Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как повторить верхнюю строку на каждой странице в Google Sheets

Вы когда-нибудь просматривали распечатанную электронную таблицу и должны были постоянно проверять, к какому столбцу принадлежит ячейка? Используйте эти шаги, чтобы повторить верхнюю строку на каждой странице в Google Sheets.

  1. Откройте файл Google Таблиц.
  2. Выберите Вид вкладку в верхней части окна.
  3. Нажмите на Заморозить вариант.
  4. Выбрать 1 ряд вариант.
  5. Выбирать Файлтогда Распечатать.
  6. Выбирать Верхние и нижние колонтитулы.
  7. Проверить Повторить застывшие ряды вариант.

Наша статья продолжается ниже с дополнительной информацией и изображениями для каждого из этих шагов.

Электронные таблицы, которые охватывают несколько печатных страниц, очень распространены, когда вы имеете дело с большими объемами данных. И хотя эти данные часто очень важны, размер электронной таблицы может стать проблемой, поскольку читатели будут изо всех сил пытаться понять, какие столбцы содержат какие данные.

К счастью, есть способ решить эту проблему, напечатав строку заголовка вверху каждой страницы в Google Таблицах. Обычная структура электронной таблицы включает в себя размещение идентификационной информации о содержимом этого столбца в этой первой строке, поэтому повторение ее на каждой странице гарантирует, что информацию на вторичных страницах и за ее пределами будет немного легче идентифицировать.

Смотрите также

Как напечатать верхнюю строку на каждой странице в Google Sheets

Действия, описанные в этой статье, были выполнены в Google Chrome, в браузерной версии приложения. Результатом выполнения этого руководства будет электронная таблица, в которой верхняя строка повторяется на каждой новой распечатываемой странице.

Шаг 1. Перейдите на Google Диск по адресу https://drive.google.com/drive/my-drive и откройте электронную таблицу, для которой вы хотите распечатать верхнюю строку на каждой странице.

Шаг 2: Нажмите на Вид вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите на Заморозить вариант, затем нажмите кнопку 1 ряд вариант. Обратите внимание, что это также изменит отображение вашей электронной таблицы на экране вашего компьютера, сохраняя эту верхнюю строку в верхней части листа, даже когда вы прокручиваете вниз.

Шаг 4: Нажмите на Файл вкладку в верхней части окна, а затем нажмите кнопку Распечатать вариант.

Откроется окно предварительного просмотра, где вы сможете увидеть, как будет выглядеть напечатанная таблица.

Затем вы можете выбрать Верхние и нижние колонтитулы в правом столбце, затем прокрутите вниз и выберите Повторить застывшие ряды вариант, если он еще не выбран.

Если вы прокрутите вниз до второй страницы вашего листа, вы увидите, что верхняя строка электронной таблицы повторяется в верхней части этой страницы.

Если вы заинтересованы в повторении более одной строки в верхней части каждой страницы, просто выберите соответствующий вариант из списка. Заморозить меню, которое мы использовали в шаг 3 выше.

Для дополнительной пользы рассмотрите возможность добавления номеров страниц. Они расположены в разделе «Верхний и нижний колонтитулы» в нижнем правом столбце, когда вы находитесь в окне «Предварительный просмотр». Просто установите флажок слева от Номера страниц и они будут включены внизу каждой страницы. Вы можете нажать на Редактировать настраиваемые поля кнопку, если вы хотите поместить номера страниц в другое место.

Подобное поведение и форматирование подчеркивают важность использования строк заголовков при работе с большим объемом данных. Многие приложения для работы с электронными таблицами предполагают, что вы будете включать данные заголовков в свою электронную таблицу, и многие другие средства просмотра и редакторы также будут делать это. Хотя бывают ситуации, когда строка заголовка нецелесообразна или не нужна, она часто может устранить путаницу и устранить ошибки, вызванные неправильной идентификацией данных.

Вы также можете добиться того же результата в Microsoft Excel, если используете и эту программу. Узнайте, как повторять верхнюю строку на каждой странице в Excel, чтобы вашей аудитории было немного проще понять информацию в многостраничной электронной таблице.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.