Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как поисковая оптимизация в здравоохранении может помочь вашей практике + как это сделать

Следующая статья поможет вам: Как поисковая оптимизация в здравоохранении может помочь вашей практике + как это сделать

В медицинской практике вы управляете множеством движущихся частей. От привлечения пациентов до удержания сотрудников — вы пытаетесь лечить больше пациентов с меньшими ресурсами.

Чтобы усложнить ситуацию, вы также конкурируете с другими местными практиками и, если вы занимаетесь телемедициной, с национальными поставщиками. Что делать медицинскому работнику?

Если вам нужно преимущество перед другими поставщиками медицинских услуг, пришло время сделать все возможное для медицинского SEO. Медицинское SEO — это умная стратегия цифрового маркетинга, которая использует ваше присутствие в Интернете, чтобы привлечь больше пациентов. Узнайте, почему медицинское SEO так важно, и семь шагов, чтобы запустить вашу SEO-стратегию в сфере здравоохранения.

Что такое SEO в здравоохранении?

Конечная цель SEO для здравоохранения — попасть на первую страницу страницы результатов поисковой системы (SERP), когда искатели вводят определенный вопрос или ключевое слово. В SEO нет никаких гарантий, но попадание на первую страницу Google может значительно увеличить ваш органический трафик.

Это непросто, но инвестиции в SEO для здравоохранения могут повысить узнаваемость вашего бизнеса, посещаемость веб-сайта и даже качество потенциальных клиентов.

Это хорошая новость. Сложность заключается в том, что медицинское SEO имеет больше правил. Google Ваши деньги или ваша жизнь (YMYL) Правила применять более высокие стандарты к медицинскому содержанию. Поскольку маркетинговый контент в сфере здравоохранения может влиять на жизнь людей, он должен быть основанным на фактах, заслуживающим доверия и качественным.

Правила YMYL могут обернуться против вас, если вы не будете действовать осторожно. Хотя вы можете самостоятельно разрабатывать свои маркетинговые стратегии в области здравоохранения, иногда лучше работать с опытным агентством контент-маркетинга, которое может помочь вам максимально эффективно использовать медицинское SEO, соблюдая правила Google YMYL.

Преимущества инвестирования в здравоохранение SEO

SEO — это компонент цифрового маркетинга, который рассказывает о вашей медицинской практике. Многие медицинские работники инвестируют в SEO из-за следующих больших преимуществ:

  • Общайтесь с новыми пациентами: Ваши пациенты ищут медицинскую информацию в Интернете. Но вам нужно заслужить их доверие и доказать, что вы компетентный поставщик, прежде чем они отдадут вам свой бизнес. К счастью, стратегии SEO и контент-маркетинга позиционируют вас как надежного специалиста в области здравоохранения, что может облегчить привлечение новых пациентов.
  • Привлекайте больше потенциальных клиентов и рефералов: SEO увеличивает органический трафик на ваши веб-страницы, но также может привлечь больше потенциальных клиентов на ваши целевые страницы. Это потому, что SEO использует контент-маркетинг и целевые ключевые слова, чтобы привлечь людей, которые действительно заинтересованы в том, чтобы стать пациентом.
  • Повысить осведомленность: Узнаваемость бренда никогда не бывает плохой. SEO не может вывести вас на первое место в поиске Google за одну ночь, но со временем оно может повысить вашу видимость в Интернете и повысить доверие к вашей практике.
  • Экономить деньги: Конечно, вам, вероятно, придется нанять маркетинговую команду или SEO-агентство, чтобы помочь с SEO, но в долгосрочной перспективе это все же гораздо более доступно, чем другие виды цифрового маркетинга, такие как реклама с оплатой за клик (PPC). Кроме того, трудно превзойти органические результаты SEO, поэтому даже вашим лучше финансируемым конкурентам будет трудно опрокинуть ваши инвестиции в SEO.

7 советов по медицинскому SEO

Поисковые системы используют несколько факторов для ранжирования вашего сайта. Следуя этим семи советам, вы сможете определить наиболее распространенные факторы ранжирования веб-сайтов, посвященных здравоохранению.

1. Сотрудничайте с агентством SEO или агентством контент-маркетинга.

Если у вас есть внутренняя команда по маркетингу, вы можете самостоятельно заниматься SEO. Но если мысль об управлении техническим SEO на вашем веб-сайте наполняет вас страхом, обратитесь к команде экспертов по SEO.

Они знакомы с тем, что работает и не работает в сфере здравоохранения. SEO-агентство каждый день имеет дело с поисковыми системами, поэтому они могут помочь вам оставаться в курсе любых изменений алгоритма, что поможет вам быстрее меняться, пока ваши конкуренты отстают.

Есть еще вопрос вместимости. У вас может быть член команды, готовый тратить свое свободное время на SEO в дополнение к другим своим задачам, но чтобы увидеть реальное движение в вашем рейтинге, вам нужно каждую неделю публиковать последовательные, хорошо оптимизированные статьи, которые следуйте рекомендациям EAT. Мы выпускаем для наших клиентов минимум 1-2 статьи в неделю, а иногда и до 5 в неделю и больше.

Это не просто обновления компании или отзывы клиентов — это образовательные, научно обоснованные статьи, написанные экспертами и содержащие не менее 1200 слов с изображениями, ссылками, стратегическим заголовком и заголовком и многим другим.

Реально взгляните на то, есть ли у вашей команды дополнительные 10+ часов в неделю для управления SEO-контентом, а если нет, то пусть этим займется команда экспертов.

2. Выбирайте ключевые слова с высоким намерением

Что хотят знать пациенты, когда ищут онколога, педиатра или лечащего врача? Подумайте о вопросах, которые они задают, когда обращаются за медицинской помощью.

Как медицинская практика, вам необходимо настроить таргетинг на ключевые слова с высоким намерением для вашей стратегии SEO в области здравоохранения. Затем вы можете использовать эти ключевые слова в своем контенте, на веб-сайте, страницах в социальных сетях и т. д., чтобы привлечь внимание своей целевой аудитории.

Выберите ключевые слова, связанные с вопросами или опасениями пациентов, когда они ищут медицинскую информацию или лечение. Например, вы можете настроить таргетинг на ключевое слово «как часто мне следует проходить колоноскопию», если вы представляете клинику мужского здоровья.

Вы можете проверить Google Analytics своего веб-сайта, чтобы узнать, какие термины люди ищут, прежде чем попасть на ваш сайт. Вы также можете исследовать ключевые слова с помощью таких инструментов, как Арефс и Семруш.

3. Инвестируйте в контент-маркетинг

Когда у вас будет список целевых ключевых слов, вам нужно будет создать контент с этими ключевыми словами. Создавайте посты в блоге на своем веб-сайте, видео на YouTubeи даже сообщения в социальных сетях с вашими целевыми ключевыми словами.

Сканеры поисковых систем ищут новый контент на вашем сайте, поэтому чем более качественный контент вы создаете, тем больше у вас шансов появиться в результатах обычного поиска.

Но вы не должны создавать контент спорадически. Для SEO вам нужно делать это по постоянному графику. Это связано с тем, что поисковые системы хотят направлять своих пользователей на веб-сайты, на которых размещен актуальный и свежий контент. Публикуйте хотя бы один блог на 1000 слов в неделю, чтобы сделать вашу медицинскую практику более конкурентоспособной в локальном поиске.

4. Пересмотрите SEO на сайте

Внутренняя поисковая оптимизация охватывает все функции на вашем веб-сайте здравоохранения. Оптимизация на странице — это простой плод SEO, который может дать вам более быстрые победы, поэтому сначала оптимизируйте на странице.

Помимо создания контента, вы можете пересмотреть SEO, оптимизировав метаданные. Это информация о внутренней части вашего сайта, которую поисковые системы, такие как Google и Bing, будут отображать в результатах поиска. Оно включает:

  • Теги заголовка: Это заголовок, который отображается в поисковой системе, поэтому добавьте сюда релевантные ключевые слова, а также название вашей клиники. Что-то вроде «Удаление родинок в Бирмингеме | Азбука дерматологии».
  • Мета-описание: У вас есть от 140 до 160 символов, чтобы описать содержание вашей страницы. Поисковые системы отобразят это под тегом заголовка в поисковой выдаче.
  • Альтернативные теги изображения: Этот текст не отображается в поиске, но это отличный способ повысить рейтинг ключевых слов. Альтернативные теги изображений предоставляют альтернативные описания изображений для людей, использующих программы чтения с экрана. Однако сканеры поисковых систем также используют эти данные для ранжирования содержимого изображений, что упрощает ранжирование по ключевым словам.

Внутренние ссылки также являются отличным способом повысить SEO на сайте. С использованием релевантные ключевые слова в качестве анкорного текста может улучшить как SEO, так и пользовательский опыт, предоставляя своевременный контент посетителям веб-сайта.

Когда дело доходит до SEO, то, что хорошо для пользователей веб-сайта, также хорошо для рейтинга в поисковых системах. Убедитесь, что ваш сайт удобен для использования на мобильных устройствах. Поработайте со своими ИТ-специалистами или веб-разработчиком, чтобы также повысить скорость вашего медицинского сайта.

5. Оптимизируйте внешнее SEO

После того, как вы оптимизировали свой медицинский веб-сайт, пришло время направить больше трафика на ваш домен с помощью стратегий вне страницы.

Простой способ улучшить внешнее SEO — получить обратные ссылки. Поисковые системы доверяют вам, когда другие сайты доверяют вам. Если веб-сайт ссылается на ваш, это, вероятно, означает, что он доверяет вам и хочет направлять трафик к вам. Чем больше у вас обратных ссылок с высококачественных веб-сайтов, тем больше SEO-мощности вы заработаете.

Вы также можете заняться линкбилдингом:

  • Создание бизнес-профилей, таких как Google My Business или Yelp.
  • Подача заявок в справочники здравоохранения
  • Отправка пресс-релизов о вашей практике, сотрудниках или благотворительных инициативах
  • Подача заявок на местные и национальные награды
  • Делаем интервью в подкастах
  • Поощрение пациентов оставлять отзывы

6. Не забывайте о локальном SEO

Если вы пытаетесь привлечь больше пациентов в свою клинику, локальная поисковая оптимизация приведет к вам больше людей. С помощью локального SEO вы предпринимаете шаги по оптимизации своего веб-сайта для пациентов в вашем регионе. В конце концов, если вы находитесь в Кливленде, нет смысла продавать себя пациентам в Небраске.

Оптимизируйте под местные ключевые слова, включающие ваш город или штат. Например, вместо «лучший дерматолог по угревой сыпи» используйте такие ключевые слова, как «лучший дерматолог по угревой сыпи Остин».

Вы также можете инвестировать в локальное SEO:

  • Освещение в местных новостях
  • Спонсирование местных мероприятий или спортивных команд
  • Размещение вашего бизнеса и номера телефона в местных каталогах, таких как ваша торговая палата.

7. Отслеживайте свои показатели

Улучшение SEO не происходит быстро. Может пройти шесть месяцев, прежде чем вы увидите изменения в вашем рейтинге SEO. Лучший способ узнать, работают ли ваши усилия по SEO, — это отслеживать свои показатели в процессе работы.

Ежемесячно проверяйте эффективность SEO. Вам нужно смотреть на такие показатели, как органический трафик, конверсии и любые другие ключевые показатели эффективности, которые влияют на привлечение или удержание пациентов.

Обычно вы можете получить эту информацию из Google Analytics, но если вы работаете с SEO-агентством, они извлекут данные и отправят вам регулярный отчет. Мы делаем еженедельные отчеты для наших клиентов и предоставляем им информационную панель, которую они могут отслеживать столько, сколько захотят.

Увеличьте трафик для вашего медицинского бизнеса

Медицинское SEO связывает вас с большим количеством потенциальных пациентов и повышает репутацию вашей клиники. Это займет некоторое время и немного усилий, но вы можете расширить свой список пациентов с помощью SEO.

Но сделать все это самостоятельно не так-то просто. В конце концов, у вас есть пациенты, о которых нужно заботиться. Если вам нужны преимущества SEO в сфере здравоохранения, но у вас нет времени на реализацию необходимых стратегий, пообщайтесь с Ahrefs.

Мы помогаем медицинским учреждениям максимизировать свое SEO-присутствие с помощью контент-маркетинга. Компания Ahrefs разработала и внедрила SEO-стратегии здравоохранения для кабинетов врачей, онлайн-сервисов терапии, приложений для психического здоровья, приложения для сна и многого другого.

Свяжитесь с нами прямо сейчас, чтобы узнать, как медицинский контент и поисковая оптимизация могут революционизировать процесс привлечения пациентов.