Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключить Nest Audio для лучшего опыта

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как подключить Nest Audio для лучшего опыта

Nest Audio и Mini — одни из лучших интеллектуальных аудиопродуктов и одни из самых дешевых, но многие люди могут не осознавать, что два таких динамика можно использовать вместе в паре. Короче говоря, это вместе как единый стереофонический блок.

Процесс достижения этого тоже не слишком сложен. На самом деле, чтобы заставить их играть вместе, требуется всего несколько коротких шагов.

Что это за аудиофункция для гаджетов Google?

Проще говоря, если вы соедините два устройства Nest Audio или Nest Mini — устройства должны быть одной модели — у вас фактически будет одна стереопара динамиков. Они будут отображаться как одно устройство в ваших приложениях и при трансляции. И качество звука в результате улучшится.

Для Nest Audio самое большое улучшение связано с громкостью. Но второстепенным и близким по заметности является стереоэффект. Поскольку есть два динамика и поскольку они настроены с обозначениями левого и правого, звук, исходящий от любого отдельного динамика, немного отличается. Особенно там, где служба потоковой передачи поддерживает стереофоническое воспроизведение.

По сути, то, что вы получаете, представляет собой микс аудио, который воспроизводится намного ближе к тому, как он звучит в наушниках. С некоторым звуком, направленным более заметно — или полностью — к одному или другому динамику. Таким образом, воспроизведение становится намного ближе к тому, каким оно было задумано при производстве. С гораздо более четким разделением звуковых частот между двумя парными динамиками.

Теперь для устройств Nest Mini влияние сопряжения стало еще более заметным. Не в последнюю очередь потому, что динамики такие маленькие. Однако в сочетании со вторым динамиком Nest Mini звучит полнее и глубже. С лучшим басовым откликом и лучшим различием между звуковыми частотами. Это в дополнение к более стереоподобному отклику, когда он поддерживается используемым приложением для потоковой передачи звука.

Подводя итог, можно сказать, что соединение двух мини-динамиков дает звук, который намного ближе к более крупному аудиоустройству Nest, изображенному выше. Но с поддержкой стерео и несколько меньшим откликом на басы.

Это также позволяет двум динамикам, подключенным к телевизору, в определенной степени работать как система объемного звучания. Итак, давайте посмотрим, как сделать пару динамиков.

Вот как соединить две колонки Nest Audio или Nest Mini Speakers

Сопряжение Nest Audio действительно не может быть проще. И что еще лучше, этот процесс будет работать как с Nest Audio, так и с Nest Mini Speakers, как указано выше. Это при условии, что вы используете последние колонки Nest Mini, не принадлежащие Google. Так что, если вы хотите соединить их, это руководство подойдет и для этого.

Сначала вам понадобятся два динамика любого типа. Или любое аудиоустройство Nest, поддерживающее сопряжение. Они должны быть индивидуально пройдены через процесс первоначальной настройки. Это помогает, если вы находитесь в одной комнате с динамиками, так как часть этого процесса спросит, какой динамик находится слева, а какой справа.

После первоначальной настройки откройте приложение Google Home. Затем прокрутите по мере необходимости, чтобы выбрать первый из двух динамиков, которые вы хотите соединить вместе.

Затем выберите значок настроек в виде шестеренки или шестеренки в правом верхнем углу пользовательского интерфейса. Затем выберите «Аудио» из полученного списка.

01 1 как подключить мини-динамики Nest Audio DG AH 2022

На появившейся странице меню выберите «Пара динамиков», расположенную в верхней части меню. Google Home предоставит вам краткое объяснение того, что делает пара динамиков. А именно, расширение звуковой сцены для более стереофонического восприятия с лучшей передачей звука с точки зрения глубины. Выберите кнопку «Далее» в нижней части меню.

01 2 как подключить мини-динамики Nest Audio DG AH 2022

После выбора следующего Google Home автоматически выберет ближайший совместимый динамик. Как показано на изображениях ниже, у него был только один динамик на выбор — в той же комнате дома. Вы можете использовать сегмент Google Home этого руководства, чтобы переместить динамик, если один из них находится не в нужной комнате, что предотвратит сопряжение. Процесс одинаков в приложении Google Home, независимо от типа устройства, которое вы перемещаете.

Если автоматически выбран неверный динамик, выберите правильный динамик. Следующая страница позволит вам выбрать конфигурацию. То есть независимо от того, находится ли выбранный вами динамик справа или слева от вас. Динамик будет издавать шум и мигать, но меню не дает сразу понять, что необходимо сделать выбор.

01 3 как подключить мини-динамики Nest Audio DG AH 2022

Выберите правильное расположение динамика — справа или слева — и нажмите кнопку «Далее».

Затем Google Home предложит переименовать группу динамиков. Всегда полезно выбрать что-то логичное и, следовательно, интуитивно понятное и легко запоминающееся. Итак, как показано на нашем примере изображения ниже, мы выбрали «Живая пара наверху».

Выберите «Далее».

Затем Google Home ненадолго покажет изображение, показывающее, что происходит сопряжение. Рекомендуется не отступать от настройки на этом этапе, иначе вам может потребоваться сбросить настройки динамиков, поскольку некоторые настройки могут быть применены неправильно. После завершения он сообщит вам, что процесс завершен. Ваша пара динамиков Nest Audio или Mini готова. Все это должно занять менее полуминуты.

Выберите «Готово», чтобы завершить процесс.

Теперь, если вы прокрутите назад до динамиков в своем списке, приложение отобразит их как одно устройство. В нашем случае под названием «Живая пара наверху».

01 5 как подключить мини-динамики Nest Audio DG AH 2022