Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить доступ к заблокированным веб-сайтам (9 способов)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как получить доступ к заблокированным веб-сайтам (9 способов)

Бывают случаи, когда вы сталкиваетесь с веб-сайтом или службой, которые были заблокированы вашим работодателем, интернет-провайдером или правительством. Если вы оказались в такой ситуации и ищете обходной путь, то вам будет приятно узнать, что существует множество способов получить доступ к любому заблокированному веб-сайту или сервису.

Поскольку для обхода разных типов блокировки требуются разные методы, поэтому в этом посте мы перечислили несколько методов, которые вы можете попробовать получить для доступа к заблокированным веб-сайтам.

Вы можете попробовать каждый из них, чтобы найти тот, который подходит для вашей ситуации. И если у вас есть какие-либо другие методы, которыми вы хотели бы поделиться с другими читателями, укажите их в разделе комментариев.

1. Доступ по IP вместо URL

Некоторое программное обеспечение блокирует страницы веб-сайта только по имени или URL-адресу. Например: блокировка может быть применена к IP-адресу веб-сайта, но не к его IP-адресу.

Вы можете получить IP-адрес из терминала на macOS или из командной строки, если вы используете Windows. Вставьте это и нажмите Enter.

ping yourdomain.com

Скопируйте IP-адрес, показанный в результатах, в адресную строку браузера и откройте сайт как обычно.

Имейте в виду, что это может не работать только тогда, когда сайт может напрямую обрабатывать запросы с IP. Некоторые веб-сайты могут перенаправить вас на веб-сайт или выдать ошибку, поскольку сертификат зарегистрирован только для доменного имени.

2. Используйте прокси-сайт

Существует множество бесплатных веб-прокси, которые предоставляют услуги анонимного просмотра веб-страниц. Чтобы найти сайты, которые предлагают эту услугу, просто поищите «прокси-сайты» в Google, и вы найдете их в изобилии.

Вы можете использовать их для легкого доступа к любому заблокированному сайту. Просто перейдите на веб-сайт и введите URL-адрес, который вы хотите просмотреть.

прокси веб-сайты

Как это работает? Когда вы просматриваете веб-сайт с помощью прокси-сайта, вы на самом деле не подключены к этому веб-сайту. Вы подключены к прокси-серверу, а прокси-сервер — это тот, который подключен к истинному месту назначения веб-сайта. То, что вы видите, это кешированная версия сайта, которую вам дает прокси-сервер.

3. Используйте VPN-сервис

Еще один способ обойти заблокированные сайты — использовать службу виртуальной сервисной сети (VPN). Служба VPN обеспечивает зашифрованное соединение или туннель между вашим компьютером и Интернетом через их сеть.

Как правило, они предоставляют несколько сетей в разных местах по всему миру, поэтому вы можете вести себя так, как будто вы просматриваете, скажем, из Германии, даже если вы на самом деле находитесь в другой стране, по сути, это безопасно и скрывает вашу настоящую личность при просмотре в Интернете.

впн сервисы

Вы можете использовать множество провайдеров VPN-услуг, некоторые предлагают услуги бесплатно, для других требуется подписка.

4. Используйте TOR-браузер

Tor — это браузер, который позволяет вам просматривать страницы анонимно, предотвращая отслеживание ваших привычек просмотра или вашего местоположения, обеспечивая конфиденциальность. Благодаря волонтерам со всего мира, создавшим эту распределенную сеть ретрансляторов, вы можете просматривать сайты под защитой Tor.

тор-браузер

Для использования сначала необходимо скачать Tor Browser; установить его как обычное приложение. Откройте приложение, затем нажмите Соединять чтобы начать соединение с сетью Tor.

5. Использование общедоступных DNS интернет-провайдеров

Некоторые интернет-провайдеры (ISP) используют собственный DNS для блокировки доступа к некоторым веб-сайтам. Чтобы открыть блокировку, вы можете обойти ограничение от провайдера, используя Google Public DNS.

гугл днс

В конфигурации DNS вашей сети измените свой DNS на следующие IP-адреса Google Public DNS в качестве основного или дополнительного DNS-сервера.

8.8.8.8 8.8.4.4

IPv6

2001:4860:4860::8888 2001:4860:4860::8844

6. Настройка прокси-сервера вашего браузера вручную

Чтобы вручную установить прокси вашего браузера, вам нужно сначала получить работающие общедоступные прокси. Найдите его в Хидемьяссе. Там перечислены многие из стран по всему миру, а также скорость, тип и уровень анонимности. Возьмите один IP-адрес и порт, затем:

Пользователи фаерфокса:

Перейти к предпочтение > Передовой и выберите вкладку Сеть. Под Связь нажмите Настройкитогда выбирай Ручная настройка прокси.

Здесь вы вводите HTTP-прокси, полученный от Hidemyass, затем номер порта и нажимаете ХОРОШО.

прокси фаерфокс
Пользователи Chrome:

Chrome изначально не поддерживает настройку прокси в самом браузере. Вам нужно будет установить уровень настроек ОС, который может быть неблагоприятным для некоторых из вас, поскольку этот параметр повлияет на всю вашу интернет-активность независимо от использования браузера. В качестве альтернативы вы можете использовать Proxy Helper.

прокси-помощник

7. Отредактируйте файлы Hosts, чтобы обойти IP-адрес веб-сайта.

Вы можете использовать эту услугу от Pentest Tools, чтобы получить IP-адрес для домена и поддомена заблокированного веб-сайта. Просто вставьте доменное имя, установите флажок «Включить сведения о субдомене» и нажмите НАЧАЛОзатем подождите, пока инструмент сделает всю работу за вас.

Когда это будет сделано, скопируйте IP-адрес и домен/субдомен.

пентест

Если вы используете macOS, откройте Терминал, введите следующее, чтобы открыть файл hosts:

судо нано ~/etc/hosts

Прокрутите вниз до открытого файла hosts и вставьте IP-адрес прямо туда. Нажмите Control + X, затем Y, чтобы сохранить файл.

хост против терминала

8. Используйте туннели SSH

Туннель SSH позволяет перенаправлять запросы в Интернет через удаленный сервер через SSH (Secure Shell). Поэтому, чтобы это работало, вам понадобится учетная запись, чтобы получить IP-адрес и протокол для подключения к SSH, который вы обычно можете получить, раскрутив VPS или выделенный сервер.

Затем откройте Терминал в macOS (если вы используете Windows, вы можете вместо этого использовать Putty) и выполните следующую команду для входа в систему:

ssh -D 12345 пользователь@хост.домен

Команда запустит сервер SOCKS на порту 12345. Вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль. После успешного входа просто сверните терминал, не закрывайте его.

Затем откройте браузер Firefox и перейдите к «Настройки» > «Дополнительно» > «Сеть» > «Настройки». Проверить Ручная настройка проксивведите 127.0.0.1 в SOCKS-хосты и вставьте Порт номер, который вы выбрали при создании туннеля SSH. Нажмите OK, чтобы сохранить новые настройки.

носки фаерфокс

После этого откройте пустую вкладку и введите ‘о: конфигурация’затем установите истинный для следующего утверждения:

network.proxy.socks_remote_dns

Теперь вы можете просматривать с помощью Firefox, используя свой туннель. Для получения более подробного руководства ознакомьтесь с полным руководством здесь.

9. ВАРП Cloudflare

Cloudflare предоставляет одну из услуг с одной из самых распространенных сетей по всему миру. Помимо различных сервисов, таких как DNS, безопасность и повышение производительности веб-сайта, мы также можем использовать его для прохождения геоблока при доступе к веб-сайту с помощью приложения под названием Cloudflare WARP.

Это бесплатное приложение доступно на многих платформах, включая мобильные (iOS и Android) и настольные компьютеры (macOS, Windows и Linux).

Приложение работает аналогично службе VPN, за исключением того, что Cloudflare не выбирает сервер самостоятельно, а автоматически направляет ваш запрос через самый быстрый узел в своей сети. Это просто в использовании и бесплатно.