Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отследить IP-адрес в 2022 году [Steps & Tools for Tracing]

Как отследить IP-адрес в 2022 году [Steps & Tools for Tracing]

Поиск

Cloudwards.net может получать небольшую комиссию от некоторых покупок, сделанных через наш сайт. Однако любые партнерские доходы не влияют на то, как мы оцениваем услуги.

Интернет большой и загруженный, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш трафик попадал в нужное место, ваше устройство должно знать, куда его направлять. Обычно он будет использовать идентификатор, называемый IP-адресом, и вы можете использовать его для получения большого количества информации, в том числе о том, куда на самом деле идут ваши данные. В этой статье мы покажем вам, как отследить IP-адрес, чтобы вы могли отслеживать свою информацию в любом конкретном месте по всему миру.

Основные выводы:

  • Компьютеры используют IP-адрес, чтобы решить, куда отправлять информацию.
  • Большинство веб-сайтов используют фиксированный IP-адрес, который любое устройство может пропинговать или отследить.
  • Электронные письма содержат IP-адрес отправителя на момент отправки сообщения.
  • Вы можете узнать IP-адреса прокси и других серверов с помощью команды «tracert».
  • Данные могут проходить через несколько «прыжков», поэтому вам может потребоваться отследить IP-адрес, чтобы узнать, куда идут ваши данные. Когда у вас есть конкретные IP-адреса, на которые отправляется ваша информация, вы можете узнать это местоположение через онлайн-базу данных.

    Отслеживание IP-адреса не только сообщает вам, куда идут ваши данные, но и местонахождение другого интернет-пользователя, и если данные идут куда-то, то не должны. Это может даже помочь вам решить проблему плохого соединения с хостом. Отслеживание IP-адреса позволит увидеть большинство прокси-серверов, но помните, что даже бесплатный VPN может скрыть IP-адрес и местоположение хоста.

    Как отследить IP-адрес с помощью командной строки

    Отслеживание IP-адреса — хороший способ узнать, куда идут ваши пакеты данных. Он предоставит вам IP-адреса каждого устройства, подключенного к вашему компьютеру, которые вы затем сможете использовать для получения информации, такой как приблизительная долгота и широта или интернет-провайдер.

    Проще всего это сделать с помощью команды «tracert» в командной строке. Вы также можете найти IP-адрес любого веб-сайта, пока вы там.

    1. Откройте командную строку

      Сначала нажмите кнопку Окна ключ и “Р” кнопка. Затем введите «Команда» в появившееся текстовое поле и нажмите “ХОРОШО.”

    2. Пропингуйте веб-сайт, который вы хотите отследить

      Тип “пинг” а затем URL-адрес веб-сайта чтобы получить его IP.

    3. Запустите команду «Tracert» на IP

      «след» Команда позволяет вам увидеть, через какие места проходят ваши данные.

    4. Поместите эти IP-адреса в инструмент поиска IP-адресов

      Такие веб-сайты, как What Is My IP Address, позволяют вам искать приблизительное местоположение любого IP-адреса, поэтому вы можете бесплатно отследить IP-адрес.

    Как отслеживать IP-адрес по электронной почте

    Если вы хотите отследить IP-адрес человека или просто хотите проверить, откуда пришло это сомнительное электронное письмо, вы можете отследить его IP-адрес электронной почты.

    1. Откройте необработанные данные электронной почты

      Выберите вариант, который говорит что-то вроде «открыть необработанное электронное письмо» или же «просмотреть оригинал».

    2. Найдите IP-адрес

      В необработанных данных электронной почты будет несколько IP-адресов. Вы должны проверить каждый из них.

    3. Поместите эти IP-адреса в инструмент поиска IP-адресов

      Теперь вы можете поместить эти адреса в любой инструмент поиска найти страну отправителя.

    Заключительные мысли: как запустить трассировку IP

    Хотя вам, вероятно, не потребуется отслеживать IP-адрес в среднем за день, полезно знать инструменты, к которым могут получить доступ другие люди. Вполне возможно, что без хорошего VPN кто-то может получить такую ​​информацию, как приблизительная оценка вашего местоположения и интернет-провайдера.

    Отслеживание IP-адреса также может быть отличным инструментом, если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности в Интернете или пытаетесь подключиться к веб-сайту. В конце концов, возможность узнать, куда на самом деле попадают ваши данные, — это первый шаг к тому, чтобы скрыть свой IP-адрес и контролировать, куда пойдут данные в будущем.

    Вы уже отслеживали IP-адрес? Вы пользовались этими методами? Есть ли у вас другие предложения? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже. Спасибо за чтение.

    Также интересно

    Самый популярный на Cloudwards

    Пройдя несколько уровней A, Робин последовал своей страсти к обучению и информированию других, найдя место в команде Cloudwards.net. Между написанием статей о программном обеспечении и созданием фантастических миров он либо проигрывает игры Civilization, либо мечется по Великобритании в поисках вдохновляющих видов и изучения истории каждой области.

    Последняя публикация на Cloudwards: