Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как приложения могут помочь вам создать более здоровый офис WFH

Все еще работаете из дома? Многие из нас. Ниже приведены некоторые советы и подборка приложений, которые помогут вам оптимизировать рабочее пространство для защиты вашего здоровья во время удаленного рабочего дня.

Что такое эргономика?

Клиника Майо объясняет, как хорошая эргономика офиса может помочь смягчить связанные с работой боли в шее и спине, а также потенциальные проблемы с повторяющимися травмами от перенапряжения (RSI), артритом и другими физическими проблемами, которые возникают, когда мы слишком долго проводим время привязанным к офисному стулу.

Этот совет столь же ценен в домашнем офисе, как и на обычном рабочем месте, и, поскольку пандемия означает, что миллионы людей теперь должны работать дома еще много месяцев, имеет смысл улучшить вашу среду WFH.

Некоторые из наиболее важных советов по эргономике включают в себя:

  • Расположите монитор на расстоянии вытянутой руки на уровне глаз или чуть выше.
  • Держите запястья прямо на уровне локтей или ниже.
  • Отрегулируйте высоту стула так, чтобы колени находились примерно на одном уровне с бедрами.
  • Держите предметы, которыми вы регулярно пользуетесь, под рукой, чтобы достать их, не доставая.
  • Вставайте и делайте перерывы.
  • Итак, вы применяете все эти советы на практике? Проводили ли вы аудит своего домашнего офиса, чтобы убедиться, что это эргономически безопасное пространство, в котором можно работать часами каждый день?

    К счастью, есть несколько решений, которые помогут вам работать здоровее и даже спроектировать новое рабочее пространство.

    Приложение для этого: Эргономика

    Приложение Ergonomics, доступное для iOS, стоит всего 99 центов и включает в себя хороший набор инструментов, которые помогут улучшить ваше здоровье на рабочем месте, в том числе значки, которые вы можете разблокировать, чтобы поддерживать мотивацию.

    Особенности включают в себя:

  • Индикатор разрыва растяжения и процедуры растяжения.
  • Руководства по осанке, позиционированию и снаряжению.
  • Инструменты оценки рабочего места, которые вы можете использовать для выявления и устранения эргономических проблем в существующей конфигурации.
  • Сочетание геймификации, инструментов, помощи и советов делает этот инструмент полезным для улучшения вашей работы.

    Аналогичные решения включают в себя: Home Office Ergonomics (советы и советы), Office Ergonomics (оценка рабочего места на основе контрольного списка) и ErgoMinder (упражнения за столом).

    Инструмент для лучшего управления

    Многие удаленные работники вынуждены работать много часов, а их обязанности усиливаются домашним обучением и необходимостью справляться с иногда стесненными условиями жизни и сложными эмоциональными проблемами, вызванными пандемией.

    Люди находятся в состоянии сильного стресса, который влияет на производительность, повышая вероятность ошибок. Но поскольку работники теперь удалены, менеджеры могут не осознавать, насколько они могут быть утомлены.

    Предполагая, что ваше рабочее место определяется чем-то более позитивным, чем культура обвинения, менеджеры захотят найти инструменты, которые помогут оптимизировать производительность сотрудников, гарантируя, что они не слишком устают, чтобы выполнять свою работу. Fatigue Predictor (39 долларов США) — это приложение, предназначенное для решения этой задачи. Он использует систему индивидуальной оценки вероятности утомления (IFLS), чтобы определить, когда работники рискуют устать от легкой до тяжелой степени, и направлен на то, чтобы помочь менеджерам и сотрудникам управлять рисками безопасности, связанными с утомлением.

    Сделай перерыв

    Когда вы проводите более 10 часов в день, глядя на электронное устройство, вам нужно быть достаточно дисциплинированным, чтобы делать перерывы, чтобы предотвратить напряжение глаз и поддерживать спокойный сон. Однако, когда мы боремся с нашими вечными списками дел, невероятно легко погрузиться в долгий рабочий день, перемежающийся только перерывами на отдых.

    К счастью, существует множество приложений, которые помогут вам делать регулярные перерывы:

    Для глаз

    Некоторые врачи поддерживают правило 20-20-20, согласно которому работникам рекомендуется смотреть вдаль на 20 футов в течение 20 секунд каждые 20 минут во время работы. Хотя приложение Eye Care 20-20-20 не особенно сложное, оно напоминает вам сделать перерыв. Существует множество альтернатив приложению, но многие из них, похоже, не обновлялись в течение некоторого времени, и вам не следует полагаться на приложения-сироты.

    Для настольных упражнений

    Оглянитесь вокруг, и вы найдете множество приложений, предназначенных для того, чтобы помочь офисным работникам поддерживать здоровую растяжку за рабочим столом. Desk Job (99 центов) предлагает напоминания о том, что нужно вставать и двигаться во время работы, и включает в себя более 70 упражнений на растяжку и силу, которые вы можете выполнять во время перерывов или за рабочим столом.

    Как и в случае с напоминаниями о стоянке в Apple Watch, идея здесь состоит в том, чтобы защитить работников от разрушительного воздействия многочасового сидения. Исследования показали, что люди, которые сидят за столом более шести часов в день, на 48% чаще умирают, чем более физически активные люди. Кроме того, вы найдете аналогичный набор инструментов и полезные советы по настройке офиса внутри приложения Ergonomics и гораздо более обширный набор инструментов в приложении StretchMinder. Stand Up также выглядит полезным.

    Приложения для лучшего дизайна офиса

    Если вам повезло, что у вас есть бюджет для создания нового домашнего офиса с нуля, или вам повезло, что у вас есть работодатель, который готов субсидировать вас при этом, то вы можете обратиться к Overstock за помощью в выборе офисной мебели.

    Приложение позволяет вам изучить огромный ассортимент мебели, предлагаемой американским ритейлером, размещая виртуальные предметы в вашем доме, чтобы помочь вам создать рабочую среду, которая хорошо выглядит и полезна для вашего здоровья.

    За пределами США IKEA и другие компании предлагают аналогичные приложения, хотя я еще не встречал решения, которое сочетает встроенные в iPhone инструменты LiDAR для измерения помещений с кураторской коллекцией эргономичной мебели, аксессуаров и советов в одном приложении.

    Сталкивались ли вы с другими приложениями, помогающими создать более здоровую домашнюю рабочую среду? Пожалуйста, дайте нам знать.

    В заключение, вот еще 10 отчетов, которые могут помочь тем, кто работает дома.

    © 2021 IDG Communications, Inc.