Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить обзоры Google для вашего бизнеса

Следующая статья поможет вам: Как получить обзоры Google для вашего бизнеса

«Без определенного уровня доверия между сторонами сделка не состоится. Независимо от того, какие обещания даны или насколько выгодной выглядит сделка, ни один клиент не захочет расстаться со своими кровно заработанными деньгами, если не поверит, что вы способны выполнить то, что обещаете».

Как автор Джош Кауфман Как указано выше, доверие имеет решающее значение для успеха любого бизнеса. Это справедливо как для организаций B2C, так и для B2B.

Но как лучше всего завоевать доверие в Интернете? Размещение отзывов на вашем бизнес-сайте — это только начало, но вызывает ли это доверие в глазах ваших потенциальных клиентов?

Данные показывают, что сторонние отзывы являются золотым стандартом в построении доверия. Поскольку Google получает более 63 000 поисков в секундуПолучение отзывов в вашем профиле Google My Business (GMB) является важной частью любой цифровой маркетинговой кампании.

Когда пользователь поисковой системы выполняет поиск с местным намерением, пакет местных карт предприятий (как показано выше) обычно отображается в верхней части страницы результатов поисковой системы.

Почему обзоры Google важны для вашего бизнеса?

Кажется очевидным, что визуальное представление вверху результатов поиска может оказать большое положительное влияние на ваш бизнес. Поместить ваш бренд в центр внимания в следующий раз, когда потенциальный клиент будет искать ваш продукт или услугу, — это проверенная маркетинговая стратегия для увеличения продаж. Цифры подтверждают это.

В недавнем исследовании, проведенном Уомпли, более 200 000 предприятий США в нескольких штатах и ​​отраслях были проанализированы вместе с показателями их доходов. Исследование показало, что предприятия со средним рейтингом от 3,5 до 4,5 звезд (из 5) получают больше дохода, чем любой другой рейтингвключая предприятия с идеальным рейтингом.

Наличие нескольких положительных сторонних отзывов (даже если они не идеальны) может помочь вам завоевать доверие и увеличить доход.

Следующие данные из Моз также демонстрирует влияние обзоров GMB на ваш рейтинг.

Как в рейтингах Map Pack, так и в местных органических рейтингах (подумайте – десять синих ссылок) сигналы отзывов входят в тройку главных факторов ранжирования.

Итог: онлайн-обзоры укрепляют доверие и повышают узнаваемость вашего бренда.

Если вам нужна профессиональная помощь, нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью к SEO-компаниям в Остине или Хьюстоне. Свяжитесь с WIX сегодня, чтобы узнать, как наш процесс может помочь вашему бизнесу расти!

Как попросить клиента оставить отзыв в Google

Понятно, что изучение того, как получать отзывы клиентов в Google, — это действенный способ развития вашего бизнеса, но какой подход лучше всего?

Google дает несколько советов чтобы помочь соблюдать их правила, одно из которых гласит: «Отзывы имеют ценность только тогда, когда они честны и беспристрастны. (Например, владельцы бизнеса не должны предлагать клиентам поощрения в обмен на отзывы.)»

Кого спросить

Спросите своих клиентов – всех. Я видел много советов от других маркетологов, советующих компаниям просить оставлять отзывы в GMB только довольных клиентов. К сожалению, это нарушает критерии проверки текста Google, которые были обновлены 12 апреля 2018 г.: «Не поощряйте и не запрещайте отрицательные отзывы и не требуйте выборочно положительных отзывов от клиентов».

Что еще более важно, выбор только самых счастливых клиентов не позволит вам действовать в соответствии с результатами исследования, приведенного выше: предприятия со средним рейтингом от 3,5 до 4,5 звезд (из 5) зарабатывают больше дохода, чем любой другой рейтинг.

Если вы предоставляете качественный продукт или услугу, велика вероятность, что ваша средняя оценка в любом случае будет между 3,5 и 4,5 звездами. Еще один ключевой вывод исследования заключается в том, что наличие большего количества отзывов оказывает большее влияние на доход, чем средний рейтинг..

Когда спрашивать

Попросите клиентов оставить отзывы, когда они наиболее активно взаимодействуют с вашим продуктом или услугой. Это может означать несколько разных вещей в зависимости от того, являетесь ли вы B2C или B2B, а также от вашей отрасли. Вот несколько примеров лучшего способа получить отзывы Google в различных сценариях.

После оказания услуги

Если вы предоставляете услугу, которая показывает результаты в режиме реального времени, запросить проверку после завершения не составит труда. Хорошими примерами являются компании по уходу за газонами, косметологи или курьеры. Если вы предоставляете услугу, приносящую определенную и немедленную выгоду, попросите провести проверку после ее завершения.

Это может быть сложнее для поставщиков услуг, которые предлагают менее определенные или видимые преимущества. Например, бизнес-консалтинг и маркетинг B2B предлагают результаты с более длительными сроками выполнения. Могут пройти месяцы или годы, прежде чем преимущества от консультирования проявятся.

В тех случаях, когда преимущества вашей услуги не проявляются немедленно, возможно, вам лучше стандартизировать период ожидания, прежде чем просить о проверке. Например, вы можете сделать стандартным ждать четыре месяца после начала постоянных консультаций с клиентом, прежде чем просить о пересмотре.

После получения выгоды от продукта

Выгоды, получаемые от продаваемой вами продукции, почти всегда будут иметь отставание. Вы когда-нибудь замечали, что через неделю после покупки чего-либо в Интернете вы получаете электронное письмо от продавца в службу поддержки с просьбой оставить отзыв?

Эти продавцы знают, что им нужно дать вам неделю (минимум) на использование их продукта, прежде чем ощутить его преимущества и оставить отзыв. Еще немного, и вы будете пересматривать услуги доставки и упаковку, а не реальную выгоду от продукта. Чуть позже вы уже не будете так увлечены своим новым продуктом.

На выставке

Если вы уже много лет предоставляете продукты и услуги, не спрашивая отзывов, торговые выставки и связанные с ними отраслевые мероприятия — отличный способ наверстать упущенное.

Еще одна политика отзывов Google Maps гласит: «Не требуйте больших объемов отзывов от клиентов». Не волнуйтесь: индивидуальный запрос отзывов от клиентов — это не то же самое, что массовый запрос, даже последовательный.

Единственный случай, когда можно возражать против сбора давно назревших обзоров на выставке, заключается в том, что они все придут сразу. Если во время мероприятия в январе у вас наплыв отзывов, но вы молчите до конца года, ваше присутствие в Интернете будет незначительным. Фактически, компании, у которых есть более 9 недавних отзывов, зарабатывают в среднем на 52% больше дохода, чем нет.

Как спросить

Научиться запрашивать у клиентов отзывы Google уже не так страшно, если вы сузили круг вопросов «кто» и «когда». Сначала установим последнее из Основные правила Google.

  • Никогда не предлагайте деньги за отзывы
  • Не спрашивайте отзывы оптом
  • Не проверяйте свои отзывы

Это также означает отсутствие скидок или подарков в обмен на отзывы. Это означает отсутствие массовых электронных писем по всей вашей базе данных контактов с просьбой о проверке. И, наконец, это означает, что вы не оцениваете уровень удовлетворенности клиентов, а затем просите только положительных клиентов оставить отзыв.

Зачем следовать рекомендациям Google? В конце концов, им сложно определить, нарушаете ли вы эти правила. Проще говоря, согласно исследованию Womply, на которое мы ссылаемся выше, наличие большего количества отзывов важнее, чем идеальный звездный рейтинг.

Автоматизация процесса проверки — лучший способ генерировать свежие и последовательные отзывы.

  • Попросите проверку в рамках процесса планирования SMS.
  • Попросите проверку в вашей системе расценок/выставления счетов по электронной почте.
  • Попросите оставить отзыв в автоматическом последующем электронном письме после продажи.
  • Попросите оставить отзыв во время оформления заказа в магазине

Эти методы запроса клиентов на отзывы Google позволяют вам персонализировать свои сообщения, соблюдая при этом все соответствующие рекомендации.

Как создать ссылку на обзор Google

В следующих разделах будут представлены примеры запросов на обзоры Google. Большинство автоматизированных систем помогут вам создать ссылку на обзор Google. Если это не так, вы можете выполнить четырехэтапный процесс Google (пять на мобильных устройствах), чтобы создайте ссылку на обзор Google для вашего бизнеса!

Шаблон электронного письма с обзором Google

Следующий шаблон поможет вам запросить отзывы в Google в рамках отслеживания вашего продукта/услуги.

Сюжетная линия: Как прошла ваша служба с [insert your company name]?

Привет [insert customer’s first name],

Спасибо, что позволили [insert your company name] служить вам! Мы искренне ценим Ваш бизнес и рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Ваше мнение важно для нас и наших потенциальных клиентов. Для нашей команды было бы очень важно, если бы вы уделили несколько минут и оставили нам отзыв в Google сегодня.

Нажмите на эту ссылку, чтобы рассказать нам о своем опыте: [insert Google review link]

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужно поговорить с кем-то из нашей команды, пожалуйста, свяжитесь с нами. [include contact link or phone number here]!

Еще раз спасибо,

[account manager’s name]

Это всего лишь один пример потенциального электронного письма, который может отличаться в зависимости от вашего продукта или услуги. Если вы используете систему планирования, у них, вероятно, есть несколько визуально привлекательных шаблонов электронных писем с обзорами бизнеса Google, которые вы можете выбрать, и которые могут включать в себя брендинг вашей компании.

Шаблон SMS-сообщения с обзором Google

Что, если вместо этого вы отправите запросы на проверку Google через SMS? Многие предприятия, которым требуются встречи или визиты на дом, используют службу автоматизированных текстовых сообщений для общения с клиентами.

Ваши текстовые сообщения будут намного более краткими благодаря языку, ожидаемому в этом канале. Посмотрите на следующий пример того, как попросить клиентов оставить отзыв через SMS.

Привет [insert customer’s first name]спасибо за доверие [insert your company name]. Мы будем рады услышать ваши отзывы здесь: [insert Google review link]

Доверьте WIX улучшение SEO вашего бизнеса уже сегодня

Ищете этическую SEO-компанию в Хьюстоне или Остине? МАРИОН занимается локальным SEO-маркетингом в Хьюстоне с момента его создания! Мы помогаем компаниям, подобным вашему, расти уже почти 40 лет.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы запланировать бесплатную консультацию по маркетингу с одним из наших стратегов.