Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как переустановить Microsoft Store и другие предустановленные приложения в Windows 10?

Как исправить магазин Microsoft? Как исправить, что Магазин Windows сейчас недоступен? Все эти проблемы можно решить, сбросив или переустановив приложения. Microsoft поставляет Windows 10 со многими приложениями UWP, и некоторые из них могут не работать или не открываться после определенного использования. В отличие от традиционных настольных приложений, встроенные приложения нельзя удалить через приложение «Настройки». Нам нужно либо использовать собственный PowerShell для удаления приложений по умолчанию, либо с помощью стороннего инструмента вы можете удалить собственные приложения из Windows 10.

Вы можете переустановить Store, Mail, Paint, Paint 3D или любое другое предустановленное приложение; все эти приложения можно переустановить с помощью команды Powershell. Это также полезно, если вы случайно удалили приложение Store или любое другое приложение и теперь хотите его восстановить. Несколько раз переустановка приложения также помогает устранить проблемы, предустановленные в Windows 10.

В этой статье gearupwindows мы узнаем следующее:

  1. Переустановка или сброс приложения Store через настройки
  2. Переустановите отдельные приложения с помощью PowerShell.
  3. Переустановка всех приложений по умолчанию сразу через PowerShell

Как переустановить приложение Store через настройки?

Упомянутый ниже метод будет работать только в Windows 10 версии 1803 и выше.

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки».

Шаг 2. В открывшемся приложении «Настройки» нажмите кнопку Программы категория.

Шаг 3. Выберите Приложения и функции.

Шаг 4. Прокрутите вниз на правой боковой панели и нажмите Магазин Майкрософт вход.

Шаг 5. Нажмите на ссылку Расширенные опции.

Шаг 6. Прокрутите вниз, чтобы увидеть Перезагрузить кнопку и нажмите на нее, чтобы выполнить сброс.

После выполнения описанных выше действий приложение Microsoft Store будет переустановлено, а его настройки будут сброшены до значений по умолчанию.

Как переустановить отдельные приложения с помощью PowerShell?

Шаг 1. Откройте PowerShell с суперправами.

Чтобы запустить PowerShell, нажмите кнопку «Пуск» и введите PowerShell. Щелкните правой кнопкой мыши запись PowerShell и выберите Запустить от имени администратора вариант.

Шаг 2. В командной строке Windows PowerShell введите следующую команду и нажмите Войти клавиша с клавиатуры:

Get-Appxpackage — Allusers

Шаг 3. Прокрутите вниз, чтобы увидеть запись приложения Microsoft Store, и скопируйте PackageFullName. Если вы хотите переустановить любое другое приложение, найдите его запись и скопируйте PackageFullName. Чтобы скопировать имя пакета, выберите PackageFullName и нажмите Ctrl + С копировать.

Шаг 4. Наконец, выполните следующую команду в командной строке PowerShell:

Add-AppxPackage -register “C:\Program Files\WindowsApps\PackageCodeName\appxmanifest.xml” -DisableDevelopmentMode

В приведенной выше команде замените именем пакета Магазина Windows или любого другого приложения, которое вы скопировали на шаге 3. Кроме того, замените «C» на букву диска, на котором установлена ​​Windows 10.

Например, моя команда будет следующей:

Add-AppxPackage -register “C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_12104.1001.1.0_x64__8wekyb3d8bbwe\appxmanifest.xml” -DisableDevelopmentMode

Как переустановить все приложения по умолчанию сразу через PowerShell?

Обратите внимание, что при переустановке всех приложений по умолчанию, поставляемых с Windows 10, вы также можете потерять данные, хранящиеся в приложениях, и их настройки. Вам нужно снова настроить приложения для магазина.

Шаг 1. Откройте PowerShell с правами администратора.

Чтобы запустить PowerShell, нажмите кнопку «Пуск» и введите PowerShell. Щелкните правой кнопкой мыши запись PowerShell и выберите Запустить от имени администратора вариант.

Шаг 2. В командной строке Windows PowerShell введите следующую команду и нажмите Войти клавиша с клавиатуры:

Get-AppxPackage -AllUsers| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml»}

После выполнения вышеуказанных шагов потребуется некоторое время, чтобы переустановить все приложения по умолчанию. Во время развертывания приложений вы можете столкнуться с некоторыми ошибками, которые нужно игнорировать. Подождите, пока команда завершит свою работу.

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, создайте новую учетную запись пользователя. Все приложения по умолчанию должны работать в новой учетной записи пользователя.