Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как показать или скрыть кнопку поиска на панели задач в Windows 11?

В Windows 11 Microsoft добавила Поиск кнопку по умолчанию на панели задач. Новый Стартовое меню поставляется с окном поиска вверху, так что вы можете искать что-либо напрямую. С помощью Windows Search вы можете находить файлы и папки, выполнять запросы в Интернете и выполнять другие действия.

Тем не менее, если вы считаете, что кнопка «Поиск» на панели задач вам не нужна или вы хотите получить больше места на панели задач, вы можете удалить ее.

В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как показать и скрыть кнопку поиска на панели задач в Windows 11. Вы можете либо использовать приложение «Настройки», либо настроить реестр.

Как показать или скрыть кнопку поиска на панели задач Windows 11 через приложение «Настройки»?

Чтобы добавить или удалить кнопку поиска на панели задач из Windows 11 с помощью приложения «Настройки», выполните следующие действия:

Первый метод

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки».

Шаг 2. Выберите Персонализация в левой боковой панели Настройки окно.

Шаг 3. С правой стороны Персонализациянажми на Панель задач кафельная плитка.

Шаг 4. Когда Панель задач открывается страница настроек, в разделе «Элементы панели задач,” повернуть На или же Выключенный Поиск тумблер, чтобы включить или отключить кнопку поиска на панели задач Windows 11.

Второй метод

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши Панель задач и выберите Настройки панели задач.

Шаг 2. После этого Панель задач откроется страница настроек. Под “Элементы панели задач,” повернуть На или же Выключенный Поиск тумблер, чтобы включить или отключить кнопку поиска на панели задач Windows 11.

Как добавить или удалить кнопку поиска с панели задач с помощью редактора реестра?

Чтобы отобразить или скрыть кнопку поиска на панели задач Windows 11 через редактор реестра, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. Затем перейдите к следующему ключу на левой боковой панели редактора реестра: –

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Поиск

Шаг 3. На противоположной панели «Поиск», дважды щелкните по Поле поискаРежим панели задач REG_DWORD и установите его «Значение данных» к следующему: –

  • 0: чтобы скрыть кнопку поиска на панели задач.
  • 1: для отображения кнопки поиска на панели задач.
  • Шаг 4. Нажмите ХОРОШО.

    После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, кнопка поиска немедленно появится или исчезнет с панели задач Windows 11. Это означает, что нет необходимости перезагружать компьютер.