена сообщениями? Прочтите наше руководство по использованию Google Chat на Chromebook.