Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как поделиться своим местоположением с членами семьи или найти их…

Делиться своим местоположением с членами семьи может быть полезно по многим причинам. Apple предлагает эту функцию для своих пользователей, встроенную в приложение Find My. Функция, получившая название «Семейный доступ», часто известна тем, что делится приложениями Apple с семьей, но она также предлагает такие функции, как обмен местоположением и отслеживание членов вашей семьи. В этом руководстве я расскажу вам, как вы можете поделиться своим местоположением с семьей на своем iPhone.

Также читайте | 2 способа найти потерянный или украденный iPhone, даже когда он выключен

Поделитесь местоположением с членами семьи на iPhone

Прежде всего, чтобы поделиться своим местоположением с семьей, вам нужно включить передачу местоположения, а затем добавить членов семьи в свой Apple ID. Кроме того, убедитесь, что вы и другие члены семьи используете последнюю версию iOS или iPadOS.

Действия по включению совместного доступа к местоположению

Вы можете поделиться своим местоположением с членами вашей семьи, включив эту функцию для своего идентификатора. Выполните следующие шаги, чтобы настроить это:

1. Перейти к Настройки и прокрутите вниз до Конфиденциальность.

2. Теперь нажмите на Сервисы определения местоположения.

3. Включите переключатель на следующей странице, а затем нажмите на Поделиться моим местоположением.

4. На следующей странице включите переключатель для Поделиться моим местоположением.

Шаги по добавлению членов семьи

После этого выполните следующие действия, чтобы добавить участников в свой Apple ID, с которыми вы можете поделиться своим местоположением и другой службой Apple, которой вы хотите поделиться.

1. Открой Настройки приложение на вашем iPhone и коснитесь Идентификатор Apple ID.

2. Прокрутите и выберите Семейный обмен.

3. Теперь нажмите на Добавить участникова на следующей странице введите свой Apple ID или выберите из контактов.

Вот и все. Вы можете добавить до пяти участников к вашему ID.

Теперь эти участники, которых вы добавили в свою семью Apple, смогут видеть ваше местоположение. Если вы хотите поделиться своим местоположением с определенным членом семьи, вы можете нажать на имя этого человека или выбрать его из списка контактов.

Найдите семью и друзей

Если вы хотите найти кого-либо из членов вашей семьи с вашего устройства, сначала вы должны выполнить те же шаги, упомянутые выше, чтобы включить «Обмен местоположением» и на их устройстве. Кроме того, убедитесь, что точное местоположение для приложения «Найти мое» включено. Вот как это проверить:

1. Откройте «Настройки» и перейдите в «Конфиденциальность».

2. Теперь выберите «Службы определения местоположения» и прокрутите вниз до приложения «Локатор».

3. Нажмите на него и на следующей странице включите параметр «Точное местоположение».

Теперь вы можете проверить текущее местоположение члена вашей семьи с помощью приложения «Локатор» на вашем iPhone. Вот как:

1. Откройте приложение «Найти мое приложение» на своем iPhone.

2. Нажмите на вкладку «Устройства».

3. Теперь вы увидите устройства членов вашей семьи здесь.

4. Нажмите на устройство члена семьи, и вы сможете либо проверить направление, либо воспроизвести звук, если устройство где-то потеряно.

Кроме того, вы также можете получать уведомления, когда отслеживаемый член семьи или устройство прибывает или покидает определенное место. Чтобы настроить уведомления, нажмите на имя человека или элемента, а затем нажмите кнопку «Уведомления».

Вот как вы можете делиться своим местоположением с семьей, отслеживать и находить членов вашей семьи или их потерянные вещи с помощью приложения «Найти меня». Чтобы узнать больше таких технических советов, следите за обновлениями!