Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить YouTube TV на Roku в 2022 году

Поклонники Roku и YouTube TV были в напряжении в начале декабря 2021 года, ожидая, станет ли это концом эры Roku-YouTube TV. К счастью, конец был не близок. Roku и Google — материнская компания YouTube — пришли к соглашению не только сохранить исходное приложение YouTube, но и восстановить YouTube TV на Roku.

Клиенты Roku, которые уже были подписаны на YouTube TV, встретили эту новость с распростертыми объятиями. Это также отличная новость для потребителей, которые были готовы инвестировать в устройство Roku, но были отговорены, узнав, что они не смогут получить исправление YouTube или YouTube TV.

Основные выводы:

  • После первоначального разногласия по контракту и истечения срока его действия приложение YouTube TV было удалено из магазина каналов Roku.
  • После нескольких месяцев переговоров Roku и Google пришли к соглашению.
  • Приложение YouTube TV было восстановлено на Roku, поэтому пользователи могут устанавливать и смотреть его как обычно. Оригинальное приложение YouTube также было сохранено.
  • Вы можете подписаться на бесплатную пробную версию YouTube TV, если не уверены, хотите ли вы подписаться.
  • В этой статье мы более подробно расскажем о том, что произошло между Roku и Google, а также объясним, что такое YouTube TV, сколько это стоит и как вы можете смотреть YouTube TV на своем устройстве Roku. Давайте углубимся в это.

    Можете ли вы получить YouTube TV на Roku?

    Короче говоря, да, вы можете установить приложение YouTube TV на свое устройство Roku так же, как и на любое другое устройство. Вы найдете YouTube TV доступным в магазине каналов Roku вместе с основным приложением YouTube.

    В магазине Roku доступны как оригинальные приложения YouTube, так и YouTube TV.

    Некоторое время подписчикам YouTube TV, которые хотели использовать свою подписку на своем устройстве Roku, приходилось делать это либо через лазейку в исходном приложении YouTube, либо транслировать YouTube TV на Roku с другого устройства.

    Прежде чем пользователи YouTube TV и Roku смогли полностью расслабиться, возникло опасение, что исходное приложение YouTube также будет удалено.

    Что произошло между Roku и Google?

    Такие вещи обычно остаются незамеченными обычными пользователями, но договор обычно является основой любых отношений между двумя гигантами — в данном случае Google и Roku.

    В апреле 2021 года этот контракт должен был быть продлен, но две компании не смогли прийти к соглашению по условиям контракта. Это привело к истечению срока действия контракта и исчезновению YouTube TV из магазина каналов Roku.

    Пользователи, у которых уже было установлено приложение YouTube TV, по-прежнему имели доступ к YouTube TV и могли блаженно продолжать свою стриминговую зависимость, в то время как тем, кто еще не загрузил его, пришлось искать другие способы использования приложения.

    Переговоры между Google/YouTube и Roku

    Переговоры между Google и Roku, казалось, продолжались вечность — семь месяцев — это долгий срок, оставляя затяжное чувство неуверенности в воздухе. Не предоставляя вам древний свиток с указанием каждой детали переговоров, мы дадим вам небольшое представление о том, что произошло между двумя потоковыми гигантами.

    Roku заявил, что Google хочет особого отношения и не может принять «несправедливые и антиконкурентные требования» Google. По словам Roku, принятие такого соглашения позволило бы приоритизировать результаты поиска и повлиять на использование пользовательских данных, чего Roku не допускает с другими потоковыми сервисами.

    YouTube, конечно, отверг обвинения, но электронное письмо, полученное Roku от руководителя Google, в значительной степени опровергает их отказ просить об особом обращении в другую вселенную.

    Независимо от того, насколько сильно Google продвигал свой вес, Roku стоял на своем. В конце концов, однако, Google установил крайний срок для достижения соглашения к 9 декабря 2021 года, иначе он больше не позволит загружать приложения YouTube или YouTube TV на устройства Roku.

    Google и Roku достигли нового соглашения 8 декабря, за день до крайнего срока, при этом две компании просто заявили, что договорились о многолетнем продлении как YouTube, так и YouTube TV.

    Как смотреть YouTube TV на Roku

    В этом разделе мы покажем вам, как добавить телеканал YouTube на ваше устройство Roku.

    1. Нажмите кнопку Roku «Домой»

      нажмите “Главная кнопка на пульте Roku, чтобы убедиться, что вы находитесь на домашней странице.

    2. Поиск YouTube TV

      В строке поиска введите «Ютуб». Выбирать «Ютуб ТВ» по результатам и нажмите «ОК».

    3. Добавьте канал в свой Roku

      Выбирать “добавить канал” и нажмите “ХОРОШО.” Подождите, пока канал будет добавлен.

    4. Выберите «Перейти к каналу».

      Канал YouTube TV будет автоматически добавлен на главный экран, но вы можете выберите «перейти на канал» а также нажмите «ОК».

    5. Войдите или зарегистрируйтесь на YouTube TV

      Теперь у вас есть возможность либо войдите или зарегистрируйтесь на бесплатную пробную версию.

    Что такое YouTube TV?

    YouTube TV — это стриминговый сервис в США, который предлагает как прямой эфир, так и контент по запросу. С подпиской на YouTube TV вы можете получить доступ ко всем видам контента, включая новости, спорт и телепередачи из более чем 85 популярных сетей, а также к некоторым оригинальным материалам YouTube.

    Кроме того, у вас есть преимущество неограниченного места на облачном DVR (цифровом видеомагнитофоне), позволяющем записывать любимые передачи и смотреть их позже.

    YouTube TV включает в себя более 85 популярных каналов.

    Наличие YouTube TV на платформе Roku позволяет вам использовать преимущества большого экрана и просматривать контент в высоком разрешении. Однако это не означает, что ваша подписка ограничена Roku. Вы также можете смотреть YouTube TV на мобильных устройствах и компьютерах.

    Сколько стоит YouTube TV?

    YouTube TV обойдется вам в 64,99 доллара в месяц, но это неплохая сделка для тех, кто перерезает шнур. Здесь нет контракта, поэтому вы можете отменить его в любое время, и услуга включает в себя множество каналов, которые вы найдете по подписке на кабельные или спутниковые каналы, такие как Comedy Central, ABC, спортивные сети, такие как NFL и NBA, и так далее.

    YouTube TV — отличный вариант для многих резаков для шнура.

    Дополнения доступны за дополнительную плату и включают такие каналы, как HBO Max, Showtime и Hallmark Movies Now. Кроме того, с безлимитным облачным видеорегистратором вы можете быть уверены, что никогда не пропустите шоу — вы можете перематывать, перематывать вперед или ставить на паузу, когда душе угодно. YouTube TV поддерживает шесть учетных записей на домохозяйство и позволяет вести потоковую передачу на трех устройствах одновременно.

    Есть ли бесплатная пробная версия Roku YouTube TV?

    Новые подписчики YouTube TV могут подписаться на бесплатную пробную версию YouTube TV. Это позволяет получить доступ ко всему контенту более чем на 85 каналах. Надстройки также могут разрешать пробную версию, но для них может потребоваться отдельная регистрация и выставление счетов.

    Доступна бесплатная пробная версия YouTube TV, поэтому вы можете попробовать ее перед покупкой.

    Однако следует отметить, что продолжительность бесплатных пробных версий YouTube TV может варьироваться, поэтому вам необходимо проверить настройки своей учетной записи, чтобы узнать, сколько времени у вас осталось.

    Кроме того, отмена во время бесплатного пробного периода приведет к немедленной потере доступа. Если вы хотите, так сказать, окупить свои деньги, вам нужно будет отменить подписку в конце пробного периода — не забывайте, если вы не хотите платить.

    Заключительные мысли: доступ к YouTube через Roku

    Использование YouTube и YouTube TV на Roku зависло на несколько месяцев из-за разногласий по контракту. К счастью, ожидания закончились в начале декабря 2021 года, когда Roku и Google наконец сошлись во взглядах.

    Теперь и оригинальное приложение YouTube, и YouTube TV можно установить и использовать на устройствах Roku в обозримом будущем. Если вам нужны дополнительные возможности прямого эфира, обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по Roku Live TV Zone.

    На вас повлияло разногласие между Roku и Google? Вам не удавалось смотреть YouTube TV на устройстве Roku? Вы рады, что Roku и Google наконец пришли к соглашению? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев и убедитесь, что вы прочитали нашу статью о мошенничестве Roku, чтобы обезопасить себя. Как всегда, спасибо за чтение.